Перейти к содержимому


Покупки на Injapan, eBay, keh...



Сообщений в теме: 2221

#1171 shiva

  • Пользователь
  • 9 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 15 February 2013 - 06:30

Просмотр сообщенияДмитрий_ykt (15 February 2013 - 04:54) писал:

Имеется очень позитивный опыт общения с этим продавцом (ogt-clan)
Спасибо. Буду заказывать.

#1172 oyy

  • Пользователь
  • 238 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 15 February 2013 - 06:39

 Дмитрий_ykt (15 February 2013 - 04:54) писал:


Имеется очень позитивный опыт общения с этим продавцом (ogt-clan), адекватный, общительный, камеры отправляет двумя посылками, камера и аккум.
Уже нет, все в одной

#1173 novas

  • Пользователь
  • 707 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 17:40

подскажите, сделал заказ на ибей, деньги снялись с карточки, от продавца пришел положительный отзыв. на следующий день в Заказах появилась такое сообщение от администрации ибей:

Это объявление было удалено на eBay. Если вы уже заплатили за товар, мы рекомендуем вам подождать 10 дней с даты поставки ожидал увидеть, если товар прибыл. Если вы не платите, вы больше не обязаны платить за этот товар.Если у вас есть проблемы с покупкой, вы можете решить эту проблему путем подачи искового заявления через нашу резолюцию центра.



Что посоветуете: открывать диспут или ждать?


Сообщение отредактировал Novas: 05 March 2013 - 21:23


#1174 Dm-Do

  • Пользователь
  • 507 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 05 March 2013 - 23:16

Через 10 дней Вы не получите по почте, даже если товар отправлен. Свяжитесь с продавцом, спросите подтверждающие отправку док-ты (трэк, квиток). Если продавец молчит или пропал, открывайте диспут сразу и можете тормознуть транзакцию, как - это выясните в банке.

#1175 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 06 March 2013 - 09:39

 Dm-Do сказал:

и можете тормознуть транзакцию, как - это выясните в банке.
...ага, а пожизненный бан в палке, с вероятностью 99%, будет приятным бонусом...

novas, если трек есть, смотрите как поедет, если нет, то открывайте претензию как написано "путем подачи искового заявления через нашу резолюцию центра."... Деньги вернут. Отменять транзакцию через банк, это только в самом крайнем случае, когда например товар не получен, палка отказалась деньги возвращать и сумма не маленькая...

#1176 novas

  • Пользователь
  • 707 сообщений

Отправлено 06 March 2013 - 14:41

Eng, спасибо, я тоже думаю, что отзыв денег через банк не лучший вариант.
отправил письмо с вопросом продавцу, он ответил, что все вышлет .
стоит немного подождать? ведь на старт диспута есть 45 дней
если в диспуте я сошлюсь на неотправленый товар, а продавец скажет, что отправил и пришлет какой-либо трекинг, то диспут будет закрыт, а новый ,в случае неполучения, уже не открыть так просто?

#1177 czz

    Правильный фотограф

  • Пользователь
  • 3878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 March 2013 - 15:02

 Novas (06 March 2013 - 14:41) писал:

Eng, спасибо, я тоже думаю, что отзыв денег через банк не лучший вариант.
отправил письмо с вопросом продавцу, он ответил, что все вышлет .
стоит немного подождать? ведь на старт диспута есть 45 дней
если в диспуте я сошлюсь на неотправленый товар, а продавец скажет, что отправил и пришлет какой-либо трекинг, то диспут будет закрыт, а новый ,в случае неполучения, уже не открыть так просто?
Ждите до момента, когда останется день-два до окончания срока открытия диспута, если к этому моменту товар не будет получен, откроете диспут о неполучении. Сейчас больше ничего делать не нужно.

#1178 novas

  • Пользователь
  • 707 сообщений

Отправлено 06 March 2013 - 17:52

czz, спасибо.... а продавца периодически взбадривать через почту?

#1179 Dm-Do

  • Пользователь
  • 507 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 06 March 2013 - 19:38

 Eng (06 March 2013 - 09:39) писал:

...ага, а пожизненный бан в палке, с вероятностью 99%, будет приятным бонусом...

Источник информации укажите, пожалуйста.
Согласно пользовательскому соглашению https://cms.paypal.c...%20for%20Buyers
п.13.7 допускает пользоваться правом на отмену транзакции, но не одновременно с паловскими разборками. Или-или. Ни о каких санкциях речи нет. "You may pursue a Dispute/Claim with PayPal, or you may contact your credit card company and pursue your Chargeback rights."
И, надеюсь, у пострадавшей стороны сумма оплаты менее 2.5 т $, а то в соглашении есть ещё оговорки.

#1180 czz

    Правильный фотограф

  • Пользователь
  • 3878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 March 2013 - 21:13

 Novas (06 March 2013 - 17:52) писал:

czz, спасибо.... а продавца периодически взбадривать через почту?
Наверное, это ни к чему. Если он сказал, что отправит, значит - либо действительно отправит, либо соврал и тогда 100% проиграет диспут.

#1181 novas

  • Пользователь
  • 707 сообщений

Отправлено 06 March 2013 - 22:56

Dm-Do, сумма значительно меньше : 55 долл.+ 5 (доставка).
У продавца сегодня появился отрицательный отзыв о продаже этого же товара. Есть ли смысл мне терять 40 дней?

#1182 czz

    Правильный фотограф

  • Пользователь
  • 3878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 March 2013 - 23:16

Novas,
Ну, дело в том, что диспут можно открыть по причинам "я не получил товар" и "товар получен, но не соответствует описанию". Причины "я подозреваю, что товар не отправлен" нет :)
А о том, что товар не получен, говорить ещё рано. Конечно, можно открыть диспут и прямо сейчас, этого никто не запрещает. Но, скорее всего, арбитраж ebay также попросит подождать.

Бывает ещё такой вариант развития событий: если ebay выяснит, что продавец явный мошенник, возврат денег покупателям может произойти автоматически и безо всяких диспутов.

#1183 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 07 March 2013 - 08:55

 Dm-Do сказал:

Источник информации укажите, пожалуйста. Согласно пользовательскому соглашению
не укажу... гугл Вам в помощь, неоднократно встречал сообщения от пользователей, что пайпел прислал им письмо о блокировке аккаунта и предупреждении о том, чтобы не пытались зарегистрировать новый... по причине именно чарджбека. Еще была недавно волна банов за большое количество диспутов... Они не говорят о том, что Вы нарушили правила, они просто присылают письмо о том, что не хотят больше с вами сотрудничать... В общем я в адекватности этого платежного средства сильно разочаровался... У самого на днях пайпал диспут закрыл с решением в мою пользу, прошло 95 дней со дня оплаты и примерно минус 1000р. на конвертации туда-сюда и обратной отправке части полученного заказа (это было требование пайпел)...

#1184 Dm-Do

  • Пользователь
  • 507 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 07 March 2013 - 09:35

Тоже знаю много обиженых (и справедливо) на PayPal. Там предпочитают перестраховаться и при первом подозрении блокируют акк. До выяснения. Но! Если действовать в соответствии с правилами, можно делать чарджбэк.(Из польз-го соглашения - "Credit card Chargeback rights, if they apply, are broader than PayPal’s protection programs.") Просто надо уведомлять об этом палку. Или кто мешает задать им вопрос, если в чём-то сомневаетесь? Рискну предположить, что все блокировки идут именно из-за того, что одновременно открывается диспут и параллельно проводится чарджбэк банком. Палка расценит это как двойную попытку возврата денег. Обо всех обстоятельствах же забаненые не пишут.
В конкретном случае надо пользоваться программой защиты платежей палки, просто ждать (скажем, месяц, не обязательно тянуть до сороковин). И открывать диспут. Сумма небольшая, ситуация предопределена сообщением бэя (продавец уже назначен виновным). Спустя какое-то время деньги вернуться.

#1185 novas

  • Пользователь
  • 707 сообщений

Отправлено 07 March 2013 - 10:14

 Dm-Do (07 March 2013 - 09:35) писал:

Тоже знаю много обиженых (и справедливо) на PayPal. Там предпочитают перестраховаться и при первом подозрении блокируют акк. До выяснения. Но! Если действовать в соответствии с правилами, можно делать чарджбэк.(Из польз-го соглашения - "Credit card Chargeback rights, if they apply, are broader than PayPal’s protection programs.") Просто надо уведомлять об этом палку. Или кто мешает задать им вопрос, если в чём-то сомневаетесь? Рискну предположить, что все блокировки идут именно из-за того, что одновременно открывается диспут и параллельно проводится чарджбэк банком. Палка расценит это как двойную попытку возврата денег. Обо всех обстоятельствах же забаненые не пишут.
В конкретном случае надо пользоваться программой защиты платежей палки, просто ждать (скажем, месяц, не обязательно тянуть до сороковин). И открывать диспут. Сумма небольшая, ситуация предопределена сообщением бэя (продавец уже назначен виновным). Спустя какое-то время деньги вернуться.
спасибо, а ввиду того, что ситуация "предопределена сообщением бэя (продавец уже назначен виновным)" вернутся деньги без диспута могут?

#1186 Dm-Do

  • Пользователь
  • 507 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 07 March 2013 - 10:46

Сообщение 1182, посл. абзац.

#1187 czz

    Правильный фотограф

  • Пользователь
  • 3878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 March 2013 - 10:54

По-моему, типичный сценарий гарантированного пожизненного бана - это когда paypal делает решение не в сторону покупателя, после чего покупатель делает chargeback.
Сам по себе chargeback не должен являться основанием для бана.

Сообщение отредактировал czz: 07 March 2013 - 10:55


#1188 Kenny

  • Пользователь
  • 3282 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 07 March 2013 - 15:29

Прочитал последние посты, но хочу для себя внести ясность.
У некоторых моих ещё неполученных посылок есть подпись

Don't forget to leave feedback! If there was a problem, please go to the Resolution Center by ....


Я уверен, что всё происки потчи роисси и "рафик не уиноватый". В связ с этим несколько вопросов.Resolution Centr чей - он вообще чей,палкин или ебаевский (и где вообще" эта кнопка")? Если пожалуюсь в RC, а затем посылка придёт - то что тогда?



#1189 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 07 March 2013 - 15:40

 Kenny сказал:

В связ с этим несколько вопросов.Resolution Centr чей - он вообще чей,палкин или ебаевский (и где вообще" эта кнопка")? Если пожалуюсь в RC, а затем посылка придёт - то что тогда?
Конкретно тут обсуждается ебейский, но в палке тоже есть. На сколько мне известно, они связаны между собой, т.е. если в ебее претензию откроете, то в палке уже не открыть будет, палка скажет что уже открыто... Кнопка в меню Кастомерс саппорт.
По поводу "жалобы" и "затем придет", вариантов масса... Можно открыть диспут со словами "срок открытия подходит к концу, но я готов еще подождать". И есть вероятность что посылка таки придет. У меня в одной подобной ситуации прод сразу после открытия претензии деньги вернул, хотя я писал что готов еще ждать... посылка таки пришла недели через две или три, уже не помню, написал продавцу, что посылка пришла и хочу деньги вернуть, он мне в пайпел прислал счет на покупку, оплатил и все... Вот только до жути обидно, что покупка эта была с использованием подарочного купона на 15 баксов, который после возврата сгорел и никто мне его так и не вернул, хотя я в общей сложности штук 8 писем отправил с просьбой восстановить мне купон... но это уже совсем другая история, как говорится.

#1190 Kenny

  • Пользователь
  • 3282 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 07 March 2013 - 16:45

В процессе оформления репорта есть стадия Have you contacted the seller yet? ставим "нет" и продолжаем? И пока не вижу, где можно написать про то, что я готов подождать.
Так много вопросов потому, что неохота на палке встрять.

Сообщение отредактировал Kenny: 07 March 2013 - 16:46


#1191 glass99

  • Пользователь
  • 1731 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2013 - 18:51

 Kenny (07 March 2013 - 16:45) писал:

В процессе оформления репорта есть стадия Have you contacted the seller yet? ставим "нет" и продолжаем? И пока не вижу, где можно написать про то, что я готов подождать.
Так много вопросов потому, что неохота на палке встрять.

...мне пока ни разу не пришлось диспут открывать - даже когда посылки подвисали на нашей Топче - просто связывался с продавцом, на 42-43-й день, и говорил, что ещё ничего не получил. В 100% случаев - отвечали максимально адекватно. Часто предлагали - сразу деньги вернуть. Ну, тут уж я сам писал им, что всё понимаю, и могу подождать. Один раз, правда - всё-таки, попросил выслать новый товар, а потом, через 92 дня после оплаты - приехал первый. Пришлось оплачивать повторно)))

#1192 Kenny

  • Пользователь
  • 3282 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 07 March 2013 - 19:14

Ага, я так и сделал, подожду, что ответят. У двух как раз срок подходит.

#1193 nighttman

  • Пользователь
  • 795 сообщений
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 15 March 2013 - 15:02

Что за на опять с ибеем? Мониторил последнюю неделю пуховики, сейчас обновляю страницу с поиском, а там жалкие пара десятков предложений, вместо десятка тысяч, как обычно.
И цены в рублях. хотя я пользую англоязычный com сайт. Эти рукозадые рещили отфильтровать предложения без шипинга до многострадальной нашей территории?

#1194 Di_Joker

  • Пользователь
  • 2324 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 15:44

nighttman, сайт явно реконструируют "на ходу", поэтому багов куча вылазит.

#1195 nighttman

  • Пользователь
  • 795 сообщений
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 15 March 2013 - 15:56

Di_Joker, ладно, подождём чего они там наваяют.

#1196 Anton K

  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 March 2013 - 00:34

Смотрю на injapan многие товары продаются как нерабочие, при этом вид вполне приличный, а в комментариях указано что-то типа
'на работоспособность не проверял' или 'в камерах не разбираюсь, поэтому продаю как нерабочий'...
у кого-то был опыт подобных покупок, стоит ли рисковать, может это особенности перевода или аукциона такие?

#1197 Александр Леонов

  • Пользователь
  • 900 сообщений
  • Город:г.Камень-на-Оби

Отправлено 16 March 2013 - 02:16

Нюансов много, может прийти как полностью рабочий так и полностью не рабочий аппарат, это если комплектовался он ртутными батарейками и хранился вместе с ними, провода обычно сгнивают, бывает что замена проводов помогает, так как остальная механика рабочая, об этом обычно говорит крайне низкая цена отсутствие покупателей).
Зы.вообще перевод там фиговый много пропусков, и если побаловаться с переводом японского на английский а потом на русский то можно узнать что на шторках не просто складки а еще есть и трещины.
Кстати не всегда если продается на запчасти камера нерабочая, обычно косяки есть но она работоспособна или легко чиниться, а вот если написано хлам то обычно это хлам)
Учитывая накладные расходы считаю что рисковать особого смысла нет, если конечно не нужен какой то конкретный лот, ну и надо смотреть фоты обычно на них все видно, даже если об этом не пишут, и можно спросить у продавца, уточнить

#1198 58houwang

  • Пользователь
  • 510 сообщений
  • Город:Чита

Отправлено 16 March 2013 - 04:52

 Anton K (16 March 2013 - 00:34) писал:

Смотрю на injapan многие товары продаются как нерабочие, при этом вид вполне приличный, а в комментариях указано что-то типа
'на работоспособность не проверял' или 'в камерах не разбираюсь, поэтому продаю как нерабочий'...
у кого-то был опыт подобных покупок, стоит ли рисковать, может это особенности перевода или аукциона такие?
Это, наверное, особенности не перевода, а японского мышления.
Ну а что должен писать добросовестный продавец, если он действительно скрупулезно не проверял сложное техническое изделие, которому черт знает сколько лет?
Напишешь - "в рабочем состоянии", а вдруг косяк вылезет какой? Получится, что ты заведомо обманывал покупателя. Потеря лица, понимаешь...
Продавцы injapan очень часто перестраховываются.

#1199 Anton K

  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 March 2013 - 18:06

вот смутила как раз не особо низкая цена и отличный внешний вид,
про добросовестность не подумал)

#1200 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1955 сообщений

Отправлено 16 March 2013 - 20:23

 Anton K (16 March 2013 - 00:34) писал:

Смотрю на injapan многие товары продаются как нерабочие, при этом вид вполне приличный, а в комментариях указано что-то типа
'на работоспособность не проверял' или 'в камерах не разбираюсь, поэтому продаю как нерабочий'...
у кого-то был опыт подобных покупок, стоит ли рисковать, может это особенности перевода или аукциона такие?
А вот мне с инжапана едет кое-что именно в прекрасном состоянии (по фото), но без комплектности необходимых аксессуаров и подписью: "не проверял (нет возможности) поэтому продаю как нерабочий".
Приедет - посмотрим :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных