Перейти к содержимому


Публикации SmileCat

430 публикаций создано SmileCat (учитываются публикации только с 30-June 14)



#1179722 Интересные предложения по ценам на (нашу любимую) фототехнику(ПО)

Отправлено от SmileCat в 18 April 2012 - 07:03 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияJogik (16 March 2012 - 12:37) писал:

вот в sibirier'е как раз серяк махровый. После того, как сэкономил чуть-чуть там, нарвался на небольшую неисправность - потратил много времени, нервов и денег.
может, быть.. мне в этом плане проще, товарищ этот томич, потому такие вопросы решаются на месте. хотя вот у него покупали К-р, проблем нет..



#1387904 Нож для туриста

Отправлено от SmileCat в 27 February 2013 - 07:41 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияGorm (27 February 2013 - 07:39) писал:

Я и говорю, что "понимающему (немногого) достаточно..." (с) :)


Первым опинелем у меня был (впрочем, он и сейчас есть) № 6! :)

вообще малютка :)



#1387899 Нож для туриста

Отправлено от SmileCat в 27 February 2013 - 07:17 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияWOG (15 February 2013 - 14:53) писал:

очень ещё повезло владельцам опинелей, что они ими почти не пользуются, а валяются в машинах, дома, на дачах и т.п....
ибо ИМХО ножик опасный в обращении, прежде всего , для самого владельца, посколько, нет автофиксации лезвия (как на современных склдниках), т.е забудешь, сложится и попортит пальцы
несколько лет таскаю с собой опинельку 8ку.. чудный девайс. и карандаш заточить, и порезать что, и консерву открыть при случае.. да и в умелых руках очень опасное
оружие. ни разу зафиксировать не забывал.



#1204522 Дети Пента-клуба

Отправлено от SmileCat в 29 May 2012 - 10:58 in Домашний альбом Пента-клуба

я не буду вашу кашу...
Прикрепленное изображение: _IGP0724.jpg



#1933828 Дети Пента-клуба

Отправлено от SmileCat в 28 July 2016 - 09:32 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: Хакасия_2016_IMGP0212.jpg



#1020074 Пентаклуб в лицах

Отправлено от SmileCat в 21 June 2011 - 07:50 in Домашний альбом Пента-клуба

не свойственное для меня занятие.. заготовка дров для камина :)
хоть и на мыльницу но на pentax! :)
Прикрепленное изображение: IMGP0125_cr.jpg



#1027254 Позвольте представиться

Отправлено от SmileCat в 04 July 2011 - 10:19 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPillers (16.6.2011, 21:04) писал:

Спасибо за совет! Вы, наверное, правы.
Я, вот, недавно купил справочник Скотта Келби по Фотошопу, но, учитывая, что он в пятьсот страниц, боюсь двух недель не хватит...
там есть много того что вам точно не понадобится.. или понадобится но совсем не скоро. :)
Скотта Келби хорошо, еще Дена Маргулиса приобретите.
у Келби есть серия справочников Kill tips (убийцы заметок) рекомендую приобрести, освоите фотошоп и иллюстратор гораздо быстрее,
книжки невилики, но емкие по информации



#1017411 Позвольте представиться

Отправлено от SmileCat в 16 June 2011 - 07:52 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPillers (6.5.2011, 17:26) писал:

Пытаюсь освоить Photoshop, но из-за постоянной нехватки свободного времени всё очень туго... Поэтому начал пользоваться ACDSee, с ней попроще.
Фотошоп это просто.. моя милая освоила азы за пару -тройку дней.. ей фотки поправить и по мелочи подрезть выделить хватает. за пару недель по вечерам с учебником можно инструменты хорошо освоить, а далее как в бильярде.. исключительно практика..
про свой уровень молчу.. ибо начинал еще с 3го фотошопа (не CS3), в следствии чего русифицированный фотошоп не переношу..



#1181273 Позвольте представиться

Отправлено от SmileCat в 20 April 2012 - 13:48 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияИнженер (19 February 2012 - 00:13) писал:

Всех приветствую! Долго искал в своих архивах хоть какую-нибудь фотографию, где я есть...
С уважением, Михаил из СПб.
видимо у фотографов судьба такая., почти все фото с камерой в работе :) .



#1418680 Для тех кому доставляет Почта России

Отправлено от SmileCat в 09 April 2013 - 10:20 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияТайшет (06 April 2013 - 16:00) писал:

Сегодня получила пять посылок из Китая, в их числе самая давняя - отправленная 7 февраля. Сейчас трекается следующая - отправлена 18-го февраля, но пока ещё в Новосибирске. В общем - у меня максимальный срок доставки из Китая - 60 дней.
А вот Америка вообще молчит.
Причём доставка что за 3.99$ что за 38.99$ - все едино - нету даже и следа.
америка вообще офигевшая.. 2 посылки.. с интервалом 10 дней.. 2я уже пришла. первой так и нет. хорошо хоть продаван бабло вернул. правда обе без трека.
так и не могу понять этот финт с трек номерами.. с алиэкпресса любая посылка даже за 2 бакса с трекномером, и все отслеживаеся, у США хер на нос.



#1419846 Для тех кому доставляет Почта России

Отправлено от SmileCat в 10 April 2013 - 19:56 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияТайшет (09 April 2013 - 10:29) писал:

Когда же это кончится?! Реально же - больше отправлений - больше денег, почему штат не расширить?
Коментарий там понравился: "Таможня берет добро!!!"


Мне с Америки ничего ещё не пришло!!! Пришёл срок писать продавцу. Нервов никаких не хватит. Причём продавец такой серьёзный...не уверена, что там деньги вообще возвращают. Скажут - ругайся с таможней. А у меня посылок 8 от него.
если на ебее, то нормально бабло вернут.. там главное показать что продавец не хочет решать мирно :)



#1415766 Для тех кому доставляет Почта России

Отправлено от SmileCat в 05 April 2013 - 11:52 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияТайшет (03 April 2013 - 16:56) писал:

Заказала я 22 февраля вещицу из Китая, за 15 баксов с "фри шипингом". Продавец дал мне трекинг, по которому, разумеется, ничего не отслеживалось. Сегодня я получила, наконец, посылку и по этому трекингу (не по тому, что дают потом у нас, а по самому первому) виден теперь весь путь. Это как так? Что ж раньше то нельзя было отслеживать? Может есть кто искушённый, подскажет?
у меня почти все китайские номера трекаются, заказываю с алиэкспресс.. но бли, наша почта рапортует что посылку приняла, и все.. 2-3 недели никаких шевелений нет.. кроме одной посылки, всплыла в Оренбурге.. почему там не знаю..

Просмотр сообщенияwayerr (04 April 2013 - 22:47) писал:

Похоже у почты россии даже интернет медленный
у них интернет тоже почтальоны доставляют :D

Просмотр сообщенияbigbalaboom (05 April 2013 - 11:30) писал:

мда.. 93 дня оказывается не рекорд



#1399444 Для тех кому доставляет Почта России

Отправлено от SmileCat в 15 March 2013 - 05:37 in О магазинах и сервис-центрах

100 дней.. это круто.. мой антирекорд 64 дня.. и то извелся весь, как угорь на сковородке.
кстати китаец почесался, посылка вылетелела в Россию от наших желтокожих братьев



#1398299 Для тех кому доставляет Почта России

Отправлено от SmileCat в 14 March 2013 - 05:25 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияТайшет (13 March 2013 - 18:29) писал:

Мне тут китайцы массово пишут и умоляют понять, что у них скоро наступает праздник Весны и посылки затормозятся дней на 9... куда уж ещё тормозить?!
Любят же они погулять! Только был Новый Год, теперь снова праздники. А говорят - работящий народ.
млять.. куда еще то? работящие млин..
на алиэкспресс оплатил посылку неделю назад.. китаец, скотина даже не чешется ее отправлять.. еще подожду, да потом их системе нажалуюсь что он альбатрос нехороший..



#1408131 Для тех кому доставляет Почта России

Отправлено от SmileCat в 26 March 2013 - 17:35 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияKenny (26 March 2013 - 16:20) писал:

Можно ли трекинг вида LN409923754US преобразовать так, чтобы его можно было отследить? По аналогии с DHL из Америки, пару месяцев назад нам коллега показал как.

присоединяюсь.. если реально это сваять, то как?



#1414306 Для тех кому доставляет Почта России

Отправлено от SmileCat в 03 April 2013 - 13:27 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияkoljasik (01 April 2013 - 15:11) писал:

Да, с момента отправки и до поступления в мое почтовое отделение прошло ровно 93 дня...
значит мне еще тоже не повод волноваться.. просто нужная штука едет. (правда где, непонятно, трек американской почты не трекается у нас)
Завел диспут на ебее, после тупых роботизированных ответов продавца, ебей вынес решение в мою пользу, бабло вернули.
хотя китайцам честно отписался, если все таки посылка добежит до меня, я верну оплату.. ибо совесть есть.. и за особо хитрожопых отечественных покупателей мне если честно, обидно.
у японцев покупал шурушки, рейтинг продавца 100%!!! мля, хер мне, а не посылка. не дождался.. не теряю надежды получить, но...
японец пишет, что он молится чтоб посылка пришла в 60 дней.. (не пришла) деньги он вернул сам, при условии того что я честно заплачу если получу ее.
Отношение к покупателям у японцев совершенно другое чем у китаёз. но наша долбанная почта, портит мне все удовольствие от покупок за бугром.



#1423537 Для тех кому доставляет Почта России

Отправлено от SmileCat в 16 April 2013 - 11:53 in О магазинах и сервис-центрах

млин.. у меня 9 посылок.. и на всех висит "экспорт" уже по месяцу.. сколько еще будет нам почта души терзать?



#1425083 Для тех кому доставляет Почта России

Отправлено от SmileCat в 18 April 2013 - 09:38 in О магазинах и сервис-центрах

мда.. чувствую что вся мелочевка с алиэкспресса зависла на неопределеный срок. ибо по трек номерам все висит на приеме :(



#1437405 Для тех кому доставляет Почта России

Отправлено от SmileCat в 07 May 2013 - 06:49 in О магазинах и сервис-центрах

у меня пришла посылка которую заказывал к 8 марта :) но это все фигня.. ее умудрились на почте просохатить.. два дня искали..
сегодня уже на матах разговаривал.. и, о чудо! нашлась..
я думал меня очередь линчует.. 30 мин поисков.. оператор один, все ждут пока найдут мою посылку. сервис почты млин!



#1497798 Для тех кому доставляет Почта России

Отправлено от SmileCat в 27 August 2013 - 05:54 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияАлександр Леонов (27 August 2013 - 05:12) писал:

Вроде пошустрее стали посылки приходить, так мне кажется
да не кажется.. а так и есть.. из Нидерландов посылка в сибирь прилетела за 14 дней.. я в тихом акуе.
половина посылок из китая за 10-11 дней прошли таможню и покинули сорт. центры и едут уже ко мне.. видимо не все потеряно.. или не сезон.
уже заказываю новогодние подарки, иначе как в прошлом году, получу их в апреле или мае.



#1424991 Для тех кому доставляет Почта России

Отправлено от SmileCat в 18 April 2013 - 05:40 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияglass99 (17 April 2013 - 11:06) писал:

...бабло возвращать можно напрямую через пейпал - так дешевле на 10% получится.
так обычно и делаю..

Просмотр сообщенияEpigon (18 April 2013 - 01:01) писал:

если возвращать деньги с америки при неприбытии до 40 дней.. то можно требовать возврат сразу после отправки....
это если обычной почтой... я всегда жду.... и пока ничего не потерял...

с америкоссии у меня как по стандарту 58-65 дней.. я уже привык.. хотя когда 1-е джинсы ждал 55 дней, извелся как угорь на сковородке :)

Просмотр сообщенияHairo (17 April 2013 - 12:49) писал:

И у меня бат-блок где-то скитается...
Это я типа плачусь - вдруг поможет :)
Хотя 20 дней - не срок.
20 дней это так.. капля в море.. мой батблок примерно 58 дней бежал и спотыкался :)



#1424181 Для тех кому доставляет Почта России

Отправлено от SmileCat в 17 April 2013 - 10:55 in О магазинах и сервис-центрах

забавно.. поплакался на форуме.. пришла посылка :) пойду китайцу бабло возвращать.. он только в одном накосячил.. дал мне вообще левый трекномер.
батблоком доволен, работает как часики, все функции присуствуют.. в подарок 2 аккума добавили :) для неоригинального батблока собран офигительно!



#1420359 Для тех кому доставляет Почта России

Отправлено от SmileCat в 11 April 2013 - 13:38 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияТайшет (10 April 2013 - 20:26) писал:

Открою! На продавец-таки как бы хотел решить мирно :) Сроки потянуть :) Но был так чертовски вежлив!
по личному опыту, пока срок до 45 дней, продавцы готовы вас облизывать будут, фидбеки клянчить и всякие няши обещать, лишь бы не открывали диспут.
как только срок пролетает, все.. пиши пропало.. могут тупо игнорить.. особливо грешат этим китаезы.. а так, вы для них никто, им пофигу на ваши проблемы.



#1397474 Для тех кому доставляет Почта России

Отправлено от SmileCat в 13 March 2013 - 06:10 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщения58houwang (13 March 2013 - 05:00) писал:

За 3 бакса вы от USPS отслеживаемый трек-номер не получите. Однозначно. Так что, смиритесь и не пытайтесь ничего высматривать на сайтах. :( :( :( :(
Прочие вопросы - это к USPS и ебей...
USPS, кстати, весьма прикольная контора.
да ладно.. фиг бы с ним.. на 44 день открою диспут, если посылка не придет..



#1420131 Для тех кому доставляет Почта России

Отправлено от SmileCat в 11 April 2013 - 06:18 in О магазинах и сервис-центрах

я открывал на 44 день. пока продавец тянул резину, посылка пришла и я закрыл диспут.
во второй раз отрывал дело, продавец мне лепил что у него все отправлено, типа посылка ушла..
по трек номеру угу, видно. у нас она потерялась с концами.. (блин а так хочется бабтблок).. ебей посмотрев на наши препирания решил дело в мою пользу.
если посылка все таки придет, я по честному верну ему деньги. такое у меня было и не раз..
А вот что делать с другим кренделем, заказывал лайтбокс для предметки, пришел софтбокс. причем продавец за недоставленую посылку уже вернул мне 50% оплаты и обещал что по истечении 60 дней отдать остальное. и тут она пришла! А в ней совсем не то что я так терпеливо ждал 2 месяца.
я ему отписался конечно. но... посмотрим что ответит



#1396850 Для тех кому доставляет Почта России

Отправлено от SmileCat в 12 March 2013 - 11:08 in О магазинах и сервис-центрах


ну у меня из 11 посылок наконец то 1 трекнулась что уже в россии, 28 дней прошло (из Гонконга).. ждем остальные..



#1383859 Для тех кому доставляет Почта России

Отправлено от SmileCat в 21 February 2013 - 08:48 in О магазинах и сервис-центрах

мне пайпал вернул.. когда ситуацию разрулили, и все выяснили с продавцом.
теперь продавец бодается с таможней, по факту кражи 2х камер пентакс КР.. но чувствую долго он будет это делать.



#1387666 Для тех кому доставляет Почта России

Отправлено от SmileCat в 26 February 2013 - 20:12 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияbigbalaboom (21 February 2013 - 15:16) писал:

а как был установлен факт подлога именно на таможне?
ооо, это была долгая песня.. сначала подали жалобу а потом и в суд на почту.. они провели проверки.. типа все ок.. дальше та же песня с таможней.. я не в курсе всех подробностей.. просто друг офигенный юрист, и че он там по бумагам катал не совсем понимаю.. но факт в том что сотрудника выловили.. Недавно спросил продавца, что у него творится.. до ситх пор разбирается.. хотя непонятно.. виновного нашли.
а мне это встало как хорошему знакомому, в бутыль Чиваса.. ибо по деньгам я бы отдал гораздо больше чем эта камера стоит



#1383812 Для тех кому доставляет Почта России

Отправлено от SmileCat в 21 February 2013 - 05:29 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияNetSkater (06 September 2010 - 17:47) писал:

Да, тоже такое было разок. Если учесть тот факт, что посылки я заказываю довольно редко - то масштабы явления, вероятно, огромные.
я дважды!!! получал обломок кирпича вместо камеры.. от одного и того же продавца. разбирался год с лишним.. оказалась не почта а таможня. свои деньги вернул.. продавец с таможней разбирается дальше..



#1373246 Для тех кому доставляет Почта России

Отправлено от SmileCat в 06 February 2013 - 13:48 in О магазинах и сервис-центрах

у меня только сегодня пришла ноябрьская посылка..



#1363759 Для тех кому доставляет Почта России

Отправлено от SmileCat в 24 January 2013 - 10:05 in О магазинах и сервис-центрах

у меня пара китаянских вообще пропала.. за одну мне китайцы деньги вернули.. за вторую нет.. и даже не отвечали на письма.. "альбатросы куевы"
а так вообще странно.. некоторые за 20 дней добегали, учитывая что я в сибири живу.. а некоторые по 60 дней идут.. из штатов посылка приходит быстрее чем из китая..



#1387920 Для тех кому доставляет Почта России

Отправлено от SmileCat в 27 February 2013 - 08:05 in О магазинах и сервис-центрах

я завязал с покупками дороже 500 баксов.. и то очкую чего то..



#1396789 Для тех кому доставляет Почта России

Отправлено от SmileCat в 12 March 2013 - 09:25 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщения58houwang (12 March 2013 - 09:22) писал:

Вы какой способ доставки заказывали-то? USPS - она разная бывает. :) :) :)
Standard Int'l Shipping за 3 бакса
экспрессом что-то у продавца не получилось.. вернули 30 баксов на счет
тогда зачем трекномер, если он на сайте не отслеживается, что-бы был? и откуда ебей такие сведения по номеру черпает?



#1396721 Для тех кому доставляет Почта России

Отправлено от SmileCat в 12 March 2013 - 05:24 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияRusik_D (11 March 2013 - 19:09) писал:

SmileCat
На USPS лучше смотреть. После экспорта примерно через неделю на сайте почты РФ (если посылка Priority Mail)
о чем и речь, на usps ничего нет, а ебей рапортует что все нормально



#1396181 Для тех кому доставляет Почта России

Отправлено от SmileCat в 11 March 2013 - 13:17 in О магазинах и сервис-центрах

вот подскажите граждане.. отправили мне из США посылочку..
на сайте USPS трек пишет вот такой текст "Electronic Shipping Info Received", на ебее когда кликаешь в трекномер пишет вот такое, короче кому верить?
"Tracking #: ----- ляляля-----

Carrier: USPS

Status:


ACCEPTEDIN TRANSITDELIVEREDИзображение

Processed through USPS Sort Facility
2013-03-04, 08:08:00, JAMAICA, NY 11430

Processed through USPS Sort Facility
2013-03-01, 22:51:00, JAMAICA, NY 11499

Processed through USPS Sort Facility
2013-03-01, 15:43:00, EDISON, NJ 08899





#1388542 Для тех кому доставляет Почта России

Отправлено от SmileCat в 28 February 2013 - 05:13 in О магазинах и сервис-центрах

заказал на ебее батблок, в описании указано что товар в США.. хехе.. когда оплатил, посылка поехала ко мне из Гонконга. чудеса млять.



#1388100 Для тех кому доставляет Почта России

Отправлено от SmileCat в 27 February 2013 - 13:12 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияkoljasik (27 February 2013 - 10:47) писал:

Если покупать в магазине, который принимает PayPal, то нет смысла очковать) Не получили товар - деньги возвращают мгновенно))
есть которые не принимают палку.. специально для такого завел виртуальную карту. чтоб основную не светить

Просмотр сообщенияBrewer (27 February 2013 - 07:53) писал:

поддеживаю. тут хоть все проверно руками коллег
не всегда.. иначе не было бы темы "проблемные покупки"



#1396201 Для тех кому доставляет Почта России

Отправлено от SmileCat в 11 March 2013 - 13:48 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияDi_Joker (11 March 2013 - 13:26) писал:

попробуйте в другом браузере.
сомневаюсь что от этого что то зависит.
попробовал, те же яйца, только в профиль.
да и прога trackchecker тоже самое пишет.
а ебей откуда то берет данные что типа посылка делает какие то движения. ничего не пойму.



#2263051 Проблемные покупки в Пентаклубе

Отправлено от SmileCat в 12 April 2020 - 19:18 in Продам

Просмотр сообщенияgmor (25 May 2017 - 07:37) писал:

Совершенно правильное мнение, но как видим настроение изначально на "купил - возврата нет".
( по любым причинам не знаю, причина должна быть конечно) Те кто вещает о продаже только из рук в руки - наверное подзабыли географию "замкадия"и то что пентакс не никон.

Просмотр сообщенияsledz (25 May 2017 - 15:46) писал:

В чем позиция-то? Ты мне доверяй, а я тебе -посмотрим, после того как камеру получу? :-)
Я недавно продавал камеру, девушка тоже сказала фразу про возврат денег если ей не понравится камера!!! я даже пытался тут найти кого нибудь из Архангельска, но посчитав расходы и время плюнул на это дело.
По итогу камера через день уехала другому покупателю, который после пары сообщений и доп. фото камеры, перевел мне деньги в течении часа.



#1871299 Помогите с выбором хорошего штатива

Отправлено от SmileCat в 18 February 2016 - 05:12 in Фотопринадлежности

тоже пользую Benro, после откровенной китайщины за 1200р, как в мерседес пересел после жигулей.
за 3 года штатив ни разу не подвел.



#1386589 Помогите с выбором хорошего штатива

Отправлено от SmileCat в 25 February 2013 - 12:12 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщенияLexus (23 November 2012 - 09:25) писал:

Вообщем заказа себе Benro A200FBH00. Цель:
Брать с собой на прогулку(не тяжёлый) + использование дома(натюрморты). Приедет отпишусь
из этой же серии купил A300 BH00, спокойно держит комплект камера+батблок+пыха+сигма 17-70 (объективчик не из легких)
еще вопрос, на этот штатив, можно поставить голову других фирм?
ибо штатив с съемной головой у меня в первый раз, до этого как то обходился совсем дешевым китаем..



#1609419 Помогите с выбором хорошего штатива

Отправлено от SmileCat в 21 March 2014 - 08:33 in Фотопринадлежности

Помогите, не могу снять голову с бенро А300 :( и посоветуйте какая панорамная голова на него подойдет?



#1020084 Коллеги за "работой"

Отправлено от SmileCat в 21 June 2011 - 08:17 in Домашний альбом Пента-клуба

Томский товарищъ Brzn
Прикрепленное изображение: IMGP1768_s.jpg



#1492676 Коллеги за "работой"

Отправлено от SmileCat в 16 August 2013 - 13:45 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияkmzer (23 June 2013 - 19:20) писал:

Мало того, что держал на весу тяжеленную камеру, так еще и командовал позирующими родителями :)/>

Изображение
IMG_20130623_075358 by kmzer, on Flickr

это еще не тяжеленная.. Хотя для ребенка, да.
я тут давеча походил с к5+батблок+токина 80-400.. у меня рука через пару часов отваливалась



#1611537 Собаки Пента-клуба

Отправлено от SmileCat в 26 March 2014 - 07:15 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияOlmar (20 October 2013 - 00:38) писал:

Снимал давно на мыльницу А-10.
"Я на солнышке лежу..."
Он так убегался, что на черепаху уже не обращал внимания...
Изображение

А бегает он вот так...

Изображение

Изображение

Это собака? у меня кошка больше :)



#1202230 Собаки Пента-клуба

Отправлено от SmileCat в 25 May 2012 - 12:59 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщения4ekist (11 May 2012 - 20:03) писал:

Почти овчарка :)

Изображение
эта почти овчарко меньше моей кошки :)
Не понимаю смысла в этом домашнем животном типа не кошка не собако :) только в качестве дверного звонка использовать.



#1637026 Кораблики

Отправлено от SmileCat в 09 June 2014 - 12:41 in Домашний альбом Пента-клуба

на даче
Прикрепленное изображение: на даче_1.jpg



#1577838 Часы, которые мы носим.

Отправлено от SmileCat в 17 January 2014 - 12:27 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияIOTNIK (17 January 2014 - 11:47) писал:

Я раньше всегда носил. Потом отвык - слишком много людей пиняло...
мне как переученному левше на правшу, глубоко фиолетово на какой руке часы.. в последнее время таскаю на левой, на правой вечно висит подаренный серебряный браслет.



#1577808 Часы, которые мы носим.

Отправлено от SmileCat в 17 January 2014 - 11:18 in Просто обо всем

вот такие ношу.. много чего умеют..
Изображение



#1379227 К-30 впечатления владельцев

Отправлено от SmileCat в 14 February 2013 - 08:04 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Просмотр сообщенияWSW (13 February 2013 - 16:18) писал:

Чем бы приклеить встроенную вспышку, чтоб совсем не открывалась, но не испортить корпус, и была возможность отклеить перед сервисом или продажей?
зачем? у вас так часто открывается встроенная вспышка?
при установленной внешней вспышке встроенная приподнимается всего на несколько миллиметров, и закрыть обратно легким движением руки. к чему эти лишние телодвижения с приклеиванием?