Перейти к содержимому


Новая камера?


Сообщений в теме: 43

#1 6x9

  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Город:Лучший город Земли

Отправлено 23 October 2007 - 17:40

Судя по резкому снижению цен на 10-ку в последнее время, Pentax что-то готовит... Цена на Амазоне за тушку - 704.45 USD, плюс в Штатах Pentax даёт ещё скидку в 100 USD. 10-ка получается почти за 600 долларов.

#2 Zebooka

  • Пользователь
  • 2589 сообщений
  • Город:Новосибирск, Академгородок

Отправлено 23 October 2007 - 17:59

После такого... наш "любимый" Пентар хочется не то что убить... а просто анигилировать на всегда! :'(

15к... эххх

#3 Popster

  • Пользователь
  • 566 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 23 October 2007 - 19:20

Просмотр сообщенияZebooka (23.10.2007, 17:58) писал:

После такого... наш "любимый" Пентар хочется не то что убить... а просто анигилировать на всегда! :'(

15к... эххх


Вы имеете в виду "излишнюю" наценку? Ну, это во всем так, и это - увы - не новость. Посмотрите на цену на одежду в Италии или Англии - и на ту же одежду в России. И не только на одежду.
Бутылка Кьянти в обычном супермаркете в Италии 3-5 евро, в Москве такое же вино (обычное рабоче-крестьянское Кьянти, без изысков) - от 500 рублей. И т.д. по всем видам товара - от тапок до машин...

#4 Octopus

  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • Город:Mars

Отправлено 24 October 2007 - 09:42

Просмотр сообщенияPopster (23.10.2007, 20:19) писал:

Вы имеете в виду "излишнюю" наценку? Ну, это во всем так, и это - увы - не новость. Посмотрите на цену на одежду в Италии или Англии - и на ту же одежду в России. И не только на одежду.
Бутылка Кьянти в обычном супермаркете в Италии 3-5 евро, в Москве такое же вино (обычное рабоче-крестьянское Кьянти, без изысков) - от 500 рублей. И т.д. по всем видам товара - от тапок до машин...

Рынок. Он всё расставляет по своим местам. Рано или поздно. А импорт (то что мы сами не можем, чаще всего не хотим, делать) будет стоить предельно высоко, на уровне покупательной способности. Что собственно и сделал Пентар (спрос есть-товара нет-цена вверх-кому сильно надо и быстро, всё равно купит (умно не умно, другой вопрос).

Была мысль (довольно для меня неожиданная, ну вроде у всех есть, хвалят, а у меня нет, как обезьяна вобщем), взять для коллекции 77 новый. Посмотрел на цену. Решил отдать деньги другому продавцу и заодно другому производителю, за другую вещь. Вот так всё весело и просто, по рыночному.

А камеру новую лучше не ждать (нервы портить), а снимать тем что есть. Выйдет, будем поглядеть. :)

#5 aen

  • Пользователь
  • 4125 сообщений
  • Город:Severodonetsk, Toronto, Exton

Отправлено 24 October 2007 - 09:46

Просмотр сообщенияOctopus (24.10.2007, 9:41) писал:

А камеру новую лучше не ждать (нервы портить), а снимать тем что есть. Выйдет, будем поглядеть. :)

+1

#6 6x9

  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Город:Лучший город Земли

Отправлено 24 October 2007 - 11:41

Просмотр сообщенияOctopus (24.10.2007, 8:41) писал:

...А камеру новую лучше не ждать (нервы портить), а снимать тем что есть. Выйдет, будем поглядеть. :)
Тем временем, K10D уже по 668 $... Но в Штатах... но по 668 $... И ещё минус 100 $ = 568 $
Собирался с оказией там 77 Лим брать. Теперь думаю - либо его, либо ещё одну тушку прикупить. Не люблю менять оптику - тeряется оперативность, да и не всегда сподручно.

Сообщение отредактировал 6x9: 24 October 2007 - 11:42


#7 Гость_Boris_*

  • Гость

Отправлено 24 October 2007 - 12:50

Просмотр сообщения6x9 (24.10.2007, 10:40) писал:

Тем временем, K10D уже по 668 $... Но в Штатах... но по 668 $... И ещё минус 100 $ = 568 $
Собирался с оказией там 77 Лим брать. Теперь думаю - либо его, либо ещё одну тушку прикупить. Не люблю менять оптику - тeряется оперативность, да и не всегда сподручно.

Мне кажется, что купить Лим, в том числе 77ой, это намного интереснее, чем еще одну тушку...

Но это сугубо ИМХО.

#8 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 24 October 2007 - 15:13

Интересно, что нового фирма сваяет в отличии K10D!?
Понятно что совершенству нет пппредела, но вроде у 10-ки итак всего полно! Разве что поставят матрицу 24х36!!!

#9 Гость_oleg_v_*

  • Гость

Отправлено 24 October 2007 - 15:18

Просмотр сообщенияkreisser (24.10.2007, 16:12) писал:

вроде у 10-ки итак всего полно!
Да да, глюков особенно. Их бы убрать, а новых не добавлять. Но, думаю, вряд ли это они на это пойдут.

#10 Smirnoff

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 479 сообщений

Отправлено 24 October 2007 - 16:22

Есть у меня нехорошее подозрение, что цена на К10 падает не из-за скорого выхода новой тушки, а из-за банального снижения спроса.

#11 6x9

  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Город:Лучший город Земли

Отправлено 24 October 2007 - 16:49

Просмотр сообщенияoleg_v (24.10.2007, 14:17) писал:

Да да, глюков особенно. Их бы убрать, а новых не добавлять. Но, думаю, вряд ли это они на это пойдут.
Ну, глюков у десятки особых нет. Только один раз получил жуткий пересвет в 3 ступени в программном режиме. Вот жду второго случая, чтобы исследовать.

Просмотр сообщенияSmirnoff (24.10.2007, 15:21) писал:

Есть у меня нехорошее подозрение, что цена на К10 падает не из-за скорого выхода новой тушки, а из-за банального снижения спроса.
Что касается падения цены на K10D, то не всё так очевидно... Спрос, думаю, на неё вполне хороший. Что заставляет меня так думать? Очень неплохие финансовые результаты компании. Ну не на Лимах же они, в конце концов, поднялись?
Помимо скорого запуска в производство новой камеры, возможно действует ещё один фактор - маркетинговая политика. Поскольку Pentax потерял свою когда-то весьма значительную долю рынка, его (рынок) теперь проходится по-новой отвоёвывать. Плата за это - снижение цен. И всё для того, чтобы "подсадить на иглу" потенциальных покупателей других систем и пользователей цифромыльниц. Но как только цели компании будут достигнуты, цены снова пойдут вверх.

#12 Mogol

  • Пользователь
  • 1837 сообщений
  • Город:Югория

Отправлено 24 October 2007 - 17:04

Просмотр сообщения6x9 (24.10.2007, 19:48) писал:

Помимо скорого запуска в производство новой камеры, возможно действует ещё один фактор - маркетинговая политика. Поскольку Pentax потерял свою когда-то весьма значительную долю рынка, его (рынок) теперь проходится по-новой отвоёвывать. Плата за это - снижение цен. И всё для того, чтобы "подсадить на иглу" потенциальных покупателей других систем и пользователей цифромыльниц. Но как только цели компании будут достигнуты, цены снова пойдут вверх.

Полностью согласен, другого выхода у Пентакса просто нет.

#13 Tigran

  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Город:USA

Отправлено 24 October 2007 - 22:55

novaya kamera = to zhe samoe + 5 kadrov v sekundu

Сообщение отредактировал Tigran: 24 October 2007 - 22:56


#14 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 24 October 2007 - 23:07

Просмотр сообщения6x9 (24.10.2007, 16:48) писал:

Ну, глюков у десятки особых нет. Только один раз получил жуткий пересвет в 3 ступени в программном режиме. Вот жду второго случая, чтобы исследовать.
Что касается падения цены на K10D, то не всё так очевидно... Спрос, думаю, на неё вполне хороший. Что заставляет меня так думать? Очень неплохие финансовые результаты компании. Ну не на Лимах же они, в конце концов, поднялись?
Помимо скорого запуска в производство новой камеры, возможно действует ещё один фактор - маркетинговая политика. Поскольку Pentax потерял свою когда-то весьма значительную долю рынка, его (рынок) теперь проходится по-новой отвоёвывать. Плата за это - снижение цен. И всё для того, чтобы "подсадить на иглу" потенциальных покупателей других систем и пользователей цифромыльниц. Но как только цели компании будут достигнуты, цены снова пойдут вверх.
Пока заплатили те пользователи кто купил десятку по завышенной цене! Их получается, просто кинули!?

#15 Volsh

  • Пользователь
  • 1610 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2007 - 23:11

Просмотр сообщенияkreisser (25.10.2007, 0:06) писал:

Пока заплатили те пользователи кто купил десятку по завышенной цене! Их получается, просто кинули!?

- не, ввели в заблуждение слегка...

на нашем рынке должна быть чётко понятна одна мысль - покупка фотокамеры ЦЕЛЕСООБРАЗНА ровно через год после появления её (фотокамеры) в продаже. точка. Иначе - бессмысленная трата денег.

#16 classicrock

  • Пользователь
  • 5201 сообщений

Отправлено 24 October 2007 - 23:17

Просмотр сообщенияKollega (24.10.2007, 23:10) писал:

- не, ввели в заблуждение слегка...

на нашем рынке должна быть чётко понятна одна мысль - покупка фотокамеры ЦЕЛЕСООБРАЗНА ровно через год после появления её (фотокамеры) в продаже. точка. Иначе - бессмысленная трата денег.
На Вашем это на каком? :) Я покупаю вещи тогда когда мне это нужно, интересно. А Вы когда ? Когда смогли? Или разница в 300$ фатальна? Пургу метёте господа. С вашими вечными выжиданиями можно сдохнуть от тоски.

#17 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 24 October 2007 - 23:18

Просмотр сообщенияKollega (24.10.2007, 23:10) писал:

- не, ввели в заблуждение слегка...

на нашем рынке должна быть чётко понятна одна мысль - покупка фотокамеры ЦЕЛЕСООБРАЗНА ровно через год после появления её (фотокамеры) в продаже. точка. Иначе - бессмысленная трата денег.
Так и есть! Свою только купил за $690!!!

#18 Volsh

  • Пользователь
  • 1610 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2007 - 23:42

Просмотр сообщенияclassicrock (25.10.2007, 0:16) писал:

На Вашем это на каком? :) Я покупаю вещи тогда когда мне это нужно, интересно. А Вы когда ? Когда смогли? Или разница в 300$ фатальна? Пургу метёте господа. С вашими вечными выжиданиями можно сдохнуть от тоски.

- на нашем - это на московском.
когда нужно - тоже покупаем естессна, но есть ньюанс - 300 убитых енотов и в африке 300 убитых енотов ;)
- а платить 30-40 % за новинку - я лично не буду, мне проще чуток подождать, "время не имеет значения" (с) :)
- и та же самая ситуация с телефонами, фотиками и компьютерными железками - рынок изучаю уже лет 15 - так что меня подождать не напрягает :)

#19 aleandr

  • Пользователь
  • 1343 сообщений
  • Город:Chernihiv

Отправлено 24 October 2007 - 23:45

Какая разница когда покупать, если к желаниям имеются ВОЗМОЖНОСТИ?

Сообщение отредактировал aleandr: 24 October 2007 - 23:45


#20 classicrock

  • Пользователь
  • 5201 сообщений

Отправлено 25 October 2007 - 00:06

Просмотр сообщенияKollega (24.10.2007, 23:41) писал:

- на нашем - это на московском.
когда нужно - тоже покупаем естессна, но есть ньюанс - 300 убитых енотов и в африке 300 убитых енотов ;)
- а платить 30-40 % за новинку - я лично не буду, мне проще чуток подождать, "время не имеет значения" (с) :)
- и та же самая ситуация с телефонами, фотиками и компьютерными железками - рынок изучаю уже лет 15 - так что меня подождать не напрягает :)
От это да, новый рынок открылся - Московский.
Вы видимо себе три века отмеряли что пятнадцать лет изучаеет и подождать не напрягает. :) А вообще ждите, ваше дело, копите оно потом в черепки превратится.

Просмотр сообщенияaleandr (24.10.2007, 23:44) писал:

Какая разница когда покупать, если к желаниям имеются ВОЗМОЖНОСТИ?
Чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями !!! (Не моё)

#21 Volsh

  • Пользователь
  • 1610 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2007 - 00:09

Просмотр сообщенияclassicrock (25.10.2007, 1:05) писал:

От это да, новый рынок открылся - Московский.
Вы видимо себе три века отмеряли что пятнадцать лет изучаеет и подождать не напрягает. :) А вообще ждите, ваше дело, копите оно потом в черепки превратится.
Чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями !!! (Не моё)

- имелся в виду регион города и области :)
- намерен жить вечно, пока всё идёт по плану (с)
- желания и возможности - это классно, но 300 или 500 баксов - они один фиг зилёные и стоят соответственно :)

#22 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 25 October 2007 - 00:25

Помниться *istD до последнего экземпляра Пентар и Мюстер продавали по 1050 баксов США! Так цена и не упала! Все распродали! По всей видимости времена меняются! Многие, кто набрался D-к, DS-к, DL-к не спешат покупать новые тушки!

#23 Volsh

  • Пользователь
  • 1610 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2007 - 01:18

монополия есть монополия, наследия Зенитов никто не отменял, а Самсунг имеет свою точку зрения на ценообразование :)

#24 Дмитрий_ykt

  • Пользователь
  • 2897 сообщений

Отправлено 25 October 2007 - 03:40

Да хрен с этой камерой, они бы лучше стекла сделали, а то ощущение такое, что кропнутые звездные зумы повергли компанию в шоковое состояние и все дружно сделали харакири, типа исчез пентакс и псЁ.
Если компания делает упор на новые тушки в ущерб оптике, собственно ради чего многие из нас на пентаксе, то придется прикупить еще одну систему, благо коробки дешевеют с каждым днем, а любимый брэнд пусть борется за новых владельцев, домохозяек, пришедших с ц/мыла..., «долгожданный» 18-250, вместо обещанных 300/2,8 и 200/2,8, наводит именно на эти мысли.

#25 Светлый Циан

    Организатор экспресс-конкурсов

  • Пользователь
  • 8640 сообщений
  • Имя:Артур
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 October 2007 - 08:00

Просмотр сообщенияPopster (23.10.2007, 22:19) писал:

Вы имеете в виду "излишнюю" наценку? Ну, это во всем так, и это - увы - не новость. Посмотрите на цену на одежду в Италии или Англии - и на ту же одежду в России. И не только на одежду.
Бутылка Кьянти в обычном супермаркете в Италии 3-5 евро, в Москве такое же вино (обычное рабоче-крестьянское Кьянти, без изысков) - от 500 рублей. И т.д. по всем видам товара - от тапок до машин...
Зато у нас Гелиосы и Юпитеры дешёвые, а у них там нет. :)

Просмотр сообщенияkreisser (25.10.2007, 3:24) писал:

Многие, кто набрался D-к, DS-к, DL-к не спешат покупать новые тушки!
Естественно, тож не предмет первой необходимости. :)

#26 ialex

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 25 October 2007 - 09:59

Просмотр сообщения6x9 (23.10.2007, 17:39) писал:

Судя по резкому снижению цен на 10-ку в последнее время, Pentax что-то готовит...
Может и готовит. Когда у них будет чего показать мы посмотрим.
А вам сейчас чего то конкретного не хватает в том что есть на рынке и вы этого с нетерпением ждёте? :)

Просмотр сообщенияKollega (25.10.2007, 0:08) писал:

- желания и возможности - это классно, но 300 или 500 баксов - они один фиг зилёные и стоят соответственно :)
Инфляция сжирает в год около 6%, а 300 баксов специалист заработает не больше чем за неделю. После этого мне как-то не верится, что "изучение рынка" и год ожидания этого стоят.

#27 Volsh

  • Пользователь
  • 1610 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2007 - 10:05

Просмотр сообщенияialex (25.10.2007, 10:58) писал:

Инфляция сжирает в год около 6%, а 300 баксов специалист заработает не больше чем за неделю. После этого мне как-то не верится, что "изучение рынка" и год ожидания этого стоят.
- так я ж не спорю, просто специалист заработает и потратит на что то более нужное,
велосипед ребёнку куплю или ролики например :)

#28 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 25 October 2007 - 10:13

Просмотр сообщенияialex (25.10.2007, 9:58) писал:


Инфляция сжирает в год около 6%, а 300 баксов специалист заработает не больше чем за неделю. После этого мне как-то не верится, что "изучение рынка" и год ожидания этого стоят.
Например в Николаеве, большинству населения и 300у.е. за месяц не заработать!
Высокооплачиваемых не так много!
Себя бедным не считаю, но 300у.е. для меня деньги, тот же лишний объектив можно купить!
Так что еще этим летом пришлось писнимать старой доброй Д-кой!

#29 juristkostya

  • Пользователь
  • 7059 сообщений
  • Город:Украина, Харьков

Отправлено 25 October 2007 - 11:05

Цитата

Инфляция сжирает в год около 6%
Смотря каких денег;-). Нормальная инфляция того же бакса - ок 10 % в год, а последние несколько лет - и все 15. И то ли ещё будет.

Цитата

300 баксов специалист заработает не больше чем за неделю.
Это смотря где.

Цитата

После этого мне как-то не верится, что "изучение рынка" и год ожидания этого стоят.
Изучение рынка окупается всегда. тут без вариантов.
Ожидание - если говорить о высокотехнологичных новинках - то тоже всегда.

#30 ialex

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 28 October 2007 - 10:14

Просмотр сообщенияjuristkostya (25.10.2007, 11:04) писал:

Смотря каких денег;-). Нормальная инфляция того же бакса - ок 10 % в год, а последние несколько лет - и все 15. И то ли ещё будет.
Ну это только в последнее время и ещё неизвестно чем закончится. Ещё смотря как эту инфляцию считать у нас похоже и того больше, поэтому критерии по переводу на евро мы уже давно не выполняем.

Просмотр сообщенияjuristkostya (25.10.2007, 11:04) писал:

Это смотря где.
Скорее смотря когда. Если это действительно специалист, то не может он приносить такой небольшой доход. Это скорее временное явление и потом всё станет на свои места.

Просмотр сообщенияjuristkostya (25.10.2007, 11:04) писал:

Изучение рынка окупается всегда. тут без вариантов.
Ожидание - если говорить о высокотехнологичных новинках - то тоже всегда.
Я не зря поставил это в кавычки. :)
В большинстве случаев данное изучение это сбор слухов и домыслов, поскольку производители очень не любят делится полезной информацией. Так что единственный достоверный параметр это цена. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных