Участники выставки

Красиво, просто и просто красиво
(Концерт для фотоаппарата №3)

3 — 13 августа 2006 года. Москва
Галерея “А3”


14 — 24 сентября 2006 года. С.–Петербург
Выставочный зал Союза художников России

Третья выставка продолжает традиции первых двух: не имея жестко заданной темы, она должна показать наш взгляд на фотографию как на некое самостоятельное, не подверженное сиюминутным влияниям времени, коммерции или моды направление искусства. Главным критерием при отборе работ стали индивидуальность и наличие авторского взгляда фотографа на окружающий мир, соответствующие концепции “простой красоты”, той же самой, которая была стержнем двух предыдущих выставок.

В работах наших авторов вы не найдете “чернухи” или банального гламура, насилия или политики, вам не придется задумываться над изощренными кроссвордами или разгадывать цепочки аллюзий. Мы составляем экспозицию, которая вызвала бы у зрителя добрые чувства, позволила бы отдохнуть, “отмякнуть” душой, расслабиться в стороне от утомительных ритмов современного мегаполиса.

Мы составляем выставку, которая позволила бы вам, уважаемый зритель, остановиться на мгновения и задуматься — как много чудесного скрыто в самых простых вещах, которые вы видите ежедневно, но не успеваете полюбоваться. Как красив окружающий нас мир, кажется, известный уже до последнего кирпичика и асфальтовой трещинки. Как тонка та грань, которая отделяет обыденное — от ЧУДЕСНОГО.

Приходите — и вы убедитесь в этом сами.

Мы ждем вас по адресу: Санкт-Петербург, Выставочный зал Союза художников России, Свердловская наб., д. 64 (схема прохода). Время работы галереи с 11 до 19. Выходные дни понедельник и вторник. Вход свободный.

Артур Гроховский

  Anton Zheltikov's product (2004-2006)