Перейти к содержимому


31-й в очередной раз.


Сообщений в теме: 1508

#1501 skyer

  • Пользователь
  • 5813 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 08 February 2025 - 22:04

Raiider, а какой цветовой профиль в ACR используете?

#1502 Raiider

  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 08 February 2025 - 22:35

skyer, Тут не только профиль. Проявка с профилем, потом, если обработка нескольких в серии, крашу в фотошопе лутами немного. Они позволяют не подгонять каждое фото по гамме, а обрабатывать все в одном стиле + контроль по клипингу и перенасыщенности в цветах. Вкусовщина... Профиля все в картинке. Последнее время либо адаптивный либо Huelight Neutral v190. Это по-моему, купленный когда то мною набор, но не точно. Эти больше нравятся в ACR.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Снимок экрана 2025-02-08 222220.jpg

Сообщение отредактировал Raiider: 08 February 2025 - 22:38


#1503 skyer

  • Пользователь
  • 5813 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 09 February 2025 - 21:27

Raiider, может, и вкусовщина, но, по-моему, у вас выходит хорошо. Было время, тоже намеревался купить профиль от Huelight, но так этого и не сделал.

#1504 Raiider

  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 09 February 2025 - 23:00

skyer, могу закинуть, если нужно. Нас всех все равно кинули западники:) Там ничего особенного, просто иногда выручают, когда свет сложный и обычные профили не справляются. Более интересный вариант, в виде совета - 3D LUT CREATOR. 3D LUT Creator - официальный сайт Его дать к сожалению не могу, там лицензия и ключ к машине. Правда его разработку, создатель почти бросил и перешел на строгание дорогих плагинов с "AI" и собственного "AI" фотошопа для свадебщиков и предметчиков, для потоковой обработки массивов. В 3D LUT можно вообще любой цвет крутить в любых пространствах для фото+ там много для видеографов, в т.ч. вектроскоп например (и для фото тоже). Он достаточно сложный, я далеко в его дебри не полез. Но если надо по быстрому найти цвет или покрасить, он хорош.
+ сейчас профиль Адаптивный в ACR стал очень похож на "обработку на лету RAW" в тушках пентакс с DA оптикой, где небо всегда синее:) и выбить его практически невозможно. Пока не разобрался с ним до конца, он конечно не настоящий AI и часто ошибается и химичит, но спасает с FA оптикой, где всегда раньше, если с экспокоррекцией не угадал, в небе белая выжженная дыра получалась:( Тут можно попытаться все в гистограмму уложить, без больших потерей в цвете. Шум правда лезет, в том числе и в тенях. Но если есть DXO PhotoLab, профи птичники научились дважды DNG обрабатывать:) - сначала открывают рав в самом DXO (или PURE RAW), не обрабатывают там, а давят шум встроенным плагином, потом сохраняют опять в DNG из DXO и открывают его уже в ACR. Морока, но вроде попробовал, как вроде работает, для спасения каких то равок пойдет.

#1505 skyer

  • Пользователь
  • 5813 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 10 February 2025 - 08:52

Raiider, написал вам в личку.

#1506 Maшa

  • Пользователь
  • 4978 сообщений

Отправлено 10 February 2025 - 08:56

Просмотр сообщенияskyer (10 February 2025 - 08:52) писал:

Raiider, написал вам в личку.
А мы тоже хотим. :)

#1507 skyer

  • Пользователь
  • 5813 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 11 February 2025 - 08:34

Просмотр сообщенияMaшa (10 February 2025 - 08:56) писал:

А мы тоже хотим. :)
Так тоже напишите :) А у вас разве камера не Сони?

#1508 Maшa

  • Пользователь
  • 4978 сообщений

Отправлено 11 February 2025 - 08:44

Просмотр сообщенияskyer (11 February 2025 - 08:34) писал:

А у вас разве камера не Сони?
И Сони и Pentax и Canon.
(Не пишите что это профили для Pentax К-1).

#1509 Raiider

  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 11 February 2025 - 12:37

31Lim на диафрагме на 2.8
Фокус в районе сетки под бушпритом и гальюнной фигуры
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных