Перейти к содержимому


ELIT Color


Сообщений в теме: 10

#1 ViktorN

  • Пользователь
  • 1243 сообщений
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 23 June 2005 - 15:03

Кодак анансировал новую плёнку ELIT COLOR. Как рекламирует - улучшенная SUPRA.
Судя по тестам в "Фотомагазине" плёнка ничего, но с чувствительностью на 400 не дотягивает.
Кто, что знает?

#2 Гость_Vladimir Gai_*

  • Гость

Отправлено 23 June 2005 - 17:17

Кодак анансировал новую плёнку ELIT COLOR. Как рекламирует - улучшенная SUPRA.
Судя по тестам в "Фотомагазине" плёнка ничего, но с чувствительностью на 400 не дотягивает.
Кто, что знает?


Как у меня в холодильнике запасы Супры кончились - купил ее. Пока только одну пленку отснял, ничего плохого про нее сказать не могу, особого отличия от супры тоже не заметил. А по чувствительности и Супра не дотягивала, если верить тому же "Фотомагазину".
Вообще ее вроде как помесь Супры и Портры УЦ позиционируют....

#3 HSV

  • Администратор
  • 17886 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2005 - 17:31

http://penta.freeday.ru/cgi-pen....pic=315

По субъективным ощущениям - с Супрой ничего общего. При сканировании получаются чересчур ядреные цвета. Оно и понятно - та же Kodak UC, но не скажу что цвета приятные. Короче говоря, больше покупать не буду.

(Edited by HSV at 6:33 pm on June 23, 2005)

#4 LAA

  • Пользователь
  • 76 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 June 2005 - 17:42

При минилабной печати цвета тоже ядреные. Хорошо только в мутный пасмурный день. На солнце не пробовал и хочу.

#5 auhin

  • Пользователь
  • 552 сообщений
  • Имя:Александр
  • Фамилия:Ухин
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 June 2005 - 18:03

А какие породистые алголики получаются на неё из подвыпивших товарищей... Это что-то. Правда потом фотографии надо в каске показывать. Мало-ли что :)/>
А вот на Портру NC все отлично выходит.

#6 LAA

  • Пользователь
  • 76 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 June 2005 - 18:14

Ну дак и буквы разные NC, UC.

#7 Irbis

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2005 - 18:49

Мне понравилась.

#8 Гость_Vladimir Gai_*

  • Гость

Отправлено 23 June 2005 - 19:08

При минилабной печати цвета тоже ядреные.

Может, в миниляпе дело? Уж больно противоположные мнения получаются...

#9 LAA

  • Пользователь
  • 76 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 June 2005 - 19:22

Уважаемый Vladimir Gai!
Я пробовал только в пасмурную погоду, на улице и без людей в кадре. Получилось вполне неплохо.
Но насторожило такое обстоятельство: если в кадре оказывались ярко окрашенные детали, их цвет был явно преувеличен.

#10 Гость_Vladimir Gai_*

  • Гость

Отправлено 23 June 2005 - 21:03

Я пробовал только в пасмурную погоду, на улице и без людей в кадре.

Забавно :)/> Я как раз наоборот - в солнечный день на даче и с людьми. Общая пестрая гамма вполне точно передавалась, лица людей - очень достоверно. Ну и скайлайты у меня на всех объективах накручены... Впрочем, при миниляпной печати это не очень важно.

#11 avs e

  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 22 July 2005 - 19:24

Снимал 2 плёнки 200UC: 1 в помещении со вспышкой и 1 на улице в солнечную погоду + 1-ю сканировал. Ощущения примерно следующие: плёнка оч-чень насыщенная и сильно увеличивает "цветовой контраст": т.е. если имеем 2 отличающихся цвета или резкий переход внутри одного цвета (напр. кожа человека), то граница становится резко заметной, практически бьёт по глазам. Причём сильнее это заметно под солнцем. Плюс резко усиливается взаимовлияние цветов, особо в тенях (отсвет от травы, одежды на лице, от предмета на предмет и т.д.). Зернистость и резкость субъективно меня устроили. Контраст показался средним.
Выводы (субъективно, естественно):
1. Штука хорошая, но не универсальная (применять со знанием).
2. Подходит для рекламной съемки, когда нужно "шоб богато".
3. Вероятно подойдет для пасмурной погоды, осеннего пейзажа и пр. как неполная (увы) замена AFGA Ultra (я плачу! в смысле нет её больше у нас).
4. Сканирутся (у меня) хорошо.
5. С правкой цветов в шопе местами м.б. проблемы (если цвет уехал, напр. люминисценка + недодержка, то оч. далеко).
6. Людей снимать только с визажистом или с очень чистой и правильной кожей. И возможно с контролируемым светом? (как мне показалось, даже в полутени ловятся все посторонние оттенки).
7. Пока не попробовал во всех условиях освещениесканированиепечать - отвественные вещи лучше, мне кажется, не снимать.

А, да! Кто-то из профи или бытовиков попробовав, скупил чуть ли не коробку (большую) - со слов продавца в магазине. И больше её там нет...

С уважением, Саша

(Edited by avs e at 8:39 pm on July 22, 2005)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных