Перейти к содержимому


Новые камеры Пентакс на 2014 год - ждем и обсуждаем !


Сообщений в теме: 4153

#3781 Doodle

  • Пользователь
  • 2719 сообщений

Отправлено 22 September 2014 - 22:24

Что за странные рассуждения о расти - не расти. Зачем расти из кропа - растите сразу из ФФ.
А уж рассуждения о мальчике которому подарилил кроп - а он взял да и вырос из него - вообще полный маразм, простите. Где он тот мальчик? Вы такого знаете?
90 процентов пользователей фототехникой понятия не имеет что такое полуторо-кроп дваждыкроп, ФФ, СФ - им надо чтоб было круто.
Я задолбался отговаривать знакомых не покупать зеркалки, а купить хотябы беззеркалку Сони. - говорят нафиг за те же деньги мы так мало фотика покупать будем? У тебя че? Пентакс? Купим Пентакс - какой там самый дешевый? 30? Вот теперь лет на 5-6 хватит.

#3782 vizzy

  • Пользователь
  • 3043 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Иваново

Отправлено 22 September 2014 - 22:32

Просмотр сообщенияStruM (22 September 2014 - 22:24) писал:

Что за странные рассуждения о расти - не расти. Зачем расти из кропа - растите сразу из ФФ.
Интересно, что часто так и бывает. ФФ правда пленочный.

Просмотр сообщенияStruM (22 September 2014 - 22:24) писал:

А уж рассуждения о мальчике которому подарилил кроп - а он взял да и вырос из него - вообще полный маразм, простите. Где он тот мальчик? Вы такого знаете?
Знаю, и не одного. Один вот на Никоне прошел по пути 3100-7100-610, другой - 40-300-3с-800.

Просмотр сообщенияStruM (22 September 2014 - 22:24) писал:

90 процентов пользователей фототехникой понятия не имеет что такое полуторо-кроп дваждыкроп, ФФ, СФ - им надо чтоб было круто.
Ну, в вашем окружении может и 90%, конечно... В основном, людям хочется хорошие снимки.

Просмотр сообщенияStruM (22 September 2014 - 22:24) писал:

Я задолбался отговаривать знакомых не покупать зеркалки, а купить хотябы беззеркалку Сони. - говорят нафиг за те же деньги мы так мало фотика покупать будем? У тебя че? Пентакс? Купим Пентакс - какой там самый дешевый? 30? Вот теперь лет на 5-6 хватит.
Относительно недавно альтернатив зеркалкам не было. Потом появилось первое поколение беззеркалок, которое альтернативой, по большому счету, тоже не было. А уж вот совсем недавно беззеркалки стали адекватны бюджетным зеркалкам по юзабилити, но инертность мышления пока играет свою роль. Кстати, приличные беззеркалки (с видоискателем), стоят все же прилично, относительно бюджетных зеркалок.

#3783 Лана

  • Пользователь
  • 5045 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Отчество:Владиславовна
  • Фамилия:Алпатова
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2014 - 22:32

Просмотр сообщенияStruM сказал:

Где он тот мальчик? Вы такого знаете?
Даже не одного, нескольких :)

Цитата

90 процентов пользователей фототехникой понятия не имеет что такое полуторо-кроп дваждыкроп, ФФ, СФ - им надо чтоб было круто.
Не уверена, что процент Вы точно вычисляли. В любом случае, это решают сами люди. Захотят узнать - узнают. Почувствуют потребность роста - вырастут. Их право выбора.

#3784 peter_koen

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Город:Калининград (Koenigsberg)

Отправлено 22 September 2014 - 22:33

Просмотр сообщенияStruM (22 September 2014 - 22:24) писал:

... подарилил кроп - а он взял да и вырос из него - вообще полный маразм, простите.
Где он тот мальчик? Вы такого знаете?
С ходу могу вспомнить пару таких девочек. Девочки подойдут?


#3785 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 22 September 2014 - 23:05

Просмотр сообщенияStruM сказал:

Я задолбался отговаривать знакомых не покупать зеркалки, а купить хотябы беззеркалку Сони. - говорят нафиг за те же деньги мы так мало фотика покупать будем? У тебя че? Пентакс? Купим Пентакс - какой там самый дешевый? 30? Вот теперь лет на 5-6 хватит.
Довольно много людей, которые сначала купили "мыльницы" после пленки или как первую,
а потом перешли на ЦЗК (кто на какую) ... Некоторые потом перешли на ЦБЗК (опять-же кто на какую) ...
ЦЗК - это правильный выбор для тех, кто решил такую купить, ибо разочарования в 90% не будет ...
И Пентакс типа К5/К5-II/K5-IIs очень хороший выбор ... сначала с 18-55, а потом докупить 35/2.4 ...
(Я именно так и поступил-бы ... Но, я уже "вырос" из ЦЗК и перешел на БЗК от Самсунга :) ...
Ибо ... Самсунг - почти что Пентакс ... ) ...


#3786 pentajazz

  • Пользователь
  • 3413 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Израиль

Отправлено 22 September 2014 - 23:54

а я никому пентакс покупать не советую,
я хочу один снимать хорошей камерой.
да, я не добрый.

ну, правды ради, тут пентакса и нет совсем почти, а то что есть - тупо в 2 раза дороже, и из тех, кто все же спрашивает, им стереозвук за 300 баксов (кенон) или дешевые фиксы (никон), ну и все.

Сообщение отредактировал pentajazz: 22 September 2014 - 23:55


#3787 Strelok

  • Пользователь
  • 2184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 September 2014 - 23:57

ФФ не нужен. Да ФФ не нужен. Он не полезен. Он даже местами вреден. Ну вреден и все. ФФ не нужен. ФФ не нужен. ФФ не нужен. ФФ не нужен. ФФ не нужен. ФФ не нужен.

Все эти мантры нихрена не стоят. Расклад простой. Есть ли выбор в рамках системы или нет. В рамках пентакса выбора нет.
Вот собственно и все.
А уж нужен ли этот выбор или нет, пускай каждый решает сам.

И да. ФФ у пентакса не будет. Я достаточно давно уже об этом говорю.

#3788 Doodle

  • Пользователь
  • 2719 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 00:15

А зачем ждать фф от пентакса?
Сто раз сказанно пересказано. Кому необходим фф, тот уже давно его приобрел в том или ином виде. Ну если так невозможно жить без фф купите Кэнон - в чем проблема? Кому он не нужен - тот сидит и ждет. И 80 процентов из тех кто ждет не купит фф от пентакс даже если он выйдет.

Сообщение отредактировал StruM: 23 September 2014 - 00:19


#3789 Алексей_К

  • Пользователь
  • 3590 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 00:15

Предлагаю заключить пари на 2 года, если не анонсирую выход фф до этого срока сьем шапку, выйдет вы сьедите. Ровно 23 сентября 2016 года трансляция в ютубе:)/>/>)

Сообщение отредактировал Алексей_К: 23 September 2014 - 00:20


#3790 Doodle

  • Пользователь
  • 2719 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 00:21

Пари на два года это типа либо шах помрет, либо ишак заговорит?

#3791 Алексей_К

  • Пользователь
  • 3590 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 00:22

На год точно не анонсируют мне кажется))

#3792 KNA

  • Модератор
  • 17650 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 September 2014 - 01:00

Просмотр сообщенияStruM (23 September 2014 - 00:21) писал:

Пари на два года это типа либо шах помрет, либо ишак заговорит?
Либо китайцы начнут выпускать съедобные шапки :D

#3793 Алексей_К

  • Пользователь
  • 3590 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 01:04

Я видел пирог в виде шапки))

#3794 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13710 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 23 September 2014 - 01:08

Просмотр сообщенияStruM (23 September 2014 - 00:15) писал:

Кому необходим фф, тот уже давно его приобрел в том или ином виде.
Вместе с оптикой - это очень накладно.
А если ты с "грузом" - это не только накладно, но и весьма обидно.
И особенно обидно, когда всё намекают и намекают.

Хотя кому необходимо - тот конечно.

#3795 CtrlAltDel

  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Имя:Денис
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 23 September 2014 - 03:29

Просмотр сообщенияgreyjedi (22 September 2014 - 17:17) писал:

Для рынка достаточно, что видео у пентакса есть. 90% потенциальных пользователей посмотрит в характеристиках что оно есть и больше им ничего не надо.
...
Так что обобщение притянуто за уши.
Если я "притягиваю за уши", то Вы чересчур вульгаризируете. Вы опаздываете на несколько лет. Прошли те времена, когда в таблице сравнения можно в графе "видео" написать "есть". Сейчас видео есть у практически всего, что может снимать фото, даже у 645Z. Сейчас уже этого мало что бы оно просто было. Старания налицо: 4К, 1080/60p, высокий битрейт, прочие фишки (Pro res, S-log, h.265, ALL-I, несжатый поток из HDMI )

Я говорю о том, что Ricoh-Pentax долго игнорировал видео, как и ФФ. Они могут и дальше игнорировать, просто сформировалась определенная ниша покупателей, которые берут Canon 5DIII, Panasonic GH4, Sony A7S не для того чтобы ФОТОГРАФИРОВАТЬ, а для других целей.

#3796 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 23 September 2014 - 08:24

Просмотр сообщенияStruM (23 September 2014 - 00:15) писал:

А зачем ждать фф от пентакса?
Сто раз сказанно пересказано.
Это же просто - чтобы поставить туда оптику с байонетом К с автофокусом и снимать, как прежде на пленку.

#3797 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 08:37

Просмотр сообщенияАльфред (23 September 2014 - 01:08) писал:

Вместе с оптикой - это очень накладно.
А если ты с "грузом" - это не только накладно, но и весьма обидно.
И особенно обидно, когда всё намекают и намекают.

Хотя кому необходимо - тот конечно.
Вообще ждуны ФФ от Пентакса очень своеобразная категория. Типичный портрет: человек у которого есть кучка старых ФФ объективов от Пентакса, доставшихся ему когда то за копейки если сравнивать с нынешними ценами и у которого сейчас нет возможности купить чужую систему с нуля вместе с объективами. И вот этот человек который год уже ждет некой халявы, когда же ему свалится ФФ тушка от Пентакса, да еще по приемлемой цене и чтоб лучше была чем у конкурентов.

#3798 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13710 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 23 September 2014 - 09:05

Просмотр сообщенияsledz (23 September 2014 - 08:37) писал:

...и чтоб лучше была чем у конкурентов.
Пожалуй, не соглашусь только с этим.
Конечно, хотелось бы что-нибудь поновее "первопятака" :В, но на безрыбье...

#3799 karimar

  • Пользователь
  • 6549 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 23 September 2014 - 09:15

Просмотр сообщенияsledz (23 September 2014 - 08:37) писал:

Вообще ждуны ФФ от Пентакса очень своеобразная категория. Типичный портрет: человек у которого есть кучка старых ФФ объективов от Пентакса, доставшихся ему когда то за копейки если сравнивать с нынешними ценами и у которого сейчас нет возможности купить чужую систему с нуля вместе с объективами. И вот этот человек который год уже ждет некой халявы, когда же ему свалится ФФ тушка от Пентакса, да еще по приемлемой цене и чтоб лучше была чем у конкурентов.
бредово изложено.
если оптика есть, то она есть и неважно за какие деньги она некогда была куплена, важно что и сейчас она стоит денег (хотя и тогда они не стоили копейки, просто система изначально обладая классной оптикой была дешевле аналогов на рынке (еще вопрос в том а были ли аналоги? - но не будем )))).
продажа на вторичку оптики пентакса гарантирует возможность купить "чужую систему вместе с объективами".
о какой "халяве" идет речь ваще не врубился. если человек готов отдать свои кровные за ФФ камеру.

Сообщение отредактировал karimar: 23 September 2014 - 09:23


#3800 Сepгей

  • Пользователь.
  • 442 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 09:53

Просмотр сообщенияsledz (23 September 2014 - 08:37) писал:

Вообще ждуны ФФ от Пентакса очень своеобразная категория. Типичный портрет: человек у которого есть кучка старых ФФ объективов от Пентакса, доставшихся ему когда то за копейки если сравнивать с нынешними ценами и у которого сейчас нет возможности купить чужую систему с нуля вместе с объективами. И вот этот человек который год уже ждет некой халявы, когда же ему свалится ФФ тушка от Пентакса, да еще по приемлемой цене и чтоб лучше была чем у конкурентов.
Чупа-чупсы кончились. :lol: :lol: :lol:

#3801 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 23 September 2014 - 09:56

Просмотр сообщенияsledz сказал:

да еще по приемлемой цене и чтоб лучше была чем у конкурентов.
Зачем лучше ? Пусть сделают, как К5 или К3 ... :) ... Этого будет вполне ...


#3802 KNA

  • Модератор
  • 17650 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 September 2014 - 10:06

Просмотр сообщенияsledz (23 September 2014 - 08:37) писал:

Вообще ждуны ФФ от Пентакса очень своеобразная категория. Типичный портрет: человек у которого есть кучка старых ФФ объективов от Пентакса, доставшихся ему когда то за копейки если сравнивать с нынешними ценами и у которого сейчас нет возможности купить чужую систему с нуля вместе с объективами. И вот этот человек который год уже ждет некой халявы, когда же ему свалится ФФ тушка от Пентакса, да еще по приемлемой цене и чтоб лучше была чем у конкурентов.
Боюсь, что это описание - не более, чем Ваше представление о "типичном портрете ждуна" B)
Если у человека есть любимые объективы, то ему наверняка хочется, чтобы они и на полном кадре были полнофунциональны. С автофокусом и прыгалкой. Далеко не все готовы джедайствовать и наводиться ручками. А в других системах другие объективы, которые могут не нравиться.

#3803 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 10:19

Просмотр сообщенияKNA (23 September 2014 - 10:06) писал:

Боюсь, что это описание - не более, чем Ваше представление о "типичном портрете ждуна" B)
Если у человека есть любимые объективы, то ему наверняка хочется чтобы они и на полном кадре были полнофунциональны. С автофокусом и прыгалкой. Далеко не все готовы джедайствовать и наводиться ручками. А в других системах другие объективы, которые могут не нравиться.
Ну понятно, что хочется, так и я о том же, ваш пост нисколько не противоречит моему.

#3804 KNA

  • Модератор
  • 17650 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 September 2014 - 10:28

Просмотр сообщенияsledz (23 September 2014 - 10:19) писал:

Ну понятно, что хочется, так и я о том же, ваш пост нисколько не противоречит моему.
Как бы это сказать... Акценты и нюансы. По Вашему получается портрет нищеброда, который насиживает старые объективы, как страус протухшие яйца :)

#3805 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 10:30

Просмотр сообщенияKNA (23 September 2014 - 10:28) писал:

Как бы это сказать... Акценты и нюансы. По Вашему получается портрет нищеброда, который насиживает старые объективы, как страус протухшие яйца :)
Ну это кто как воспринимает :)

#3806 Painkiller

  • Пользователь
  • 872 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 10:46

Просмотр сообщенияOGL (19 September 2014 - 20:22) писал:

а такие телевики всегда кроют полный кадр.

странно, что будет телевик, но не будет китового объектива. вам не странно?
может 18-55 туда поставят

43 lim был китом в некоторых плёночных наборах. Почему бы не он.

#3807 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 23 September 2014 - 10:51

Просмотр сообщенияsledz (23 September 2014 - 10:30) писал:

Ну это кто как воспринимает :)
Это кто как пишет. Цитирую вас: "ждуны ФФ от Пентакса очень своеобразная категория. Типичный портрет: ...кучка старых ФФ объективов от Пентакса, доставшихся ему когда то за копейки..., ждет некой халявы..."
Эти слова носят весьма негативный характер и рисуют портрет именно нищеброда.
Я, например, себя считаю "типичным ждуном" и выслушивать подобные измышления мне крайне неприятно.

#3808 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8182 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 23 September 2014 - 10:52

Просмотр сообщенияPainkiller (23 September 2014 - 10:46) писал:

43 lim был китом в некоторых плёночных наборах. Почему бы не он.
Да, то ли с MZ-3, то ли с MZ-5 ... сомневаюсь, что современный Рико-Пентакс способен на это ... а тёмный штатный зум сделают - не думаю, что это большая проблема
Можно было бы сделать пару БЗ с намертво прикрученным 40-ым лимом - ФФ и кроп - не, не хватило духу

#3809 karimar

  • Пользователь
  • 6549 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 23 September 2014 - 10:58

Просмотр сообщенияsledz (23 September 2014 - 10:30) писал:

Ну это кто как воспринимает :)
ага-ага точно, восприятие ведь оно такое разное ...
"пожалуйста садитесь кушать, жрать подано" (с)

#3810 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 11:21

Просмотр сообщенияАндрей_Нск (23 September 2014 - 10:51) писал:

Эти слова носят весьма негативный характер и рисуют портрет именно нищеброда.
Я, например, себя считаю "типичным ждуном" и выслушивать подобные измышления мне крайне неприятно.
Не вижу в этих словах ничего негативного, просто зарисовка на тему. Насчет портрета нищеброда тоже несогласен, это скорее портрет человека, которому хочется ФФ не потому что он ему нужен для решения каких-то конкретных фотозадач, а просто потому что хочется, чтоб было.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных