Перейти к содержимому


Публикации Аleph

1000 публикаций создано Аleph (учитываются публикации только с 30-September 14)



#2293182 Коронавирус

Отправлено от Аleph в 26 October 2020 - 22:49 in Просто обо всем

На самом деле маска и карантин - это единственные возможные меры до прихода вакцины. Других просто нет. Можно бесконечно спорить об их эффективности, но суть не изменится. Самое интересное начнется тогда, когда станет понятно, что вакцина не помогает, что вирус мутирует, что антитела "уходят" и не работают. Вот тогда возникнут реальные вопросы.



#2293194 Коронавирус

Отправлено от Аleph в 26 October 2020 - 23:14 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияstepan сказал:

А что, разве сейчас это не понятно?
Нет. На уровне понимания, что ковид навсегда - это не понятно.
Кстати, шведы (у них самый мягкий карантин) вчера выпустили бюллетень, что стариков нужно гнать на сошиал лайв в театры и пабы, а молодых (основных бессимптомных распространителей) ограничивать. Стариков потому, что начались проблемы с депрессняком и маразмом. А суть ситуации в том, что:
1) у всех возрастов начались проблемы с депрессняком и маразмом,
2) нам всем придется переболеть (и наверное не раз) пока вирус не потеряет своей летальной формы (или как это называется)



#2293200 Природа и города США

Отправлено от Аleph в 26 October 2020 - 23:33 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent сказал:

Другая сторона по-своему не лучше.
Другая сторона со всех сторон не лучше, не только по-своему. :) Там трудно найти человека, которого бы не обвиняли (конечно, не имею ввиду судебного преследования, только rumors) в коррупции или превышении полномочий. Главный ослинный кандидат во власти вообще с 1972 года. Еще раз, Спящий Джо сенатор с 1972 года, то есть 48 лет занимается политикой. И главный его аргумент - всё пропало, я приду и всё исправлю. :)



#2293208 Природа и города США

Отправлено от Аleph в 27 October 2020 - 00:04 in Фотопутешествия

А вот, кстати, кто еще не читал, есть такая Грейт Баррингтон декларация, она призывает к коллективному иммунитету. Эта точка зрения давно известна, особенность только в том, что последнее время об этом варианте говорят всё чаще...
Два дня назад WSJ опубликовал эту декларацию, а это очень крупное демократическое издание...

Процитирую последний абзац:
"Следует немедленно позволить вернуться к нормальной жизни тем кто не находится в группе риска. Каждый должен принимать простые меры гигиены, такие как частое мытье рук и нахождение дома во время болезни, чтобы снизить порог коллективного иммунитета. Школы и университеты должны быть открыты для очного обучения. Следует возобновить внеклассные занятия, например, спорт. Молодые люди из группы низкого риска должны работать в обычном режиме, а не дома. Должны открыться рестораны и другие предприятия. Следует возобновить занятия искусством, музыкой, спортом и другие культурные мероприятия. Люди, которые подвергаются большему риску, смогут участвовать, если они хотят. Общество в целом будет пользоваться защитой предоставляемой теми кто уже имеет иммунитет."

https://gbdeclaratio...ration-russian/



#2297264 Повседневный компакт в карман? (Споры на тему: телефоны супротив фотоаппаратов)

Отправлено от Аleph в 22 November 2020 - 18:55 in Секция исследователей шумов матрицы

Просмотр сообщенияPatternman (22 November 2020 - 16:59) писал:

Это ваше субъективное мнение
Всякое мнение субъективно - в этом природа мнения и есть. Ибо мнение - это личностная модель. Позиционируете себя как умного, а элементарных вещей не понимаете. )))

Просмотр сообщенияPatternman (22 November 2020 - 16:59) писал:

причем абсолютно неверное
Нет верной или неверной модели, есть полезные и не очень. Зависит от задачи и требований к ней. Пытаетесь казаться интеллектуалом, а элементарного силлогизма построить не можете. :) :)

Просмотр сообщенияPatternman (22 November 2020 - 16:59) писал:

и бездоказательное
Доказательства существуют только в исчислениях, то есть в формальных знаковых системах. И то - нужно Гёделя с Тарским учитывать. Вообще нигде не учились? :)



#2297281 Повседневный компакт в карман? (Споры на тему: телефоны супротив фотоаппаратов)

Отправлено от Аleph в 22 November 2020 - 20:14 in Секция исследователей шумов матрицы

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent (22 November 2020 - 20:09) писал:

В языке, который вам предположительно родной, значение этого слова куда шире.
Сам термин "значение слова" предельно неудачный. У слов нет значений, у слов есть десигнаты. )))) Начните гуглить с семиотики.



#2297286 Повседневный компакт в карман? (Споры на тему: телефоны супротив фотоаппаратов)

Отправлено от Аleph в 22 November 2020 - 20:20 in Секция исследователей шумов матрицы

, и, конечно, лучшая камера в карман - это Sony RX100, фактически, любой модели... у меня самая первая...



#2297314 Повседневный компакт в карман? (Споры на тему: телефоны супротив фотоаппаратов)

Отправлено от Аleph в 23 November 2020 - 00:05 in Секция исследователей шумов матрицы

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent (22 November 2020 - 23:56) писал:

Придумали десигнаты -- применяйте их к...
Видите ли, наша версия вселенной так забавно устроена, что незнание законов природы не освобождает от необходимости им следовать. :) :)



#2297318 Повседневный компакт в карман? (Споры на тему: телефоны супротив фотоаппаратов)

Отправлено от Аleph в 23 November 2020 - 00:37 in Секция исследователей шумов матрицы

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent (23 November 2020 - 00:26) писал:

"Законы природы" это настолько упрощенная модель непознаваемого ***
Если бы попробовали понять, что я написал, то увидели бы, что весь этот ваш пассаж полностью описывается посылкой, которую я дал - "незнание законов природы" :), ровно также вы не заметили вторую часть, где я написал, что "непознаваемость в бесконечной сложности" очень упрощается рутинной необходимостью следования им...
:) :)



#2297321 Повседневный компакт в карман? (Споры на тему: телефоны супротив фотоаппаратов)

Отправлено от Аleph в 23 November 2020 - 00:53 in Секция исследователей шумов матрицы

wowk, как-то Неизвестный Автор сильно преувеличивает ценность своих сентенций и перебарщивает в проекции своей жизни на "мы"... :)



#2297409 Повседневный компакт в карман? (Споры на тему: телефоны супротив фотоаппаратов)

Отправлено от Аleph в 23 November 2020 - 16:13 in Секция исследователей шумов матрицы

Просмотр сообщенияPatternman (23 November 2020 - 04:40) писал:

Если оппонент не владеет терминологией и элементарными знаниями, которые позволили бы ему предметно рассуждать о вполне материальных предметах и их количественных характеристиках, то о чем с ним можно дискутировать?

То есть вы совсем не поддерживаете внутренний диалог. Похвально.



#2297411 Повседневный компакт в карман? (Споры на тему: телефоны супротив фотоаппаратов)

Отправлено от Аleph в 23 November 2020 - 16:30 in Секция исследователей шумов матрицы

Просмотр сообщенияPatternman (23 November 2020 - 16:24) писал:

У меня пока раздвоения личности нет, и поскольку внутренние голоса меня не беспокоят, то и дискутировать с ними не имею возможности. Так что извиняйте.
То есть я правильно сказал. Но вы как всегда ошибаетесь, внутренний диалог и рефлексия - это не просто нормально, это как раз один из механизмов быть нормальным и адекватным.
Без рефлексии нет интеллекта. Очень хорошо, что вы осознаете свою ограниченность в этом вопросе.

https://ru.wikipedia...BF%D1%8B%D1%82.



#2297416 Коронавирус

Отправлено от Аleph в 23 November 2020 - 16:48 in Просто обо всем

У нас начались игры в футбол (наш) в конференциях, это довольно дорогостоящее занятие, несмотря на карантин и прочие ограничения. Дают обильную рекламу олимпийских игр в июле 2021-го. Есть толика оптимизма, если вкладывают деньги в рекламу, наверное, что-то знают и на что-то надеются. Тем более, что выборы прошли, смысл коронавируса исчерпан. Мой прогноз - вторая волна закончится к январю/в январе. Третья будет совсем маленькой и короткой - март, апрель. И всё.



#2297417 Повседневный компакт в карман? (Споры на тему: телефоны супротив фотоаппаратов)

Отправлено от Аleph в 23 November 2020 - 16:49 in Секция исследователей шумов матрицы

Просмотр сообщенияPatternman (23 November 2020 - 16:24) писал:

Для затравки, 20 мп снимок с телефона HUAWEI SNE-LX1
Это ваш лучший снимок с этого устройства?



#2297422 Повседневный компакт в карман? (Споры на тему: телефоны супротив фотоаппаратов)

Отправлено от Аleph в 23 November 2020 - 17:22 in Секция исследователей шумов матрицы

Просмотр сообщенияPatternman (23 November 2020 - 17:19) писал:

Это не мой снимок. Не знаю уж, лучший он или не лучший.
Выложите свой лучший снимок. Чтобы мы посмотрели на лучшее (куда нас зовут) и на вас как на фотографа (насколько вы компетентны).
Пока и то, и другое получается довольно скромно. Никак.

Просмотр сообщенияPatternman (23 November 2020 - 17:21) писал:

а показать нечего. Верно?
Когда у вас будет 28 снимков в Избранной Галерее Пентаклуба, тогда мы поговорим об "что и кому показать".
Пока просто зафиксируем, что мой - больше и толще. :)



#2297425 Повседневный компакт в карман? (Споры на тему: телефоны супротив фотоаппаратов)

Отправлено от Аleph в 23 November 2020 - 17:44 in Секция исследователей шумов матрицы

Просмотр сообщенияPatternman (23 November 2020 - 17:41) писал:

Я не фотограф и никогда не хотел им быть.
То есть ваше мнение ровным счетом ничего не стоит. Поскольку:
1. вы ничего не понимаете в фотографии
2. Не умеете снимать так, чтобы это было не стыдно показать
3. Никогда не пользовались устройствами, которые рекламируете
4. Не имеете представления о тонкостях и особенностях их использования
5. что-то еще...

То есть вы просто пришли сюда огрести за свой тупой детский троллинг.
Мсье мазохист?



#2297427 Повседневный компакт в карман? (Споры на тему: телефоны супротив фотоаппаратов)

Отправлено от Аleph в 23 November 2020 - 18:04 in Секция исследователей шумов матрицы

Просмотр сообщенияPatternman (23 November 2020 - 18:00) писал:

Вы делаете выводы на основе того, о чем у вас нет информации.
Конечно. Ведь вы никогда ничего не покажите. Ибо рефлексия у вас все-таки есть и вы верно оцениваете свое "творчество".
Но это как раз и есть САМАЯ ТОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ о качестве ваших снимков.
Даже автор оценивает их как "стыдно показать" . :) :)



#2297448 Повседневный компакт в карман? (Споры на тему: телефоны супротив фотоаппаратов)

Отправлено от Аleph в 23 November 2020 - 20:18 in Секция исследователей шумов матрицы

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent (23 November 2020 - 20:14) писал:

Мощная аргументация.
Не очень понятно, зачем вы вписываетесь, но дело ваше :)
Аргументация не только мощная, но и точная. Хотите проверить лично - не вопрос. Но длину и толщину предлагаю проверить лично непосредственно, оффлайн, линейкой. Жду в гости. С удовольствием выложу на стол.



#2297453 Повседневный компакт в карман? (Споры на тему: телефоны супротив фотоаппаратов)

Отправлено от Аleph в 23 November 2020 - 20:50 in Секция исследователей шумов матрицы

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent (23 November 2020 - 20:44) писал:

Мне неприятно видеть хамство.
Пришлось поработать ассенизатором, не хотел, но был вынужден, мальчик слишком сильно махал крайней плотью. Нарушая и карантин, и социальную дистанцию, создавая сквозняк.

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent (23 November 2020 - 20:44) писал:

По существу вопроса -- удобство пользования камерой никак не связано с качеством снимков.
Я не говорил про удобство, я говорил именно про качество.



#2297490 Коронавирус

Отправлено от Аleph в 23 November 2020 - 23:39 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVladimir Spb (23 November 2020 - 23:31) писал:

Очень оптимистично. Как волны считать?
Да, я оптимист, я считаю, что всё не так уж и плохо...
Сейчас идет вторая.



#2297504 Коронавирус

Отправлено от Аleph в 24 November 2020 - 00:39 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent (24 November 2020 - 00:32) писал:

Посмотрим, послушают ли вас в Европе.
Европа?!?!? Ааааа, Европа... Вот Саша Морозов пишет из Чехии, цитирую:

"есть плохая новость и хорошая. Хорошая в том, что Чехия окончательно прошла пик второй волны, цифры упали и вчера Минздрав деликатно дал нам понять, что меры ограничения не продержатся двух недель. 30 ноября Чехия переходит из четвертого уровня угрозы, в третий, и - прогнозируется, глядя на график падения цифр, что к понедельнику 7 декабря локдаун будет завершен. Но: а)не будет рождественных базаров, б) маски в закрытых местах скопления граждан надо будет носить.
А плохая новость в том, что третью волну Минздрав планирует прямо в январе (а не весной).
Таким образом, на все удовольствия у нас ровно месяц. Тут я планирую: а) отметить день рождения оффлайн, как обычно, б) поехать куда-нибудь, в) с особым чувством посетить выставки, рестораны, г) провести хотя бы один оффлайн круглый стол, д) посетить худ.Дм.Врубеля в Берлине.

Все это надо успеть до 20 января, и дальше заныривать под третью волну."



#2297521 Невнятное небо, бурые деревья на холме

Отправлено от Аleph в 24 November 2020 - 01:47 in Мастерская

tinaD52, ну вот видите, мои картинки пошли вам на пользу... )) глядишь, через какое-то время к вам и оптимизм вернется и румянец на лицо...



#2297525 Коронавирус

Отправлено от Аleph в 24 November 2020 - 02:00 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent (24 November 2020 - 01:55) писал:

Выглядит, честно говоря, не очень.

А у нас количество позитивных выросло в 10 раз (!), а количество тяжелых и смертей осталось на прежнем уровне.
Это как выглядит?



#2297536 Зайон

Отправлено от Аleph в 24 November 2020 - 02:44 in Мастерская



Эта картинка представляет собой изображение автоматически сконвертированное по автоматическим установкам.
Хотите сделать ее живой и красивой - хозяин-барин, всё в ваших руках.

Это джипег для ленивых (12М): https://www.dropbox....C04675.jpg?dl=0
Это dng для радивых (42М): https://www.dropbox....C04675.dng?dl=0



#2297537 Природа и города США

Отправлено от Аleph в 24 November 2020 - 02:52 in Фотопутешествия

Администрация Трампа начала передавать дела администрации Байдена.
Похоже, они признали поражение.

https://www.washingt...n-live-updates/



#2297659 Коронавирус

Отправлено от Аleph в 24 November 2020 - 15:36 in Просто обо всем

Vlad_Biker, вот вам недавняя публикация, если не видели...

https://www.medrxiv....1.18.20233353v1

Мы оценили эффективность 11 лицевых покрытий с точки зрения эффективности фильтрации материала, эффективности внутренней защиты манекена и эффективности внешней защиты манекена. При максимальном размере частиц вакуумный мешок, ткань из микрофибры и хирургическая маска имели эффективность фильтрации материала> 50%, в то время как другие материалы имели гораздо более низкую эффективность фильтрации. Однако эти эффективности быстро увеличивались с увеличением размера частиц, и многие материалы имели эффективность> 50% при 2 мкм и> 75% при 5 мкм. Вакуумный мешок работал лучше всего, с эффективностью 54-96% по всем трем параметрам, в зависимости от размера частиц. Худший акрил и маска для лица показали худшие результаты. Эффективность внутренней защиты и эффективность внешней защиты были одинаковы для многих масок; две эффективности расходятся для более жестких материалов и тех, которые носятся более свободно (например, бандана) или более плотно (например, обернутые вокруг головы) по сравнению со стандартной маской-петлей для ушей. Расхождения между эффективностью фильтрации материала и эффективностью защиты внутрь / наружу указали на важность подгонки маски. Мы подсчитали, что размер частиц, наиболее вероятных для осаждения в дыхательных путях при ношении маски, составляет ~ 2 мкм. Основываясь на этих результатах, мы рекомендуем трехслойную маску, состоящую из внешних слоев гибкой, плотно сплетенной ткани и внутреннего слоя, состоящего из материала, предназначенного для фильтрации частиц. Эта комбинация должна обеспечивать общую эффективность> 70% при размере наиболее проникающих частиц и> 90% для частиц размером 1 мкм и более, если маска хорошо подходит.



#2297661 Коронавирус

Отправлено от Аleph в 24 November 2020 - 15:38 in Просто обо всем

А это сам обзор вчерашний по этому поводу...

https://vtnews.vt.ed...masks-1123.html

Исследование показывает, что тканевые покрытия для лица помогают защитить как тех, кто их носит, так и тех, кто находится рядом.

Недавно опубликованное исследование Virginia Tech, посвященное изучению эффективности обычных покрытий для лица, может помочь обеспокоенной публике вздохнуть с облегчением.

Исследование, проведенное под руководством эксперта по передаче болезней, передаваемых воздушно-капельным путем, Линси Марр, на основе тестирования различных материалов показало, что трехслойная маска, состоящая из внешних слоев гибкой, плотно сплетенной ткани и внутреннего слоя, сделанного из одного из нескольких материалов, предназначенных для фильтрации мелкие частицы должны обеспечивать эффективность фильтрации материала не менее 74% для наиболее проникающих частиц.



#2297669 Коронавирус

Отправлено от Аleph в 24 November 2020 - 15:54 in Просто обо всем

Проблема не в масках, полезность масок очевидна, проблема в том, что глобалисты-социалисты используют маски и прочие ограничения как неконституционный способ переформатировать общественный договор. Люди, не имеющие соответствующих прав, ограничивают наши свободы. Идут тотальные массовые нарушения конституционных и законодательных процедур. Это очень критично и очень плохо. А маски нужно носить.



#2297671 Зайон

Отправлено от Аleph в 24 November 2020 - 15:57 in Мастерская

Просмотр сообщенияwowk (24 November 2020 - 15:55) писал:

то я в недоумении
Насколько я понял, это выражение давно стало визитной карточной вашего лица... :)



#2297677 Зайон

Отправлено от Аleph в 24 November 2020 - 16:05 in Мастерская

wowk, ага, но слава С-здателю, вы не троцкист.



#2297683 Кому какая водка (коньяк, виски и прочее крепостью от 40 градусов) нравится?

Отправлено от Аleph в 24 November 2020 - 16:12 in Просто обо всем

Не нужно забывать, уважаемые господа, что контекст - важнейшая составляющая восприятия. Так, пино нуар, хорошо пить в Дижоне (или в Орегоне), кальвадос - напротив монастыря Сан Мишель, а коньяк - это гасконское пойло, его нужно начинать пить именно там. Постепенно двигаясь на восток.



#2297691 Коронавирус

Отправлено от Аleph в 24 November 2020 - 16:22 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent (24 November 2020 - 16:18) писал:

Есть и другой взгляд на происходящее: олигополии используют ситуацию для борьбы с маленькими независимыми конкурентами, и для дальнейшего сращивания с государством.
Так я об этом и сказал. Это ровно одно и тоже. Поскольку малый собственник (устойчивый, независимый, не нуждающийся в государстве) - это главный враг и социалистов, и глобалистов (олигополий).



#2297707 Кому какая водка (коньяк, виски и прочее крепостью от 40 градусов) нравится?

Отправлено от Аleph в 24 November 2020 - 17:04 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияsavok (24 November 2020 - 16:54) писал:

Только прогресс здесь далеко шагнул. У товарища аппарат стоит с копутером и управлением по телефону.
Да, это тема. Я тоже подумываю о том, чтобы прикупить немножко земельки в Техасе и бодяжить граппу. Проблема в том, что для себя - это чистейший вред здоровью, а для других - куча накладников, норм и предписаний. Пусть уж лучше останется мечтой. )))



#2297713 Зайон

Отправлено от Аleph в 24 November 2020 - 17:14 in Мастерская

Здесь вертикальное кадрирование напрашивается. При чем здесь БТР.



#2297723 Коронавирус

Отправлено от Аleph в 24 November 2020 - 18:02 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent (24 November 2020 - 17:51) писал:

Вы делаете акцент на некоем "социализме", я -- на Диккенсовском капитализме.
Он не некий, а вполне себе конкретный, вам достаточно в окошко выглянуть, чтобы его увидеть.
Но капитализм - это все-таки свобода и конкуренция, а не лагерь и система распределения. Вы тут сову на глобус не натягивайте, понимаю, вам нельзя говорить то, что вы думаете, а мы пока все-таки еще можем. Допускаю, что в эти четыре года ситуация поменяется. :)



#2297731 Коронавирус

Отправлено от Аleph в 24 November 2020 - 18:30 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent (24 November 2020 - 18:27) писал:

Думаю, нам пора взаимно забаниться.
Не смею вам мешать, но, прошу не налагать на меня каких-то умозрительных ограничений, выходящих за рамки правил. Это тоже, кстати, явный признак левого мышления. :) :)



#2297736 Зайон

Отправлено от Аleph в 24 November 2020 - 19:11 in Мастерская

Просмотр сообщенияwowk (24 November 2020 - 19:06) писал:

Употребляемый Вами последнее время формат "шире ма... марины" (смотровая щель)
Опять вы обвиняете меня в своих сексуальных фантазиях. :(
Скадрировали хорошо, я примерно так же бы сделал. Может быть только правого края бы не пожалел, а сделал бы ужее. Хотя там дерево в ПНУ правильное. Нет, не нужно ужее, так в самый раз.



#2297741 Зайон

Отправлено от Аleph в 24 November 2020 - 19:35 in Мастерская

Просмотр сообщенияwowk (24 November 2020 - 19:30) писал:

Что вы там в своих штатах всё время обиженные какие-то последнее время.
Вы уже юмор от обиды не отличаете. Может все-таки при быстрой ходьбе голову нужно придерживать? )))
Ладно, я буду для вас смайлики ставить.

Просмотр сообщенияwowk (24 November 2020 - 19:30) писал:

Лихо белых людей негры деформировали.
Вы-то у нас кто? Алиен? :) :) Смешно от алиена про деформации слышать...

З.Ы. А традиции относиться к неграм с пиететом заложил великий русский писатель, националист и социалист - Эдуард Лимонов.



#2297769 Повседневный компакт в карман? (Споры на тему: телефоны супротив фотоаппаратов)

Отправлено от Аleph в 24 November 2020 - 21:13 in Секция исследователей шумов матрицы

Вот еще такая дюймовочка есть... ))) 6 × 4 × 3 см...
Про качество не скажу, ибо не знаю... но соотношение размера матрицы к размеру камеры - наилучшее...




#2297794 Природа и города США

Отправлено от Аleph в 24 November 2020 - 23:01 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияOGL (24 November 2020 - 22:13) писал:

Как вы считаете, ментальный раскол американского общества уже осязаемая вещь? Судя по всему Китай приложил руку к началу постепенного развала США.
:) Подрастает уже шестое поколение россиян, которое проведет свою жизнь в ожидании развала США. :)
Китай ко всему приложил свою руку, поскольку эта страна - мировая фабрика, пока они прикладывают свои руки, у них есть то, что они могут есть... ))) Будем надеяться, что со временем они начнут прикладывать не только руки, но и головы...



#2297810 Коронавирус

Отправлено от Аleph в 24 November 2020 - 23:50 in Просто обо всем

Вот кому интересно...

https://www.cell.com...7613(20)30469-6

- Не у всех переболевших коронавирусом обнаруживаются антитела. У части выздоровевших иммунный ответ обеспечивается только за счет Т-клеток (Т-лимфоцитов). Чего, по всей видимости, оказывается вполне достаточно.
- Т-клеточный ответ на фрагменты коронавируса наблюдается не только у переболевших, но и у здоровых доноров. Такой ответ, скорее всего, является результатом сезонных простудных заболеваний, вызываемых другими коронавирусами. При этом здоровые доноры, которых мы набирали уже во время пандемии, в среднем имели более высокий уровень ответа, чем те, образцы от которых были получены до 2019 года и хранились в биобанке. Скорее всего, это значит, что часть доноров, не зная того, уже имела контакт с вирусом, вызывающим COVID-19.
- Мы обнаружили несколько фрагментов вируса, ответ на которые возникает у разных людей очень часто. Наличие Т-клеток, распознающих эти фрагменты, может быть индикатором того, что человек перенес COVID-19 - даже при отсутствии у него антител. Информация о таких «горячих точках» иммунного ответа является основой для разработки теста на Т-клеточный иммунный ответ на COVID-19, чем мы сейчас занимаемся. Пока мы используем его в основном как научный инструмент, но мы рассчитываем, что уже в ближайшее время он станет доступен и для диагностики.



#2297811 Зайон

Отправлено от Аleph в 25 November 2020 - 00:08 in Мастерская

Просмотр сообщенияsavok (24 November 2020 - 23:40) писал:

Такими я их и знаю по "Золото Макены"
В принципе немножко похоже, но Зайон - это в другом месте, Золото Маккенны снимали в Глен Кэнионе и Канабе.



#2297822 Зайон

Отправлено от Аleph в 25 November 2020 - 05:32 in Мастерская

scorta, да, согласен, квадрат здесь тоже напрашивался.



#2297896 Природа и города США

Отправлено от Аleph в 25 November 2020 - 14:50 in Фотопутешествия

sontic, спасибо за поддержку!

Думаю, с распадом Америки все-таки придется подождать, а в связи с тем, что разговоры об этом довольно близко подходят к границе Правил Клуба, я предлагаю следующий вариант:
1. Желающие "поговорить об этом" могут сделать это со мной в личной переписке
2. Те, кто испытывает к США, туризму в них, фотографиям их красот (и отдельным американским гражданам) - идиосинкразию - не заходят в эту ветку, не читают моих сообщений и не подвергают себя дополнительному раздражению.



#2297897 Зайон

Отправлено от Аleph в 25 November 2020 - 15:01 in Мастерская

Благодарю всех участников за участие и варианты!
Мне понравилось всё, есть о чем подумать.
Среди тех вариантов, которые мне понравились больше всего, я бы отметил
вариант tinaD52 и вариант scorta.
Спасибо!



#2297900 Искусственный интеллект

Отправлено от Аleph в 25 November 2020 - 15:13 in Просто обо всем


Приехали:)

В США автомобиль под управлением
искусственного интеллекта незаконно
подрабатывал частным извозом.

Полиция Пало-Альто (Калифорния, США) оштрафовала компанию Tesla на
5000 долларов из-за действий беспилотного автомобиля Т-934.
Правоохранительные органы выяснили, что автомобиль без ведома разработчиков зарегистрировался в сервисе Uber и занимался частным извозом пассажиров в свободное от испытаний время.

Как пояснили создатели машины, такое поведение вызвано программной ошибкой
в искусственном интеллекте автомобиля. Главный инженер проекта Т-934 Роберт Кинг пообещал разобраться в причинах неисправности в кратчайшие сроки.
«Мы обучали нейросеть по поведению реальных водителей на наших дорогах. Должно быть, она поняла, что таким образом можно зарабатывать деньги.
Такое поведение для нас нежелательно, мы постараемся всё исправить», сказал Кинг.



https://www.facebook...193581428926236





#2297913 Природа и города США

Отправлено от Аleph в 25 November 2020 - 16:21 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияskyer (25 November 2020 - 16:08) писал:

Причём эта конкуренция может доходить до полного уничтожения оппонента.
Ага. Именно поэтому США кормили Россию, когда та в очередной раз доходила до цугундера...

https://newizv.ru/ne...sovetskiy-soyuz
https://like-a.ru/5-...okazaniya-pomo/

Я сейчас молчу о том, что вся индустриализация в СССР была сделана американскими инженерами. Причем, заводы строились у нас, "детали" подписывались, потом разбирались и собирались у вас. )))
Сколько бы в России осталось населения, если бы не было ленд-лиза, можно только догадываться.



#2297916 Природа и города США

Отправлено от Аleph в 25 November 2020 - 16:30 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияdonvostok (25 November 2020 - 16:26) писал:

Вам, лично, не стоит откликаться на любые посылы вне темы.
Спасибо! Но ложь (на мой вкус) - самый страшный грех, не могу пройти мимо, пока в интернете есть неточности... ))
Хотя моя половинка считает, что самый страшный грех - гордыня.



#2297919 Monster адаптер LA-KE1 Pentax K to Sony E

Отправлено от Аleph в 25 November 2020 - 16:45 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщенияПароконный (25 November 2020 - 11:57) писал:

"по вашему" так, по-моему - иначе. Специалистов в теории познания больше, чем специалистов в грамматике
Они даже на два лагеря разделились, одни зовут себя эпистемологами, а другие - гносеологами.



#2297922 Природа и города США

Отправлено от Аleph в 25 November 2020 - 16:56 in Фотопутешествия

donvostok, я в следующий раз буду смайлики ставить...