Перейти к содержимому


Для тех кому доставляет Почта России



Сообщений в теме: 2306

#1351 Александр Леонов

  • Пользователь
  • 900 сообщений
  • Город:г.Камень-на-Оби

Отправлено 31 May 2013 - 03:43

я сам хожу за ЕМС посылками на почту, нафиг мне эти курьеры, тем более там без очереди если ЕМС ну и сами звонят, что пришла посылка
Недавно пришло письмо ко мне не мое, у меня дом 80д а на конверте просто 80, ну отношу его на почту, говорю не мое и фамилия другая, а они мне говорят что не знают где этот дом находится, так что лучше уж я сам схожу за ЕМС посылкой)))

#1352 Di_Joker

  • Пользователь
  • 2324 сообщений

Отправлено 31 May 2013 - 08:51

Просмотр сообщенияSun_Lin сказал:

И почему же ибей закрыл диспут не в Вашу пользу
Потому что они не будут бездумно карать продавцов за массовые косяки местечковых служб таможни и доставки. Продавец предоставил доказательства об отправке товара в срок и вопрос закрыт. Если посылка застрахована, то это немного другая история.

#1353 Гость_Restyl_*

  • Гость

Отправлено 31 May 2013 - 09:28

Sun_Lin, Вероятно потому что продавец предоставил трек... который шьется только в Германии - посылка получена для отправки в Россию... и все. Ни экспорта из Германии ни импорта в Россию нет. Диспут открыл, продавцу написал 45 дней прошло+диспут... результат письмо от ebay лишающее меня 40евро. Как то так. Сейчас подал на апелляцию, описал ситуацию и проблему... я по его треку ничего не могу сделать, ни в розыск подать ни... только распечатать и со сладким чаем употребить:). Позиция ebay мне не понятна, причем посылка может быть утеряна и в Германии и продавец может хотя бы получить за неё страховку... будем посмотреть. Но для себя решил что ebay не для меня точно... поигрался и будет.

#1354 Гость_Restyl_*

  • Гость

Отправлено 31 May 2013 - 09:42

Dm-Do, Это конечно греет... сильно. Но пока я не получил посылку - ответственность продавца, это его проблемы. Я честно деньги оплатил и выполнил свою часть обязательств как покупатель. Продавец то же играет в рулетку... так же как и я и не совсем честно будет если все потери будут только моими. В данном случае мне не понятна политика ebay... в принципе конечно понятно чего они хотят, но меня такой вариант не очень устраивает.

Di_Joker, Если они начнут бездумно карать покупателей... то это конечно правильней будет. Только юридически - пока я не получил ответственность на покупателе. А ebay можно посоветовать одно... те бабки которые они вколотили в рекламу на ЦТ пустить на судебные разбирательства с почтой России. Выиграв пару сотен дел они себе такую рекламу сделают...

#1355 Di_Joker

  • Пользователь
  • 2324 сообщений

Отправлено 31 May 2013 - 10:05

, покупатель по идее больше осведомлён о ситуации ответственных служб "последней мили" в своей стране и сам решает идти на риск или нет. Продавцы в пояснениях доставки часто указывают список проблемных стран по которым сроки доставки идут в разрез с нормативными Ибея.
Ибей и продавцы либо будет продолжать существующую позицию, либо вычеркнет нах напрочь "банановые республики" типа нашей.
Если не считать пожара на Главпочтампе роста потерь посылок я не наблюдаю. А вот по срокам полный абзац, половина посылок идут штатно, половина по три месяца. Так что по факту покупателей ибей и продавцы не карают, но и разбираться за свой счёт с местечковыми головняками никто не будет.

