Перейти к содержимому


Нас уже 400 !!!!


Сообщений в теме: 24

#1 Sergey Sh

  • Пользователь
  • 598 сообщений
  • Город:Yaroslavl - City

Отправлено 03 October 2002 - 11:19

Приятно что форум разрастается. Уже 400 авторизованных пользователей Pentax :)/>))))))))).
И это радует. Радует что есть с кем обсудить возникшие вопросы :)/>))))). И помощь "клуба" многое значит :)/>).
Вот интересно такое увеличение нашей аудитории связано с увеличением обладателей Pentax или с развитием интернет технологий :)/> ?!
(Как факт, без интернета, я никогда бы не купил свою камеру.).

А Ярославские пентаксисты тут присутствуют :)/>))) ??!!!


======================================

Пентаксисты всех стран объединяйтесь :)/>))) !!!!!

#2 VladK

  • Пользователь
  • 3277 сообщений
  • Город:Kiyv

Отправлено 03 October 2002 - 11:45

Киевские присутствуют:)/> Интересно, сколько. Вот бы кто :)/> выложил статистику по городам - любопытно.

#3 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 October 2002 - 11:50

Уже 400 авторизованных пользователей Pentax
А вот это не факт... Помимо пользователей Пентакса тут также есть пользователи Зенита, Кэнона, ФЭДа, Никона и ещё нескольких десятков брендов :)/>

#4 ds

  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 03 October 2002 - 11:51

Клуб сыграл практически решающую роль в выборе нашей камеры. Радует присутствие таких опытных и увлеченных единомышленников, способных дать совет и предложить решение в трудной ситуации. Хотелось бы только выяснить географическую привязку его member'ов. Не одним же москвичам сходки устраивать :)/> Всвязи с появлением новых лиц в форуме, предлагаю эту ветку посвятить выяснению  вопроса проживания. Кто из Питера? Или, чем черт не шутит, может и с Ижевска кто-то ходит?

#5 Lexander

  • Пользователь
  • 7740 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 03 October 2002 - 12:02

Вот тут выкладывались персональные данные желающими. Можно реанимировать ветку, дописать свои координаты.
http://penta.freeday.ru/cgi-penta-c/ikonboard/topic.cgi?forum=12&topic=100&start=45

#6 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 October 2002 - 12:26

"Зенита, Кэнона, ФЭДа, Никона и ещё нескольких десятков брендов "

А Зенит, Зоркий и ФЭД следует считать одним брендом (слово то какое чудное :)/>), или разными?

#7 Roman

    Давнишний Member

  • Пользователь
  • 1169 сообщений
  • Город:Podolsk (home), Moscow (work)

Отправлено 03 October 2002 - 12:29

Зенит и Зоркий - один бренд (КМЗ), ФЭД - другой, Киев - третий, ЛОМО - четвертый. Про Вилейку помолчим :)/>.

S.Y. Roman

#8 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 October 2002 - 12:41

Немного оффтопика :biggrin:
Кстати, а в случае КМЗ, Зенита и Зоркого что следует считать брендом? Насколько я понимаю, бренд - это имя на рынке. У мировых производителей, часто здесь упоминающихся, эти вещи совпадают (за редким исключением типа "Асахи Оптикал", но это уже не актуально :)/>) - то есть как контора называется, то и на камере написано. А вот у КМЗ не так. ИМХО, всё таки в данном случае более уместным было бы считать брендом именно "Зоркий" и "Зенит", а не "КМЗ" :)/>

#9 Andrew Gri

  • Пользователь
  • 1216 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 October 2002 - 12:46

Интересно было бы узнать, сколько из зарегестрированных одноклубников участвует в форуме хотя бы раз в неделю?

#10 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 October 2002 - 12:49

В персональных данных народ обычно ничего не пишет :)/> . Хотя бы города стоило писать.

Из Ижевска в Пентак - клубе было по крайней мере два человека. Один из них сейчас точно не присутствует, но я его снимки помещал в галерею. А второй точно бывает. :)/>


(Edited by Philipp at 2:13 pm on Oct. 3, 2002)

#11 Sergey Sh

  • Пользователь
  • 598 сообщений
  • Город:Yaroslavl - City

Отправлено 03 October 2002 - 13:41

Думаю что бывать - бывают, а вот писать - пишут мало :)/>((( ....
Или просто регистрируются разово, что бы дать объявление о купле или продаже.

#12 Teena

  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 04 October 2002 - 10:04

Друзья, раз уж зашла тема о том кто мы и откуда, то так, просто, на всякий случай спешу отметиться.
Я, Тeena, а также муж мой DS оба иногда имеем наглость участвовать в обсуждениях :)/>) Зовут нас Салтыковы Татьяна и Денис, живём мы в Питере, правда Денис из Ижевска. Познакомились год назад через Инет, после чего следовала недолгая (но ух какая!) романтическая история знакомства с продолжением....
Фотографией увлекаюсь с 10-ти лет, начала со "Смены 8-М", затем разнообразные "Зениты", "Агат", а вот и "Пентакс", наконец-то.  Я работаю менеджером по металлорезке, а Денис программист в "Inter-Step".
С удовольствием посетили бы какой-нибудь съезд пентаксистов, (предполагаю, что в Москве), только проводить всяческие мероприятия предлагаю в какие-нибудь праздники, ведь иначе встаёт проблема отгулов, работа - штука такая....
Всем здоровья, счастья и удачных снимков!!!

#13 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 October 2002 - 10:18

Съезды пока не проводятся :)/> Довольно трудно арендовать залы, гостинницы, транспорт :)/>
Пока ограничиваемся тем, что в соседнем разделе :)/>

Будете в Москве - сообщите, пивы попить мы завсегда... :)/>

#14 Sergey Sh

  • Пользователь
  • 598 сообщений
  • Город:Yaroslavl - City

Отправлено 04 October 2002 - 10:42

Я думаю что ни для кого не секрет что в двух столицах (Москва и СПб.) есть счастливые обладатели Pentax :)/>)))))... Кстати те, кто в СПб - они счастливее всех :)/>)))) - Рядом Пентар :)/>))))).
Ну а к нам Москва поближе будет. Правда я посещаю редко...
To: Pavel Lachaew к своему несчастию заметил что любимейших напиток ПЫВО - мне противопоказан. Все кончается ангиной. Так обидно.

=====================================

А вот в Ярославле видел на ветрине MZ-7 + 35-80, был в прошлом году, сейчас уже стоит MZ-6 + 28-70/4, MZ-30 .... Самое интересное что магазин, где это все продается не имеет отношения к фотографии. И покупают. Вот только сюда еще не добрались. Может им на витрину незаметно рекламу этого клуба наклеить :)/>)))))))) ???? А вдруг ?

#15 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 October 2002 - 10:49

Съезды пока не проводятся, но планировались. В Абрау-Дюрсо. :)/> Может быть в следущем году получится?

#16 CyrilTheGreat

  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 October 2002 - 11:23

Да, знатная тусовка получится. Местные власти могут принять за не санкционированый митинг :)/>

#17 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 October 2002 - 11:36

или за съезд новой партии

#18 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 04 October 2002 - 13:28

To Andrew Gri :

Выяснить ответ на интересующий Вас вопрос (о частоте участия в "заседании") совсем несложно - смотрите на дату регистрации участника и делите на количество "постов"; вуаля...   :)
___________
Антон.

(Edited by Prospero at 2:30 pm on Oct. 4, 2002)

#19 Lexander

  • Пользователь
  • 7740 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 04 October 2002 - 13:32

Хм...
Антон, а сколько  Вы за сегодняшнее посещение постов отписали?
:)/>

#20 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 04 October 2002 - 13:33

3 (три)

#21 Lexander

  • Пользователь
  • 7740 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 04 October 2002 - 13:38

Так фигня получается -- количество постов и количество посещений разные цифры :)/>

#22 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 04 October 2002 - 13:49

To Lexander:

Совершенно верно. Но, как мне кажется, автора вопроса едва ли интересует точная кривая посещение/участие. Скорее именно участие.

Посему "методика", предложенная мною :) , вполне способна ответить на этот вопрос.
___________
Антон.

#23 Lexander

  • Пользователь
  • 7740 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 04 October 2002 - 13:57

Антон, не в обиду, просто так занудно уточняю.
Простите великодушно.

#24 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 04 October 2002 - 14:06

To Lexander :

Да зануда здесь, скорее я... :sad:  :)  .

А у Вас следующий "пост" - 500-й, поздравляю!
____________
Антон

#25 Lexander

  • Пользователь
  • 7740 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 04 October 2002 - 14:11

Спасибо, а то и не заметил бы.
Юбилейный сегодня день: 45 лет первому спутнику (и ГУКОСу, соответственно), день рождения у моего хорошего знакомого, на работе проект закрылся....
Нет повода не отпраздновать  :)/>
Кстати, а я тут колбашусь всего 4 месяца :)/>





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных