Перейти к содержимому


Публикации heavyc

2776 публикаций создано heavyc (учитываются публикации только с 30-September 14)


По типу контента

Дополнительные фильтры


Сортировать                 Порядок  

Обновлены планы выпуска оптики Pentax K

в heavyc' - блог
[quote name='ZVlad' timestamp='1614507911']
А это что? Тоже объектив???
[/quote]
Нет. Это новый кастом, от Ricoh.В виде цветастой упаковки K-1 markII, за 3300$))
Вот и напрашивается вопрос, кому это нах.. нужно?

Обновлены планы выпуска оптики Pentax K

в heavyc' - блог
[quote name='g-shock' timestamp='1614506956']))) зато теперь есть K-1 J exclusive (для кого)???[/quote]А это что? Тоже объектив???
  • ZVlad
  • 28 February 2021 - 13:26

Обновлены планы выпуска оптики Pentax K

в heavyc' - блог
))) зато теперь есть K-1 J exclusive (для кого)???

Первые изображения Pentax K-1 Mark II J Limited 01

в heavyc' - блог
Ето утопия..... Финансы для етого бреда есть , а для к3м3 нет..... ужас

Представлены 3 новых модели объективов HD PENTAX-FA Limited

в heavyc' - блог
Помнится, когда вышли с новым просветлением 70лим и ещё что-то, все хотели и классическую триаду Лимов с новым просветлением
  • ZVlad
  • 26 February 2021 - 22:13

Обновлены планы выпуска оптики Pentax K

в heavyc' - блог
Оно как-то такая форма общепринята...

[img]https://photar.ru/wp-content/uploads/2019/10/NIKKOR_Z_Lens_Roadmap_-_10.10.19_large.jpeg[/img]
  • ZVlad
  • 26 February 2021 - 22:09

Обновлены планы выпуска оптики Pentax K

в heavyc' - блог
[quote name='EUGENE_99' timestamp='1614268325']А нельзя не эту размытую картинку демонстрировать,а конкретно про конкретную оптику дату выпуска?[/quote] - видимо низя, т.к. "нет" комплектующих или еще чего и только у "бедного" [color=#000000][font=Roboto, sans-serif]Ricoh[/font][/color]
  • d1d2
  • 26 February 2021 - 19:38

Представлены 3 новых модели объективов HD PENTAX-FA Limited

в heavyc' - блог
Новые песни пишет тот, у кого старые - плохие.

К. Никольский

Представлены 3 новых модели объективов HD PENTAX-FA Limited

в heavyc' - блог
Старое вино в новые мехи...
  • iktin
  • 26 February 2021 - 17:13

Представлены 3 новых модели объективов HD PENTAX-FA Limited

в heavyc' - блог
как бы они очень старые модели.
  • OGL
  • 26 February 2021 - 11:52

Представлены 3 новых модели объективов HD PENTAX-FA Limited

в heavyc' - блог
- HD просветление
- скруглённые лепестки диафрагмы
- SP защитное покрытие на передней линзе
  • xsaper
  • 26 February 2021 - 11:08

Обновлены планы выпуска оптики Pentax K

в heavyc' - блог
А нельзя не эту размытую картинку демонстрировать,а конкретно про конкретную оптику дату выпуска?

Представлены 3 новых модели объективов HD PENTAX-FA Limited

в heavyc' - блог
Жаль 43-го под дальномерки М39 не обновили.

HD PENTAX-FA 31mm F1.8, 43mm F1.9 и 77mm F1.8 Limited представят в ближайшее время

в heavyc' - блог
Уже представили они их....А что разница только в приставке HD ? И все? Внешне все тож самое!А стоить наверное будут дороже! Вот он ,законный способ отъема денег у граждан!

Первые изображения Pentax K-1 Mark II J Limited 01

в heavyc' - блог
Может лучше купят у Никона или Кэнона модуль фокусировки? :)

Первые изображения Pentax K-1 Mark II J Limited 01

в heavyc' - блог
Какое оно страшненькое.

Названа цена PENTAX K-1 Mark II J Limited 01 и ожидаемой оптики HD PENTAX-FA Limited

в heavyc' - блог
Написано что для американского и европейского рынка цена ниже в силу системы налогообложения. На деле у нас получается цена выше чем в Штатах! Если заявлена цена 3300 долларов,у нас наверняка она будет или 3300 евро,что уже выше!.... или даже все 4300 евро....

Первые изображения Pentax K-1 Mark II J Limited 01

в heavyc' - блог
Ребята из РИКО похоже нового ничего придумать не могут в плане камер....Решили деньжат по легкому срубить чисто на дизайне.

Названа цена PENTAX K-1 Mark II J Limited 01 и ожидаемой оптики HD PENTAX-FA Limited

в heavyc' - блог
Для богатых это не деньги, один раз в кабак не сходить.

Первые изображения HD PENTAX-FA 77mm F1.8 Limited

в heavyc' - блог
Рико, это конец! (с)

Пингвины из Мадагаскара... )))

Скидки в российском магазине RICOH

в heavyc' - блог
Я так понял скидок больших на новыые обьективы не будет в ближайшее время. ладно, обойдусь своими старыми и проверенными обьективами. В марте в Генуе будет очередная ежегодная выставка-продажа моторных [url="https://azimutyachtssale.com/"]яхт[/url] и я как всегда еду снимать выставку. Каждый год такое проводится но вот 2020 год стал исключением. Италия закрывала границы, как впрочем и другие страны Евросоюза. Так что в этом году будет интересно
  • 23 February 2021 - 01:24

Первые изображения HD PENTAX-FA 77mm F1.8 Limited

в heavyc' - блог
Мне кажется наступает конец рико.

HD PENTAX-FA 31mm F1.8, 43mm F1.9 и 77mm F1.8 Limited представят в ближайшее время

в heavyc' - блог
Те же яйца, только в профиль....

Выпуск Pentax K-3 Mark III отложен на неопределенный срок

в heavyc' - блог
Все ждут эту камеру...но...никто в итоге ее не купит ! ..)))

HD PENTAX-FA 31mm F1.8, 43mm F1.9 и 77mm F1.8 Limited представят в ближайшее время

в heavyc' - блог
у меня не хватает культурных слов чтобы выразить свои эмоции.

HD PENTAX-FA 31mm F1.8, 43mm F1.9 и 77mm F1.8 Limited представят в ближайшее время

в heavyc' - блог
А где же обещанный новый 21-й?

Первые изображения HD PENTAX-FA 77mm F1.8 Limited

в heavyc' - блог
Что-то мне подсказывает, что испортят хорошую вещь...

Первые изображения HD PENTAX-FA 77mm F1.8 Limited

в heavyc' - блог
И что нового, кроме буковок HD?

Выпуск Pentax K-3 Mark III отложен на неопределенный срок

в heavyc' - блог
тоже мне, проблема - они с выпуском ФФ сколько лет тянули - и то, кто хотел - дотерпел.
А кому до боли не хватает нового топ-кропа сейчас, при том, что революцией он стать явно не претендует - я даже представить не могу...

Выпуск Pentax K-3 Mark III отложен на неопределенный срок

в heavyc' - блог
Пентакс - самая самурайская камера. Выбравший её, избрал не орудие, а путь )))
Я два года ждал, когда выйдет dfa 70-210, и даже готов был купить. А потом понял, что он мне нафиг не сдался.
А если серьёзнее - мне кажется, Ricoh не нужен сейчас Pentax сам по себе. И изначально не нужен был. Pentax сделал для них GR, и она относительно хорошо продаётся. Это камера-визитка для Ricoh, её не стыдно показывать. А в остальном Пентакс им не очень важен.
Плюс, у японцев есть странная традиция в корпоративной культуре. Если одна компания с историей терпит убытки, то другая может её выкупить как бы для сохранения имени. Они очень чтут компании с историей, имена, которым много-много лет, ставшие частью истории страны. Это странно, но у них такое есть. Для Пентакса существование под Ricoh даже хорошо. Из мастодонтов сейчас самые большие финансовые трудности у Никон, и всё потому, что для них фотобизнес основной. Кэнон, Фуджи, а уж те более Сони, чувствуют себя лучше, потому что у них фотокамеры это небольшая часть прочего бизнеса и можно вливать деньги оттуда в удовлетворение потребностей несчастных фотографов.
Пентакс под Ricoh может спокойно жить, но нам придётся либо смириться с тем, что они камеры и линзы выпускают через 3-4 года после релиза, либо просто уйти с системы. Без пустой траты нервов.

Выпуск Pentax K-3 Mark III отложен на неопределенный срок

в heavyc' - блог
[quote name='moto razr' timestamp='1613721414']
Просто Пентакс , такое впечатление, что марка никто" и ниже плинтуса". Кенон Никон Сони выпускают по 2-3 модели , а тут ждёшь непонятно чего.
[/quote]
Ну тогда действительно не понятно чего ждать?) Всегда же можно перейти. Под Сони вон есть переходники, с которыми даже стёкла автофокусными остаются. На первое время самое то.

Выпуск Pentax K-3 Mark III отложен на неопределенный срок

в heavyc' - блог
Можно было ждать, как полнокадровую камеру, но тогда зачем вбрасывать новости аж с 2018 года!!!

Выпуск Pentax K-3 Mark III отложен на неопределенный срок

в heavyc' - блог
Просто Пентакс , такое впечатление, что марка никто" и ниже плинтуса". Кенон Никон Сони выпускают по 2-3 модели , а тут ждёшь непонятно чего.

Выпуск Pentax K-3 Mark III отложен на неопределенный срок

в heavyc' - блог
Какие все нежные, чувствительные )
Осенью в Японии сгорел завод полупроводников, который обеспечивал чуть ли не половину элементной базы для кучи производителей, включая Сони и Никон, например. Результат - дефицит на рынке, даже в условиях общего спада производства. Сони предупредила, что поставки новейшей А1 задерживаются по той же причине - дефицит компонентов (но они то не позорище, это же Сони!). Плюс пандемия, землетрясение вон у них только что было, логистика временно нарушена.
Нет, это всё не отменяет того, что Пентакс постоянно тянет резину и вообще странные вещи делает. Выбравшие Пентакс терпеливо ждут, раз хотят. Остальные чего пыхтят я не понимаю.

Выпуск Pentax K-3 Mark III отложен на неопределенный срок

в heavyc' - блог
[quote name='Константин Южный' timestamp='1613665015']Позорище...[/quote]

Я тоже так думаю, сколько времени прошло и все никак... Наверное зубила закончились по камню....

Выпуск Pentax K-3 Mark III отложен на неопределенный срок

в heavyc' - блог
Так было и у Сигмы в прошлом году, когда они сняли с презентации ФФ беззеркалку с Ляйковским байонетом на неопределённый срок. После этого на вторичке зеркалки Sigma SD1 подорожали в 2 с лишним раза...
  • ZVlad
  • 18 February 2021 - 22:31

Выпуск Pentax K-3 Mark III отложен на неопределенный срок

в heavyc' - блог
Позорище...

Выпуск Pentax K-3 Mark III отложен на неопределенный срок

в heavyc' - блог
Вот тебе бабушка и Юрьев день!

Скидки в российском магазине RICOH

в heavyc' - блог
И безобразно организован список товаров со скидками.

Ну да будем надеяться, что всё это исправят когда-нибудь.
  • xsaper
  • 18 February 2021 - 06:53

Скидки в российском магазине RICOH

в heavyc' - блог
Классные скидки, на сайте Ricoh 15-30 со скидкой стоит столько же, сколько он же в Зуме :)
  • xsaper
  • 18 February 2021 - 06:52

Скидки в российском магазине RICOH

в heavyc' - блог
Приходишь туда а тебе : Пароль!-Рико!-Проходи! )))

RICOH открыла фирменный магазин в Москве

в heavyc' - блог
Очень рад!

12 февраля Ricoh откроет первый фирменный магазин в Москве

в heavyc' - блог
[url="https://photar.ru/ricoh-otkryli-firmennyj-magazin-v-tc-evropejskij/"]https://photar.ru/ricoh-otkryli-firmennyj-magazin-v-tc-evropejskij/[/url]
[quote]
«[i]Мы планируем радовать наших клиентов актуальной линейкой и новинками фототехники Ricoh и Pentax, и конечно же, интересными мероприятиями. Мы счастливы, что в это непростое для всех время у друзей Ricoh появится место, где можно увидеть весь ассортимент магазина, который насчитывает более 400 наименований товаров брендов [i]Ricoh и Pentax[/i]. Если у вас появится желание протестировать технику перед покупкой, к вашим услугам тест-драйв[/i]», — сообщает производитель.[/quote]
  • ZVlad
  • 16 February 2021 - 00:14

12 февраля Ricoh откроет первый фирменный магазин в Москве

в heavyc' - блог
Ура !!!

12 февраля Ricoh откроет первый фирменный магазин в Москве

в heavyc' - блог
Форум наш изучили и приняли решение, что мы им нужны. Скоро скидку дадут

12 февраля Ricoh откроет первый фирменный магазин в Москве

в heavyc' - блог
На Ятрубе есть сюжет. И в самом деле магазин и в самом деле фототехникой маклачат. Не знаю как скопировать ссылку, ищется в Гугле.
Прикольно однако!
  • дед
  • 15 February 2021 - 10:36

12 февраля Ricoh откроет первый фирменный магазин в Москве

в heavyc' - блог
Открыли?

12 февраля Ricoh откроет первый фирменный магазин в Москве

в heavyc' - блог
А чё круто-то?
  • ZVlad
  • 13 February 2021 - 02:39

12 февраля Ricoh откроет первый фирменный магазин в Москве

в heavyc' - блог
О, круто

12 февраля Ricoh откроет первый фирменный магазин в Москве

в heavyc' - блог
Так 12-е на дворе...
  • ZVlad
  • 12 February 2021 - 15:06