#1356 Гость_Restyl_*

  • Гость

Отправлено 31 May 2013 - 10:24

Di_Joker, Эээ... в нас почему то всегда много рабского, психология у нас такая чтоль. Товарно денежные отношения подразумевают простую и банальную по своей сути операцию... деньги-товар. Если Вы оплатили деньги, то вы должны и получить товар. Вы как то извращаете понятия о торговле - продавец не уверенный в том что он может осуществлять международную доставку, не должен заниматься международной торговлей. Я в чем то не прав??? Если Вы готовы например оплачивать дорогостоящую рекламу Ebay по телевизору из своих средств... то я в принципе не хотел бы. Ebay не плохо "варится в этом соку", продавец купивший товар на блошинном рынке за копейки и наворачивающий три шубы то же... почему избирательно должен только я терять. А разбираться за свой счёт с местечковыми головняками... должен Ebay - ЭТО ИХ БИЗНЕССССС...

#1357 Di_Joker

  • Пользователь
  • 2324 сообщений

Отправлено 31 May 2013 - 11:03

,
Цену составляет не только сам товар, но и доставка и строго ограниченный пакет услуг.
Вы сами выбрали вид доставки, стоимость, и вы не знали о качестве оказания данной услуги? Кто в этом виноват? Вы также заплатили налоги за счёт которой существует Государство, в том числе таможня России.
Товар ушел в экспорт, и сейчас лежит где-то на просторах нашей родины на складе, ждёт когда его откопают, зарегистрируют(импорт) и отправят в дальнейший путь. До импорта никто не может ничего сделать, нагнуть государственную таможню никакой ибей не может. Почта в целом после импорта в большинстве случаев собственные нормативные сроки соблюдает, то что нормативы у нашей почты не блещут это второй вопрос и это тоже не вопрос к Ибею.
Я могу согласиться лишь в том что Ибею стоит пересмотреть свои внутренние нормативы, но будут ли они это делать из за нескольких маленьких но проблемных секторов продаж?
Голосуйте рублём, это самый действенный рыночный механизм. Ибей не единственная международная торговая площадка которая за определённые деньги предлагает определённый уровень сервиса.

#1358 Sun_Lin

  • Пользователь
  • 812 сообщений
  • Город:Уфа, Россия

Отправлено 31 May 2013 - 11:29

Restyl, тогда у меня чуть другая ситуация: продавец сказал, что посылка застрахована. И наверное, застраховал он её ввиду стоимости, а она почти 200 евро :blink:
Но не расстраивайтесь ;) дойдут до нас наши посылки рано или поздно! :)
И вот я еще о чем подумал - похоже нельзя экономить на стоимости доставки, если хочешь сохранить свои нервы. На 2 дня раньше этой покупки заказывал ФЭ кэцай ценой в 100$ с безальтернативным способом доставки, USPS ценой аж в половину цены ФЭ, т.е. 60$ ! Зато! Долетела она из штатов всего за 2 недели, вручил мне её курьер - красота. Хоть и дорого. А из германщины доставка всего за 12 евро и такое вот количество потраченных нервов :( Нет, ну конечно, если покупка совершается в целях сэкономить бакс-другой на покупке товара, который есть и у нас, тогда другое дело. Но поскольку я покупаю именно то, что у нас не продается, то для себя делаю вывод о том, что лучше переплачу за самую быструю доставку, чем вот так вот убивать свои нервы.
Ничего, все у нас получится :) Есть уверенность!

Сообщение отредактировал Sun_Lin: 31 May 2013 - 11:39


#1359 Гость_Restyl_*

  • Гость

Отправлено 31 May 2013 - 11:33

Sun_Lin, Будем ждать... как у меня закончится с апелляцией отпишусь. Самому интересно да же :)

#1360 Гость_Restyl_*

  • Гость

Отправлено 31 May 2013 - 11:41

Di_Joker, Со многим согласен со многим нет... но не важно. Я в поддержку писал просьбу о 65 днях для России. Ebay оказался глух, ну хорошо пусть будет так... для них будет как минимум -3 покупателя. На счет маленьких секторов продаж, вообще не согласен. Россия не Сомали (не смотря на рейтинги) и обороты по Ebay за последнее время стартанули будь здоров. Доказательством является та же самая пресловутая реклама на ЦТ. А не желание Ebay решать вопросы выльется в минуса для того же Ebay. Пусть их...

#1361 Di_Joker

  • Пользователь
  • 2324 сообщений

Отправлено 31 May 2013 - 13:33

Просмотр сообщенияSun_Lin сказал:

60$ ! Зато! Долетела она из штатов всего за 2 недели, вручил мне её курьер - красота. Хоть и дорого.
В настоящий момент и это не гарантия :) . У меня одна EMS-ка уже 16 дней на экспорте, не проскочила :)
,
я изначально не смог высказаться лаконично :) Ибэй может оказывать услуги на других условиях (настоящие условия тоже никто не скрывает и соглашаться не принуждает) и покрывать почти все риски(они есть в любом деле, всегда) участвующих сторон, но стоит это будет совсем других денег, если вообще будет жизнеспособно.
Гибкости им не хватает это факт.
Насчёт "Россия не Сомали" - можно открыть пятничную беседу в соответствующем разделе :D
И берегите нервы, запасных у нас нет.

#1362 vyatko

  • Пользователь
  • 309 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 31 May 2013 - 15:44

http://lenta.ru/news/2013/05/31/post/
Хотя вряд ли что-то изменится!

#1363 glass99

  • Пользователь
  • 1731 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 May 2013 - 21:20

Просмотр сообщенияRestyl (31 May 2013 - 09:28) писал:

Sun_Lin, Вероятно потому что продавец предоставил трек... который шьется только в Германии - посылка получена для отправки в Россию... и все. Ни экспорта из Германии ни импорта в Россию нет. Диспут открыл, продавцу написал 45 дней прошло+диспут... результат письмо от ebay лишающее меня 40евро. Как то так. Сейчас подал на апелляцию, описал ситуацию и проблему... я по его треку ничего не могу сделать, ни в розыск подать ни... только распечатать и со сладким чаем употребить :). Позиция ebay мне не понятна, причем посылка может быть утеряна и в Германии и продавец может хотя бы получить за неё страховку... будем посмотреть. Но для себя решил что ebay не для меня точно... поигрался и будет.


ИМХО, акцент в этой ситуации должен быть - не на убее, и даже не на Почте России, а на конкретном немецком продаване.
Когда терялись посылки из Китая, и все сроки диспутов были напрочь упущены, и я уже НИЧЕМ не мог укусить продавца - мне, без звука - возвращали деньги, или отправляли товар повторно. По крайней мере - до сих пор было именно так. В последний раз посылка 109 дней ехала. Написал продавцу - он собирался перечислить мне деньги, и на следующий день она, всё-таки, приехала.
Хорошо - успел вовремя тормознуть продавца с возвратом.

#1364 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 01 June 2013 - 12:01

скажите а как вот написать продавцы и вообще посмотреть что за товар..
у меня через месяц товар уходит в архив... тас вообще ничего не просмотреть.. ни продовца ни отку да ни трек.. даже картинки нет..
только название и всё...

#1365 martynov

  • Пользователь
  • 1425 сообщений
  • Город:SPb-LO

Отправлено 01 June 2013 - 12:34

на ebay в архиве и ссылка на продавца есть. и письмо можно тут же написать. картинки - да, нету.

#1366 Di_Joker

  • Пользователь
  • 2324 сообщений

Отправлено 01 June 2013 - 13:11

Epigon,

Просмотр сообщенияmartynov сказал:

картинки - да, нету
В архиве так же сохраняется код товара, который можно вбить в поисковую строку и попадаем на страничку лота. Даже если лот завершён, страница лота хранится ещё довольно долго.

Сообщение отредактировал Di_Joker: 01 June 2013 - 13:11


#1367 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 01 June 2013 - 15:24

Просмотр сообщенияmartynov (01 June 2013 - 12:34) писал:

на ebay в архиве и ссылка на продавца есть. и письмо можно тут же написать. картинки - да, нету.
извиняюсь ссылка есть на продовца..
а вот как по номеру смотреть не понял..
и почему через месяц то... это настраивается? я вот не нашёл..

Сообщение отредактировал Epigon: 01 June 2013 - 15:24


#1368 Александр Леонов

  • Пользователь
  • 900 сообщений
  • Город:г.Камень-на-Оби

Отправлено 01 June 2013 - 15:47

Просмотр сообщенияEpigon (01 June 2013 - 15:24) писал:

извиняюсь ссылка есть на продовца..
а вот как по номеру смотреть не понял..
и почему через месяц то... это настраивается? я вот не нашёл..
ниче не настраивал, но у меня уже больше месяца купленные лоты висят и в архив не собираются, даже то по которым я отзыв уже оставил

#1369 martynov

  • Пользователь
  • 1425 сообщений
  • Город:SPb-LO

Отправлено 01 June 2013 - 20:58

вообще-то, 60 дней. не знаю, можно настроить иль не..

ps
eBay хранит информацию о ваших прошлых покупках до 3 лет.Покупки, совершенные в течение 0 – 60 дней с сегодняшней даты, можно просмотреть в истории ваших покупок «Последние» и «Помещено в архив». Транзакции сроком давности более 60 дней будут сохранены в истории покупок «Помещено в архив».Чтобы просмотреть транзакции за предыдущие года, выберите «Помещено в архив» и выберите год в раскрывающемся списке.

Сообщение отредактировал martynov: 01 June 2013 - 20:58


#1370 Гость_Restyl_*

  • Гость

Отправлено 01 June 2013 - 21:28

Продолжение истории с апелляцией по закрытому не в мою пользу диспуту. В апелляции я написал что неоднократно просил продавца начать розыск почтового отправления. Что посылка вероятно утеряна и я не могу подать в розыск потому что по информации сайта Почты России эта посылка не пресекала границу России. Что вероятно посылка находится ещё в Германии...

Ebay прислал такое письмо
Sehr geehrter Herr ...,
vielen Dank, dass Sie sich an den eBay-Kundenservice gewandt haben. Zuerst möchte ich mich bei Ihnen für die längere Antwortzeit entschuldigen. Unser Anspruch ist es, jede Kundenanfrage fristgemäß zu beantworten. Das konnten wir in diesem Fall leider nicht einhalten und ich bedanke mich vielmals für Ihre Geduld.

Und nun zu Ihrem Anliegen:
Sie haben Einspruch gegen unsere Entscheidung im Fall 5027603000 erhoben, weil Sie den Stativkopf nicht bekommen haben.
Ihr Verkäufer "iebbei" hat uns bewiesen, dass er den Artikel 140945067154 geschickt hat.

Anhand der bereitgestellten Sendungsnummer RT355102055DE können Sie den Sendungsverlauf unter folgendem Link nachvollziehen:

https://www.deutschepost.de/sendungsstatus/bzl/sendung/simpleQuery.html?locale=de&init=true

Ich möchte Sie daher bitten, dass Sie sich an die Deutsche Post direkt wenden, um zu erfahren, was mit dem Artikel geschehen ist. Geben Sie uns bitte dann darüber spätestens bis zum 4.06.2013 Bescheid, sonst werden wir Ihren Einspruch ablehnen.


Herr ..., für Ihre Mithilfe bedanke ich mich im Voraus und wünsche Ihnen ein schönes Wochenende.

Mit freundlichen Grüßen


Adele Nussbaum
eBay-Kundenservice

Я так если честно и не понял... они мне предлагают обратится в почту Германии до 4.06.2013??? подскажите чего дальше то делать??? Подавать в розыск тут бесперспективно... продавца просил в розыск подать, а он походу он забил...
По апелляции то же вероятно денег не вернут...

Сообщение отредактировал Restyl: 01 June 2013 - 21:29


#1371 martynov

  • Пользователь
  • 1425 сообщений
  • Город:SPb-LO

Отправлено 01 June 2013 - 22:01

ну, похоже, предлагают самому сходить на почту.de, а потом им рассказать, как это было.

ps я со своей линзой открыл дело, пояснил продавцу - что, мол, для продления ожидания. :) он ответил, что если не дойдет - сделает возврат.

#1372 kUk

  • Пользователь
  • 1598 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва

Отправлено 03 June 2013 - 12:10

А мне сегодня пришли посылки, отправленные в ноябре (!)
Словами сложно описать бурю и гамму эмоций, которые меня переполняют...

#1373 Waleriy

  • Пользователь
  • 2186 сообщений
  • Город:Ковров

Отправлено 03 June 2013 - 16:37

Cегодня 03.06 из HIRAKATAHIGASHI, OSAKA, JAPAN отправлена мне ЕМС.
Посмотрим за сколько времени доедет она. :)

#1374 Александр Леонов

  • Пользователь
  • 900 сообщений
  • Город:г.Камень-на-Оби

Отправлено 03 June 2013 - 17:35

мне тоже

#1375 vyatko

  • Пользователь
  • 309 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 03 June 2013 - 22:04

А у меня ЕМС-ка из Японии от 16 апреля сегодня прошла импорт во Внуково. Экспресс-доставка, как никак. Через дней 10 доедет до меня.

#1376 Waleriy

  • Пользователь
  • 2186 сообщений
  • Город:Ковров

Отправлено 03 June 2013 - 22:41

От 16 апреля отправлена EMC - это очень быстро. Не успели оплатить и вот она, в конце июня будет на руках. ПР - божественная почта.
Я свою дай бог к началу августа жду.

#1377 wood-cutter

  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 June 2013 - 13:09

На прошлой неделе получил посылку из Китая, которая была отправлена 3 марта. Через 44 дня с дня покупки открыл диспут, затем перевёл в претензию. В претензии написал, чтобы не торопились возвращать деньги, может дойдёт посылочка, а её почти сразу закрыли и вернули деньги. Пришлось обратно платить продавцу после получения. Где-то чуть больше 80 дней шла.

#1378 glass99

  • Пользователь
  • 1731 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 June 2013 - 14:08

Просмотр сообщенияwood-cutter (04 June 2013 - 13:09) писал:

На прошлой неделе получил посылку из Китая, которая была отправлена 3 марта. Через 44 дня с дня покупки открыл диспут, затем перевёл в претензию. В претензии написал, чтобы не торопились возвращать деньги, может дойдёт посылочка, а её почти сразу закрыли и вернули деньги. Пришлось обратно платить продавцу после получения. Где-то чуть больше 80 дней шла.
...обратно заплатить не страшно. Главное, чтобы повторно товар не отправили - тогда придётся оба оплачивать, когда первый - таки приедет))

#1379 wood-cutter

  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 June 2013 - 14:30

Просмотр сообщенияglass99 сказал:

когда первый - таки приедет))
Так уже приехал, потому и деньги за спор вернул. Второй раз не придёт я с продаваном списывался.

#1380 ksm

  • Пользователь
  • 308 сообщений
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 05 June 2013 - 07:33

Вчера получил посылку. Экспорт 1 апреля. Импорт 27 мая на PCI-1! Посылочка видела пожар, его тушение, была в синей колбасе (ну, я так думаю)...
Внешний вид вполне нормальный - ни копоти, ни следов воды. Запах есть, но не горелого, а не пойми чего - видимо скотч, которым была перемотана коробка, так воняет сам по себе. А то, что коробка помята - так, насколько я понял, это стандартный форм-фактор посылок ПР. Так что надежда ещё есть!

Наконец-то я с парой дополнительных аккумуляторов (правильно, концерты/утренники у детей прошли...), и с зарядкой, которая может питаться и от прикуривателя автомобиля.
Замерил напряжение - у одного 7,7В (фотоаппарат показал полный заряд), у другого 6,7В (индикатор желтый).
Второй поставил на зарядку. Заряжался долго, так что, возможно, будет жить. Но на всякий случай пометил его...

И жду ещё одну посылочку. Тоже импорт на PCI-1, эксопрт 10 апреля...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных