«The Penta Magazine»

Планы

Итак после вступительных слов хотелось бы немного пояснить какие материалы планируется публиковать регулярно.

PDML и PDML'ers: В этой колонке планируются материалы о PDML и для PDML'ers. Например – портреты PDML'ers (в этом номере мой персональный, это не самовлюбленность, просто в пилотном выпуске у меня есть только этот материал). Наверное эта часть журнала хорошо подходит для рассуждений о "Netiquette" и основных тенденциях в PDML. Списки PDML'ers , их Web странички и e-mail'лы тоже хорошая тема для этой колонки.

Оборудование Pentax: Естественная колонка для нашего журнала. Объективы, корпуса, вспышки, аксесуары… тесты и личные впечатления, возможные самостоятельные дороботки и просто советы… Ух, чуть не забыл: P&S камеры. Поскольку я имею весьма ограниченный опыт общения (и возможности) эта колонка очень нуждается в помощи всех кто может рассказать о технике выпускаемой Pentax. Пишите мне (penta@mtu-net.ru) и возможно совместно мы сможем сделать этот раздел полезным для всех.

Не Pentax'овское оборудование: Да, да мы используем не только Pentax и поскольку только в сравнении можно сделать правильный выбор – эта колонка реально необходима. Pentax и Не-Pentax колонки должны! быть (по моему мнению) существенно субъективны (основаны на персональных впечатлениях) поскольку сухие характеристики мы можем найти во многих журналах а вот опыт реального использования намного более полезен. Кстати большая часть журнальных тестов предполагает достаточно короткое знакомство с "испытуемым" а результатом становиться отсутствие в отчетах подробностей, которые в реальной жизни и определяют наше отношение к конкретной модели.

Портфолио: Любой наш читатель имеет возможность опубликовать свои лучшие фотографии на наших страницах.Тема, вид фотографии (макро, портрет, пейзаж etc.) количество публикаций на человека – не ограничены! Жду Ваших предложений.

Что, где и почем
: Мы покупаем – продаем – меняем и естественно нуждаемся в информации по ценам причем не только у себя в "магазине за углом" но и по всему миру. В этом номере: Московские цены.

Нефотографическое оборудование: В последние годы мы все больше используем компьютеры для обработки фотографий. Принтеры, сканеры да мышки всякие наверное уже стали для многих "почти фото" оборудованием. Тесты и персональные впечатления естественно найдут себе место на наших страницах.

Список конечно же неполный и Вы можете добавить в него что то свое.


The Penta Magazine «Пилотный № 1»