Перейти к содержимому


К-7: новая продвинутая камера от Пентакс


Сообщений в теме: 8253

#3151 Ambaa baa

  • Пользователь.
  • 6590 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 12:47

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (6.6.2009, 12:44) писал:

Вы намерены запечатлеть ВСЁ подряд? :)
У Вас к квартире пристроена галерея? Или всё печатается 10х15? Хотя, в этом случае, любые ИСО дают достаточную детализацию...
Хорошо. Достаточно одного-единственного ограничения - деньги.

#3152 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 June 2009 - 12:48

Просмотр сообщенияAmba Baaba (6.6.2009, 13:46) писал:

Хорошо. Достаточно одного-единственного ограничения - деньги.
Сколько у нас будет стоить К7? :)
Или американская цена маленькая?

А за стоимость новой К7 из Америки можно купить б\у Пятачёк здесь.

Сообщение отредактировал Дмитрий Е.: 06 June 2009 - 12:52


#3153 Ambaa baa

  • Пользователь.
  • 6590 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 12:50

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (6.6.2009, 12:47) писал:

Сколько у нас будет стоить К7? :)
Или американская цена маленькая?
Дешевле K-7
А также скорострельнее.

Сообщение отредактировал Amba Baaba: 06 June 2009 - 15:53


#3154 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 June 2009 - 12:53

:)

#3155 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 June 2009 - 12:53

Просмотр сообщенияAmba Baaba (6.6.2009, 13:33) писал:

Спецификации - должны быть полными.
А вот реклама - другое дело.
Есть реклама, где камеру K-7 дождем поливают (замечу в теплое время - там травка зеленая). Хотя это было начиная с K10D
А где реклама в которой достоинства автофокуса подчеркиваются?

Дурная эта привычка - уходить от ответа. Признались бы, что ошиблись, зачем сочинять то?! :)
Удивлю Вас, но спецификации полные есть. И многие из них обсуждаются на ста с лишним страницах этой ветки. :) Если мучают сомнения и по сей день - зайдите на любой официальный сайт (например, www.pentax.jp) или обзор, там есть полные спеки (все ссылки приводились и не раз).

Где Вы, Amba Baaba, видели официальный рекламный видео-ролик о К-7, на основе которого приводите суждения?! Будьте любезны ссылочку, очень интересно посмотреть (заранее благодарю). Или Вы называете рекламой любительские видеоклипы? Пока видел только одну рекламу - и ту с журнального разворота (возможно что-то пропустил?) без всякой зеленой травки.

Последний вопрос не по адресу.

UPD. Дружеский совет. Отличия К-7 от предыдущих камер уже много раз обсуждались на форуме. Вместо того, чтобы писать необоснованные посты (не говорю, что они у Вас все такие, речь про последние об отличиях камеры), лучше полистайте ветку. :)

Сообщение отредактировал Димка-учитель: 06 June 2009 - 12:58


#3156 Ambaa baa

  • Пользователь.
  • 6590 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 12:57

Просмотр сообщенияДимка-учитель (6.6.2009, 12:52) писал:

Дурная эта привычка - уходить от ответа. Признались бы, что ошиблись, зачем сочинять то?! :)

Я написал именно то что думаю.

Цитата


Удивлю Вас, но спецификации полные есть. И многие из них обсуждаются на ста с лишним страницах этой ветки. :) Если мучают сомнения и по сей день - зайдите на любой официальный сайт (например, www.pentax.jp) или обзор, там есть полные спеки (все ссылки приводились и не раз).

По моему Вы не понимаете.
К спецификациям претензий нет. Это формальный документ. Там указано все.

Претензии к тому что в менее формальных материалах выпячиваются те достоинства камеры, которые уже были в старых моделях - и на сегодня уже не удивляют.

Цитата


Где Вы, Amba Baaba, видели официальный рекламный видео-ролик о К-7, на основе которого приводите суждения?! Будьте любезны ссылочку, очень интересно посмотреть (заранее благодарю). Или Вы называете рекламой любительские видеоклипы? Пока видел только одну рекламу - и ту с журнального разворота (возможно что-то пропустил?) без всякой зеленой травки.

Последний вопрос не по адресу.
Сожалею, ссылку уже не найду. Она была прямая из этой темы. См. выше.

#3157 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 June 2009 - 13:25

Просмотр сообщенияAmba Baaba (6.6.2009, 13:56) писал:

Я написал именно то что думаю.
Ах вот как? Надо было сразу указать, что это плод Вашей фантазии. :) Тогда бы и вопросов не было. А то вводите всех в заблуждение ложными сведениями. Это становится похожим на троллинг. Имхо, конечно, но лучше "думать" на основе реальной информации, благо она есть, а не на основе только того, что кажется.

Цитата

По моему Вы не понимаете. К спецификациям претензий нет. Это формальный документ. Там указано все.
Конечно. Куда уж мне?! Только как тогда понимать Вашу фразу, что "Спецификации - должны быть полными"??? Если Вы сюда пришли общаться, то постарайтесь, пожалуйста, это делать так, чтобы другие Вас понимали. Если же Вы здесь просто для повышения самооценки, то, пмсм, лучше сделать для этого отдельную ветку в "Просто обо всем" и не забивать флудом обсуждение о К-7.

Цитата

Претензии к тому что в менее формальных материалах выпячиваются те достоинства камеры, которые уже были в старых моделях - и на сегодня уже не удивляют.
Странно, не заметил. В обзорах то как раз обсуждаются отличительные особенности новой камеры от предыдущих. Вынужден тогда еще раз напомнить про свой вопрос (ссылка). Если уверены, что это не глюки восприятия, то напишите авторам таких нехороших обзоров, что они бяки-буки. :) И нам (был бы лично признателен) разъясните про подлоги в обзорах. Было бы интересно, камеры то нет на руках.

Цитата

Сожалею, ссылку уже не найду. Она была прямая из этой темы. См. выше.
Всё понятно с Вами. :) Да и не найти её Вам. Потому что нет такой официальной рекламы. Коллеги даже ветку отдельную сделали про это.

UPD: нашел видео дабы не наговаривать зря (на форуме отлично работает поиск), которое Вы имели ввиду говоря, что "Есть реклама, где камеру K-7 дождем поливают (замечу в теплое время - там травка зеленая)". Так вот придется Вас разубедить. Это не рекламное видео компании Pentax, а ролик, снятый корейцами при написании предварительного обзора. Надеюсь вопрос закрыт и больше подобной напраслины в адрес любимого Пентакса ;) не будет. Амба!

Сообщение отредактировал Димка-учитель: 06 June 2009 - 14:05


#3158 penguin

  • Пользователь
  • 875 сообщений
  • Город:Defaultcity

Отправлено 06 June 2009 - 14:13

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (6.6.2009, 13:42) писал:

Если нужно снимать именно сейчас, а Пентакс не устраивает, зачем стонать? Не проще ли купить то, что нужно для работы сейчас?

Все, кому надо было для работы, давно так и поступили. Остальные ждут полный кадр от пентакс... ну и ноют потихоньку по разным поводам.

По мне так "K3D" + 31lim вкуснее, чем K7D+21lim

#3159 Гость_oleg_v_*

  • Гость

Отправлено 06 June 2009 - 14:15

Просмотр сообщенияOm81 (6.6.2009, 13:31) писал:

Господа даже забыли, что на CCD в принципе невозможно видео и лайвью, о каком функционале можно говорить?
Про функционал фотокамеры, а не фотовидеокомбайна.

#3160 payne

  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 14:17

Просмотр сообщенияAmba Baaba (6.6.2009, 13:14) писал:

Я утверждал, что Пентакс "для сохранения лица" сделал заявление, что 645 была только исследовательской платформой и на ней разрабатывалось то, что потом уехало в серийное производство кроп-камер.
Это было официальное заявление производителя. И у меня нет причин ему не доверять, в отличии в от ваших, ничем мне подкрепленных, утверждений. И пожалуйста очень прошу вас не имея фактов не нужно ничего утверждать. Можно предполагать, а утверждать можно лишь зная истину.

Просмотр сообщенияAmba Baaba (6.6.2009, 13:14) писал:

По моему мнению, если какие фичи от нее и уехали на кроп, то просто потому что 645 не смогли запустить в производство.
Причины по которым 645d не запущена в производство давно известны и озвучены в теме про 645D. http://www.penta-clu...showtopic=42675

Просмотр сообщенияAmba Baaba (6.6.2009, 13:14) писал:

По моему мнению, отлаживать технологии целесообразно именно на том корпусе, который пойдет в серию. Только на нем можно обнаружить проблемы механики и теплоотвода.
Это лишь ваше мнение. Конструкторы и разработчики решили по другому и обкатывали технологические решения на 645d.

Просмотр сообщенияAmba Baaba (6.6.2009, 13:14) писал:

Вся модульность на предлагаемых вами веселых картинок ничем не отличается от кроп-тушек. За исключением откидной матрицы. Неужели Вы всерьез полагаете, что разработчик располагают десятками различающихся по конструкции матриц и меняют их в камере, пытаясь определить какая из них лучше.
Рад что картинки вас так развесилили. Не понимаю при чем тут "десятки различающихся по конструкции матриц".

Просмотр сообщенияAmba Baaba (6.6.2009, 13:14) писал:

Матрицу разрабатывают отдельно - уж слишком велика себестоимость изготовления одного-единственного ее экземпляра только чтобы попробовать-потестировать.
Матрица осталась той же, что используется в k20d, поэтому не понимаю про что этот пассаж.

Просмотр сообщенияAmba Baaba (6.6.2009, 13:14) писал:

Но и откидной (замечу не сменной согласно предварительным спецификациям) матрицы недостаточно для серьезных исследований. Нужно еще и менять видоискатель и узел зеркала и затвора.
Опять вы про матрицу. В к7 она осталась той же, что и в k20d. Никто не располагает информацией какие именно узлы и програмные решения были обкатаны на 645d. Но, повторюсь, производитель заявляет, что именно на ней тестировали новые решения, которые затем были использованы в k7. Если у вас есть доказательства обличающие производителя во лжи прошу их незамедлительно предоставить. В противном случае продолжение считаю бессмысленным, потому как ваши реплики ничем не аргументированы.

Сообщение отредактировал payne: 06 June 2009 - 14:25


#3161 penguin

  • Пользователь
  • 875 сообщений
  • Город:Defaultcity

Отправлено 06 June 2009 - 14:26

dpreview сказал:

The K-7 incorporates a newly developed CMOS image sensor measuring 23.4mm by 15.6mm and featuring a high-speed, four-channel image data readout.

Переход с двух каналов на 4 - достаточное основание заново проработать техпроцесс.

#3162 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 June 2009 - 14:30

Просмотр сообщенияalex_p (6.6.2009, 15:25) писал:

Переход с двух каналов на 4 - достаточное основание заново проработать техпроцесс.

+1. И не только это.

Друзья, давайте больше не поднимать вопрос о том новая или старая матрица? Раз 5 одно и то же обсуждается. Читаем ветку - всё есть со ссылками и цитатами. Лучше будет обсудить с финальными тестами, равами и камерами на руках лучше или хуже она, чем у 20-ки, конкурентов и т.д. если уж на то пошло, имхо.

Сообщение отредактировал Димка-учитель: 06 June 2009 - 14:36


#3163 ura1972

  • Пользователь
  • 3781 сообщений
  • Город:столицы нашей Родины

Отправлено 06 June 2009 - 14:50

Просмотр сообщенияEng (5.6.2009, 16:42) писал:

Т.е. Вы считаете что сменная оптика - это единственное преимущество зеркалки? :)

... У дочи недавно на танцах открытый урок был... долго и с умилением смотрел на маму, которая пыталась мыльницей сфотографировать подпрыгнувшего ребенка... едва сдержался от совета нажать на спуск, досчитать до трех, а потом подпрыгивать :)
Я быстро приноровился снимать такое мыльницей с серийной съемкой - там же всегда все в фокусе :)

#3164 Ambaa baa

  • Пользователь.
  • 6590 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 15:55

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (6.6.2009, 12:47) писал:

А за стоимость новой К7 из Америки можно купить б\у Пятачёк здесь.
Я не в Москве.
Мне все едино, что из Москвы что из США.
Да и б\у для работы рискованно.

И вообще - не надо меня соблазнять - я давно и прочно выбрал Пентакс.


Просмотр сообщенияДимка-учитель (6.6.2009, 13:24) писал:


Цитата


Цитата

Дурная эта привычка - уходить от ответа. Признались бы, что ошиблись, зачем сочинять то?! mad.gif
Удивлю Вас, но спецификации полные есть. И многие из них обсуждаются на ста с лишним страницах этой ветки. laugh.gif Если мучают сомнения и по сей день - зайдите на любой официальный сайт (например, www.pentax.jp) или обзор, там есть полные спеки (все ссылки приводились и не раз).

Я написал то что думаю

Ах вот как? Надо было сразу указать, что это плод Вашей фантазии. :) Тогда бы и вопросов не было. А то вводите всех в заблуждение ложными сведениями. Это становится похожим на троллинг. Имхо, конечно, но лучше "думать" на основе реальной информации, благо она есть, а не на основе только того, что кажется.

Я написал то что думаю и мне нет необходимости уходить от ответа.
Так понятнее?

Сообщение отредактировал Amba Baaba: 06 June 2009 - 15:53


#3165 Гость_Господин Оформитель_*

  • Гость

Отправлено 06 June 2009 - 15:57

Просмотр сообщенияpayne (6.6.2009, 18:16) писал:



Матрица осталась той же, что используется в k20d, поэтому не понимаю про что этот пассаж.


Матрица новая. :)

#3166 Ambaa baa

  • Пользователь.
  • 6590 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 15:58

Просмотр сообщенияДимка-учитель (6.6.2009, 13:24) писал:


Цитата

По моему Вы не понимаете. К спецификациям претензий нет. Это формальный документ. Там указано все.

Конечно. Куда уж мне?! Только как тогда понимать Вашу фразу, что "Спецификации - должны быть полными"??? Если Вы сюда пришли общаться, то постарайтесь, пожалуйста, это делать так, чтобы другие Вас понимали. Если же Вы здесь просто для повышения самооценки, то, пмсм, лучше сделать для этого отдельную ветку в "Просто обо всем" и не забивать флудом обсуждение о К-7.

Вроде я не пил сегодня.
Неужели так непонятно излагаю?

"Спецификации должны быть полными" и "К спецификациям претензий нет" - это одно и то же.

Ну давайте я перепишу - "Спецификации И должны быть полными" - так понятно?

#3167 Гость_Господин Оформитель_*

  • Гость

Отправлено 06 June 2009 - 16:01

Просмотр сообщенияura1972 (6.6.2009, 16:28) писал:

Неужели не я один так считаю!!! Наконец хоть кто-то об этом написал!
давно все проверил Райс Хай. 46 jpeg вместо заявленных 40.
в одном из тестов аж 5.28 fps выдал.

Просмотр сообщенияAmba Baaba (6.6.2009, 16:14) писал:



По моему мнению, отлаживать технологии целесообразно именно на том корпусе, который пойдет в серию. Только на нем можно обнаружить проблемы механики и теплоотвода.



для этого существует бета-тестирование камеры в течение нескольких месяцев.
645D не запущена по другим причинам. они известны тут многим.
в серийном производстве ее, кстати, НИКОГДА не будет.

#3168 Ambaa baa

  • Пользователь.
  • 6590 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 16:02

Просмотр сообщенияpayne (6.6.2009, 14:16) писал:

Это лишь ваше мнение. Конструкторы и разработчики решили по другому и обкатывали технологические решения на 645d.
Ну а это ваше личное мнение.
Доподлинно известно только нескольким десяткам японцев.

Разумеется, я излагаю свое личное мнение, поскольку не ссылаюсь ни на кого и не являюсь официальным представителем кого-либо.

Сообщение отредактировал Amba Baaba: 06 June 2009 - 16:27


#3169 Гость_Господин Оформитель_*

  • Гость

Отправлено 06 June 2009 - 16:04

Просмотр сообщенияOm81 (6.6.2009, 16:31) писал:



В экспозамере меня смущает такая вещь - вставили 77 зон, сделав его чувствительным и точным, но при этом на почти всех семплах в сети коррекция экспозиции +0.7 ступени. Так в чем смысл сверхточного экспозамера, имеющего ошибку, скажем, 0.2 ступени, при том что вся система в целом явно и стабильно недосвечивает 0.7 стопа? :) Это то же самое, что вставить в автомобиль очень мощный двигатель и программно ограничить характеристики разгона и максимальной скорости.
Пока я этого не понял - что мешает наконец убрать традиционный недосвет, зачем так бояться потери деталей в светах, тем более в ДЖПЕГе(!), они ведь и так будут потеряны при экспокоррекции?
я видел +0.7 на снимках только в режиме M.
во-вторых, если убрать 0.7 - картинка не портится. разобрали на pentaxforums.

#3170 Ambaa baa

  • Пользователь.
  • 6590 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 16:06

Просмотр сообщенияpayne (6.6.2009, 14:16) писал:

Рад что картинки вас так развесилили. Не понимаю при чем тут "десятки различающихся по конструкции матриц".
Кто то настаивает на модульности 645. Но ничего особо модульного по сравнению в вышедшими в серийное производство кроп-камерами в 645 нет.
Окромя откидной матрицы. Вот я и подумал, что настаивая на модульности этот кое-кто имеет виду именно это наиболее существенное отличие "модульного" 645.

#3171 Гость_Господин Оформитель_*

  • Гость

Отправлено 06 June 2009 - 16:06

Просмотр сообщенияAmba Baaba (6.6.2009, 16:28) писал:

Огромное количество людей мечтает просто фотографировать и не заморачиваться со слабым освещением.
Кому то это нужно делать по профессии - свадебщики например.
Кому то не хочется вспышкой портить световой рисунок.

Что касается детализации - чего то я не слышал шибко много жалоб на детализацию с появлениям K20D. Хотя далеко не каждый объектив даст там не мыло.
Люди редко печатают большие фотографии - вот мало кто ограниченную детализацию и замечает.

В конце концов и с мобил печатают фотографии и довольны.
Чего ж про зеркалки говорить - очень многим на детализацию фактически наплевать, ибо она вполне достаточна большинству.
ОГРОМНОЕ ? СВАДЕБЩИКИ? :) Вы не справились с ответом.
То есть кто не хочет портить вспышкой, но хочет портить высокими ISO? :)

#3172 KostaU

  • Пользователь
  • 1201 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 06 June 2009 - 16:07

Просмотр сообщенияEng (3.6.2009, 22:02) писал:

Сколько ж можно.. к-м ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ камера, тот, кто ее покупает, снимает одной-двумя китовыми линзами, которые под камеру УЖЕ отъюстированы...
1. Кем это они отъюстированы? Доброй феей? :)
2. А чем кому снимать, это Вы лично решаеие? Или у Вас организация? Мне на лим снимать на км можно?
3. Вооьще-то, если на км нельзя снимать светосильными линзами, то так и надо писать - "камера дрянь, только для китов!" крупными буквами на коробке. Или байонет по-другому назвать и дать на сайте список совместимых объективов, типа:
16-55, 18-55 II, 18-55 III, 50-200, 55-300...

Цитата

купить САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ фотоаппарат и говорить что он плохой, потому что у него фронтфокус с объективами в три раза дороже этой камеры - самим не смешно?
Совсем не смешно, а очень печально. Заявлена совместимость с определенным байонетом - извольте соответствовать.

Цитата

.... тот, кто собирает себе парк оптики пентакс - не станет покупать самую дешевую камеру... либо купит ее как запасную, вторую - жене, ребенку и т.д...
1. А нафига такая запасная, если на нее ни один объектив из имеющихся не встанет без ФФ/БФ ?? ;)
2. За что же Вы так жену и детей ненавидите, что кроме китов им ничего не даёте? :)

Цитата

upd: почти уверен что пентакс осознанно не сдедал подстройку аф в этих камерах... тот, кто может потратить деньги на несколько объективов, раскошелится и на более дорогой фотоаппарат...
Конечно, сознательно. Чтобы заставить покупать более дорогую тушку, которая, правда, по качеству картинки не лучше, зато больше, тяжелее и имеет подстройку под объективы... А старую можете выкинуть...
А счего Вы вообще взяли, что любители снимают 1-2 китовыми линзами? :) Это как раз профессионал под свои задачи(если они чётко заданы) может 1-2 стёклами ограничиться. А любитель на то и ЛЮБИТЕЛЬ, что снимать ЛЮБИТ, и на ЛЮБИМОЕ дело деньги может потратить. Только он любитель снимать, а не тяжести таскать (для этого свои ЛЮБИТЕЛИ есть)

#3173 Ambaa baa

  • Пользователь.
  • 6590 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 16:11

Просмотр сообщенияpayne (6.6.2009, 14:16) писал:

Матрица осталась той же, что используется в k20d, поэтому не понимаю про что этот пассаж.
Единственный существенный признак модульности - откидная матрица - потому и этот пассаж.

Цитата

Опять вы про матрицу. В к7 она осталась той же, что и в k20d.
Не та же самая, а всего лишь сходная. Почитайте внимательно спецификации K-7 и K20D

Цитата

Никто не располагает информацией какие именно узлы и програмные решения были обкатаны на 645d. Но, повторюсь, производитель заявляет, что именно на ней тестировали новые решения, которые затем были использованы в k7. Если у вас есть доказательства обличающие производителя во лжи прошу их незамедлительно предоставить. В противном случае продолжение считаю бессмысленным, потому как ваши реплики ничем не аргументированы.

Исходя из разницы кадров никакие механические вещи тестироваться на 645 не могут.
А для тестирования программных решений собственно в 645 и не было никакой производственной необходимости. Теститить софт всегда лучше на условиях близких к реальным - то есть на реальном железе.

А вообще, лучше процитирую Вас: "Никто не располагает информацией какие именно узлы и програмные решения были обкатаны на 645d. "

Просмотр сообщенияГосподин Оформитель (6.6.2009, 16:00) писал:

давно все проверил Райс Хай. 46 jpeg вместо заявленных 40.
JPEG может быть разных размеров - это зависит от конкретных кадров и конкретных особенностей алгоритма сжатия.

Цитата

для этого существует бета-тестирование камеры в течение нескольких месяцев.
В корпусе близком к серийному, а уж никак не на среднем формате.

Цитата

645D не запущена по другим причинам. они известны тут многим.
в серийном производстве ее, кстати, НИКОГДА не будет.
Почему никогда?
Может, Вы имеете ввиду, что мелкосерийное производство не является серийным?

Просмотр сообщенияГосподин Оформитель (6.6.2009, 16:05) писал:

ОГРОМНОЕ ? СВАДЕБЩИКИ? :) Вы не справились с ответом.
Придется уточнить:

Огромное количество людей нуждается в высоком ИСО:
например, свадебщики
например, те кто не любят вспышки

Цитата

То есть кто не хочет портить вспышкой, но хочет портить высокими ISO? :)
картинка то разная. и требования к результату разные. когда то допустимо портить вспышкой, а когда то допустимо портить ИСО.

высокое ИСО можно частично починить шумодавом или просто не печатать больших фотографий.

Если у фотоаппарата рабочее ИСО только 400 при хороших цветах, то применимость этого фотоаппарата крайне мала - посмотрите на Sigma. И продажи низки.

#3174 Гость_Господин Оформитель_*

  • Гость

Отправлено 06 June 2009 - 16:28

Просмотр сообщенияAmba Baaba (6.6.2009, 20:15) писал:



Почему никогда?
Может, Вы имеете ввиду, что мелкосерийное производство не является серийным?
Думаю, что речь идет о производстве под заказ. Хотите термин мелкосерийное - пусть так.

Просмотр сообщенияAmba Baaba (6.6.2009, 20:21) писал:



Если у фотоаппарата рабочее ИСО только 400 при хороших цветах, то применимость этого фотоаппарата крайне мала - посмотрите на Sigma. И продажи низки.
вы считаете, что Sigma SD14 продается плохо по причине не очень хорошей ситуации с шумами?
DP2 продается весьма успешно на той же матрице. у Сигмы нет хороших цветов. Они весьма своеобразные.

Просмотр сообщенияAmba Baaba (6.6.2009, 20:15) писал:



В корпусе близком к серийному, а уж никак не на среднем формате.

вам про Фому, а вы про Ерему.

Сообщение отредактировал Господин Оформитель: 06 June 2009 - 16:28


#3175 Ambaa baa

  • Пользователь.
  • 6590 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 16:34

Просмотр сообщенияГосподин Оформитель (6.6.2009, 16:26) писал:

Думаю, что речь идет о производстве под заказ. Хотите термин мелкосерийное - пусть так.
Ага.
Ибо производство под заказ подразумевает совсем уж безумную цену.


Просмотр сообщенияГосподин Оформитель (6.6.2009, 16:27) писал:


вам про Фому, а вы про Ерему.
разжуйте мне пожалуйста

Просмотр сообщенияГосподин Оформитель (6.6.2009, 16:27) писал:

вы считаете, что Sigma SD14 продается плохо по причине не очень хорошей ситуации с шумами?
DP2 продается весьма успешно на той же матрице. у Сигмы нет хороших цветов. Они весьма своеобразные.
на ISO 100 при хорошем освещении? Приличные цвета и без байеровской нечеткости.
А уж потом.... когда света мало Sigma пользоваться крайне сложно. Ну если Вы хотите сохранить естественный световой рисунок и откажетесь от вспышки. Или еще по какой причине ее нельзя будет применить - например, при съемке пейзажа.

Сообщение отредактировал Amba Baaba: 06 June 2009 - 16:42


#3176 KostaU

  • Пользователь
  • 1201 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 06 June 2009 - 16:45

Просмотр сообщенияmich. (4.6.2009, 20:42) писал:

От того и спрашивал ранее - откуда столько случайных людей на Пентаксе, которым не важна компактность?
Так отучили за годы к10-к20...

#3177 KostaU

  • Пользователь
  • 1201 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 06 June 2009 - 16:55

Просмотр сообщенияaen (4.6.2009, 21:01) писал:

Вы считаете, что самое важное отличие фототехники Пентакс компактность, а не качество оптики?
Если только про качество оптики говорить (забыв про АФ и габариты, но оставшись на зеркалке) - тогда прямой путь на Кэнон с Лейкой R + 3 лима (специи - контакс и т.д. - по вкусу) Одуваны для всх есть! :)

Кэнон и Лейка Р.
И лимы туда же встанут.
Зачем тушки Пентакс?
:)

Просмотр сообщенияmich. (4.6.2009, 23:00) писал:

Мне опять повторить, что для крупных зумов и для любительских зумов-китов имеются другие системы?
А систему для крупных *60-250/4, *16-50/2.8, *50-135/2.8 с 3х раз назовёте? :)
Или они меееелкие такииие.....

#3178 Bobr

  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 17:00

Просмотр сообщенияKostaU (6.6.2009, 16:06) писал:

Совсем не смешно, а очень печально. Заявлена совместимость с определенным байонетом - извольте соответствовать.
Полностью согласен.
И вообще - есть дополнительные функции, а есть основные.
Так вот, думаю, что поддержка всех объективов и возможность самостоятельно
корректировать БФ-ФФ (если уж не могут вообще его устранить) - это основная функция.
А то, на что обычно делают акцент:
погодозащита, большой видоискатель, 5 фпс, супер-обработка фото в камере
- это всё дополнительно.

Неужели всем будет приятно, если в младших тушках камера, например, не будет сохранять
снимки на карту памяти вообще ? Т.е. - хотите сохранять - покупайте топовый фотовидео-комбайн ?

Сообщение отредактировал Bobr: 06 June 2009 - 17:01


#3179 Ambaa baa

  • Пользователь.
  • 6590 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 17:04

Просмотр сообщенияpayne (6.6.2009, 14:16) писал:


Причины по которым 645d не запущена в производство давно известны и озвучены в теме про 645D. http://www.penta-clu...showtopic=42675

Не нашел я там причин.
Только время потратил - все домыслы да мечты.
Ну и обещания которые еще с 2005 года...

Сообщение отредактировал Amba Baaba: 06 June 2009 - 17:08


#3180 Гость_Господин Оформитель_*

  • Гость

Отправлено 06 June 2009 - 17:13

Просмотр сообщенияAmba Baaba (6.6.2009, 21:03) писал:

Не нашел я там причин.
Только время потратил - все домыслы да мечты.
Хорошо.
Озвучиваю.

Главная причина - Пентакс создает дистрибьюторскую сеть по продажам и обслуживанию проекта 645D, поскольку рынок цифрового СФ весьма специфический, и официальные дилеры, которые занимаются продажей и промоушеном APS-C DSLR и мыльниц не подходят.
Пентакс фактически ЗАНОВО придется входит на рынок СФ, на котором он был когда-то ключевым игроком. Просто произвести 500 штук 645D и раздать их по разным странам не пройдет номер.
По камере должна пройти специальная рекламная компания, необходимо общение с потенциальными покупателями, в том числе и индивидуальное. Необходимо изучение потенциального рынка.
Когда все это будет готово, Пентакс начнет выпускать камеру. По их прогнозам это должно произойти не позднее 1 марта 2010 года.
ВСЕ КАМЕРЫ, которые они произведут должны найти своего покупателя, а не лежать на полке в магазине типа Пентара.

Сообщение отредактировал Господин Оформитель: 06 June 2009 - 17:14






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных