Перейти к содержимому


Кто здесь из Краснодара бывает?


Сообщений в теме: 4424

#1321 Форумист

  • Пользователь
  • 4750 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 20 December 2015 - 11:32

Просмотр сообщенияmaramaks (19 December 2015 - 23:56) писал:

В ожидании плюшек с какавой.
Облизывается, можно подумать, что приехал из голодного края.... Бурцев, ты это - не позорь здравницу, житницу и кузницу Кавказа! :D

Просмотр сообщенияmrcaga (20 December 2015 - 01:33) писал:

Ой где был я вчера .....Нет конечно помню........отчет чуть чуть по позднее а так скажу я вам плюшки были..

Нас на плюшки променял..... эх ты, а я ещё учил тебя ползать с фотом в зубах, мужественно преодолевая трудности и лишения. В этом сезоне хотел научить трескать сушеных кузнечикоф.... а ты на плюшки.... эх....
ну ладно, найду ещё кого нибудь, поставлю раком.... ээээ - научу обращаться с макро техникой, сделаю из него(неё) макрушника.... :D

#1322 ElenKa

  • Пользователь
  • 315 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 20 December 2015 - 13:47

Просмотр сообщенияФорумист (20 December 2015 - 11:32) писал:

Облизывается, можно подумать, что приехал из голодного края.... Бурцев, ты это - не позорь здравницу, житницу и кузницу Кавказа! :D



Нас на плюшки променял..... эх ты, а я ещё учил тебя ползать с фотом в зубах, мужественно преодолевая трудности и лишения. В этом сезоне хотел научить трескать сушеных кузнечикоф.... а ты на плюшки.... эх....
ну ладно, найду ещё кого нибудь, поставлю раком.... ээээ - научу обращаться с макро техникой, сделаю из него(неё) макрушника.... :D
НУ ФСЕЕЕЕ :angry: переходим с борща на ЩИ (хоть портки полощи :D :P :P :P ).........................товарищ ФОРУМИСТ.ну возьмите меня в "балет".... я готоваЯ прогнуться под этот увлекательный мир макросъемки B) :D

#1323 maramaks

  • Пользователь
  • 1384 сообщений
  • Имя:Амир
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2015 - 14:13

Просмотр сообщенияElenKa (20 December 2015 - 13:47) писал:

готоваЯ прогнуться под этот увлекательный мир макросъемки B) :D

Аккуратнее с прогибом, девушка, Пластун коварен. :D

#1324 Форумист

  • Пользователь
  • 4750 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 20 December 2015 - 21:08

Просмотр сообщенияElenKa (20 December 2015 - 13:47) писал:

НУ ФСЕЕЕЕ :angry: переходим с борща на ЩИ (хоть портки полощи :D :P :P :P ).........................товарищ ФОРУМИСТ.ну возьмите меня в "балет".... я готоваЯ прогнуться под этот увлекательный мир макросъемки B) :D
Усё, вы записаны в штат постоянным действующим балетом... билетом.... балеруном.... ааааа - балериной! :D

#1325 mrcaga

  • Пользователь
  • 1333 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 20 December 2015 - 23:21

Просмотр сообщенияФорумист (20 December 2015 - 11:32) писал:

Облизывается, можно подумать, что приехал из голодного края.... Бурцев, ты это - не позорь здравницу, житницу и кузницу Кавказа! :D



Нас на плюшки променял..... эх ты, а я ещё учил тебя ползать с фотом в зубах, мужественно преодолевая трудности и лишения. В этом сезоне хотел научить трескать сушеных кузнечикоф.... а ты на плюшки.... эх....
ну ладно, найду ещё кого нибудь, поставлю раком.... ээээ - научу обращаться с макро техникой, сделаю из него(неё) макрушника.... :D
тАки смею я вам напомнить "Пластуны " это вообще были как разведчики.....Фото Амира где проходит курс "молодого Макрушника" Вам то и не знать то Уважаемый Александр.Потому что мы вас в такой то позе и видим .А вот играющим тренером так я понял ужО не буду.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.jpg


#1326 Форумист

  • Пользователь
  • 4750 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 21 December 2015 - 12:47

Просмотр сообщенияmrcaga (20 December 2015 - 23:21) писал:

тАки смею я вам напомнить "Пластуны " это вообще были как разведчики.....Фото Амира где проходит курс "молодого Макрушника" Вам то и не знать то Уважаемый Александр.Потому что мы вас в такой то позе и видим .А вот играющим тренером так я понял ужО не буду.
Про пластунов я в курсе! :)
А вот тренером, тут да.... максимум - блуждающим форвардом!!! :D

#1327 mrcaga

  • Пользователь
  • 1333 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 23 December 2015 - 20:47

Что то тишина видать все винегрет готовят....... некогда сюда и заглянуть и повстречаться ..воотчию ... и Чё не будит предложений .......Ослабли видать.....

#1328 Форумист

  • Пользователь
  • 4750 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 23 December 2015 - 22:58

Просмотр сообщенияmrcaga (23 December 2015 - 20:47) писал:

Что то тишина видать все винегрет готовят....... некогда сюда и заглянуть и повстречаться ..воотчию ... и Чё не будит предложений .......Ослабли видать.....
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков! (с) В.С. Высоцкий.
Одни "разведчик" распластался по карте где-то между Домодедово и Петергофом.... Вот и ждём-с с моря погоды! :D

Сообщение отредактировал Форумист: 23 December 2015 - 22:59


#1329 mrcaga

  • Пользователь
  • 1333 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 24 December 2015 - 09:56

Есть предложение подкупающей новизной...Примерно 3-5 числа января то Месяца встретиться..... Пожалеем талию и печень .и назначим встречу на свежем можно сказать морозном Воздухе....а как вариант если будит дождик то ...на 10-ом этаже.....с какаВАй и ....... :D :D :D ДаФайте УСТРЭШные предложения.....

#1330 ElenKa

  • Пользователь
  • 315 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 24 December 2015 - 12:02

Горячий ключ! :blush: :D

#1331 Форумист

  • Пользователь
  • 4750 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 24 December 2015 - 13:42

Просмотр сообщенияmrcaga (24 December 2015 - 09:56) писал:

Есть предложение подкупающей новизной...Примерно 3-5 числа января то Месяца встретиться..... Пожалеем талию и печень .и назначим встречу на свежем можно сказать морозном Воздухе....а как вариант если будит дождик то ...на 10-ом этаже.....с какаВАй и ....... :D :D :D ДаФайте УСТРЭШные предложения.....
ЗА!

Просмотр сообщенияElenKa (24 December 2015 - 12:02) писал:

Горячий ключ! :blush: :D
Брррррррр! :)
3-4 в Горячем смена климата....

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Горячий.JPG

Сообщение отредактировал Форумист: 24 December 2015 - 13:46


#1332 ElenKa

  • Пользователь
  • 315 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 24 December 2015 - 15:48

Просмотр сообщенияФорумист (24 December 2015 - 13:42) писал:

ЗА!

Брррррррр! :)
3-4 в Горячем смена климата....
УРА!!!!! поиграем в снежки! и покатаемся на санках!!!! :D
П.С......................... кому очень надо, поможем слепить персональную снежную бабу :P :D

#1333 Форумист

  • Пользователь
  • 4750 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 24 December 2015 - 16:53

Просмотр сообщенияElenKa (24 December 2015 - 15:48) писал:

УРА!!!!! поиграем в снежки! и покатаемся на санках!!!! :D
П.С......................... кому очень надо, поможем слепить персональную снежную бабу :P :D
Бабу Ягу воспитаем в своём коллективе! :D :D :D

#1334 Форумист

  • Пользователь
  • 4750 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 25 December 2015 - 21:49

Мдяяяя, от шквала предложений перегружен сайт пентакКЛУБА! Клуб мы или КАК????
Бурцев, посадим Ленку на диван между двух Сашков, сфотаемся и будя кворум.... форум .... шурум-бурум! Кароче - грибы будуть! :D

#1335 Форумист

  • Пользователь
  • 4750 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 27 December 2015 - 10:23

Так-с.........

#1336 mrcaga

  • Пользователь
  • 1333 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 27 December 2015 - 20:39

Надо по моему "включить волшебный пендель " Что то совсем замерло....Может обещание Какава и плюшки ..."мягко взятое" со стола встречи Пентаклуба в Москве взбудоражит наше болото........ :) :D

#1337 Форумист

  • Пользователь
  • 4750 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 28 December 2015 - 07:57

Просмотр сообщенияmrcaga (27 December 2015 - 20:39) писал:

Надо по моему "включить волшебный пендель " Что то совсем замерло....Может обещание Какава и плюшки ..."мягко взятое" со стола встречи Пентаклуба в Москве взбудоражит наше болото........ :) :D
Ой, чёт я сумлеваюсь!
Это ты у нас за какавой с плюшками аж на край света попёрся..... А наш народ объедками с барского стола не балуется... :D Надо какую-то замануху думать!

#1338 mrcaga

  • Пользователь
  • 1333 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 28 December 2015 - 13:22

раздача ..знакофф отличия народа из пента клуба... :)и примкнувшихся к ним............ :D :D

#1339 ElenKa

  • Пользователь
  • 315 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 28 December 2015 - 16:10

Просмотр сообщенияmrcaga (28 December 2015 - 13:22) писал:

раздача ..знакофф отличия народа из пента клуба... :)и примкнувшихся к ним............ :D :D
А мне медалька будет? :blush: :ph34r:

#1340 Форумист

  • Пользователь
  • 4750 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 28 December 2015 - 19:29

Просмотр сообщенияElenKa (28 December 2015 - 16:10) писал:

А мне медалька будет? :blush: :ph34r:
Вот.... приехали!!!! Только о себе и думаеть... :(
А заявила бы, что привезешь на встречу каструляку борщя с пампушками - каждому пришедшему по чашке! Кто прийдёть с Пентаксом - добавка! :D
Сразу бы полКраснодара в Пентаксюки записалось бы.... остальные прикрылись бы званием пентаксёра! :lol:

#1341 Форумист

  • Пользователь
  • 4750 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 31 December 2015 - 10:03

Друзья, коллеги по несчастью, клубни и соклубники - рад поздравить всех вас с наступающим Новым годом!
Удачи, открытий, свершений и совершенства!

Изображение

#1342 Ganatol

  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Борисович
  • Фамилия:Горшков
  • Город:Краснодар

Отправлено 31 December 2015 - 13:00

Всех, всех, всех с Новым годом! Всем пентаксистам по игрушке!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP4873-1500.jpg


#1343 Форумист

  • Пользователь
  • 4750 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 01 January 2016 - 00:38

Господа-товарищи, с Новым годом вас! :)

#1344 Ganatol

  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Борисович
  • Фамилия:Горшков
  • Город:Краснодар

Отправлено 01 January 2016 - 13:50

С Новым годом!

#1345 Форумист

  • Пользователь
  • 4750 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 02 January 2016 - 08:54

Вижу - хорошо повеселились!!!! :(
Встретили - как смогли! :lol:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 446922.jpg


#1346 aligor65

  • Пользователь
  • 199 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Отчество:Юрьевич
  • Фамилия:Аликумов
  • Город:Краснодар

Отправлено 02 January 2016 - 13:39

Леди энд джентлмены Пентаксисты! С Новым годом ВАС!!! С Годом огненной обезьяны!

Дарю Вам портрет огненной обезьяны! А если кому-то покажется что это не абизяна, а что-то другое, то значит праздник у тех не удался :P

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC_2435.jpg

Сообщение отредактировал aligor65: 02 January 2016 - 13:44


#1347 Форумист

  • Пользователь
  • 4750 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 02 January 2016 - 14:09

Блин, вроде самое крепкое, что пил - это был горячий черный чай (правда с пряником).... но штобы вот так - раз и белочка :blink: ..... фсё.... я в завязке! B)

#1348 aligor65

  • Пользователь
  • 199 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Отчество:Юрьевич
  • Фамилия:Аликумов
  • Город:Краснодар

Отправлено 02 January 2016 - 14:23

Просмотр сообщенияФорумист (02 January 2016 - 14:09) писал:

Блин, вроде самое крепкое, что пил - это был горячий черный чай (правда с пряником).... но штобы вот так - раз и белочка :blink: ..... фсё.... я в завязке! B)

Тээээкс, одному уже что-то ужастное почудилось!

#1349 Форумист

  • Пользователь
  • 4750 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 02 January 2016 - 15:36

Просмотр сообщенияaligor65 (02 January 2016 - 14:23) писал:

Тээээкс, одному уже что-то ужастное почудилось!
Да нет, ты не поверишь - такой красоты я ещё не встречал!!! ;)

#1350 Форумист

  • Пользователь
  • 4750 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 04 January 2016 - 16:18

Жили были два друга!
Звали их Сашками и были они оба фотолюбители. Оба любили фотографию - один рассматривать, другой фотографировать. Тот, что любил смотреть, дабы прикрыть своё неумение, активно скупал старые фотоаппараты, пленки, гофры, меха, коробки.... Этим он пытался оправдать своё стремление к высокому и светлому, мол через количество достигнуть качества!
Второй имел один единственный фотоаппарат, неуемную энергию и желание фотографировать. По этом у него получались не плохие (как люди говорят) фотографии. И эти, разные подходы к творчеству и его пониманию, не мешали им дружить сквозь годы и расстояния!

Изображение


Изредка у них получалось встретиться и тогда всё время они проводили в неспешной беседе о жизни, о творчестве, о роли фотографии в культурной жизни человечества. Оба были поклонниками фототехники Pentax , поэтому были членами фотоклуба Пентаклуб.
Любили они это дело. Просто души в нем не чаяли!

Изображение

Так проходили годы и однажды, во время очередной беседы, они пришли к пониманию, что так дальше жить нельзя. Что время уходит, оба они уже старые и любовь к фотографии может уйти вместе с ними. Про них и так уже стали говорить, что они старые перцы, одним словом пентаксёры!

Изображение

И тогда они решили передать смою любовь к Pentax кому нибудь, так сказать - найти ученика и передать ему свои познания и умения, оставить след в жизни. Своих детей они не могли научить этому - те выбрали свой путь и пошли по жизненному пути своей дорогой. Новых детей завести - оба были уже старые и им не светило испытать радость отцовства! Тогда было принято решение взять ученика со стороны. Но как это бывает - что то не так пошло и вместо ученика им досталась ученица.

Изображение

Понимая всю степень ответственности, они по серьёзному подошли к процессу обучения!

Изображение

Но и ученица им попалась талантливая, всё схватывала на лету. Обучение доставляло удовольствие всем!

Изображение

Первым делом нужно было освоить растягивать меха. Первые уроки приходилось подыгрывать! А дальше дело пошло как снежный ком на склоне горы!

Изображение


Изображение

Иногда даже выходя за рамки приличия!

Изображение

Процесс обучения был настолько успешным, что вскоре результаты обучения не заставили себя ждать!

Изображение

А глядя на успехи и достижения ученицы, к ним потянулись ещё поклонники таланта и почитатели творчества пентаксёров.

Изображение

И от этого на душе становилось тепло и в сердце укреплялось чувство, что не зря все это было затеяно! И жизнь становилась просто песней, которая разливалась тихим зимним вечером над славным городом Краснодаром!

Изображение

Ну нету у нас Пловчихи, наши встречи носят не регулярный характер, но от этого они не становятся менее интересными, веселыми!
Господа, товарищи, друзья, запомните - дружба поддерживается общением! Давайте встречаться, общаться, обмениваться мнениями, фотографиями.
Давайте просто дружить! :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных