Перейти к содержимому


Новенький


Сообщений в теме: 25

#1 vkalachev

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 November 2004 - 12:21

Здравствуйте все, меня зовут Владимир, я давно читаю этот форум, но к сожалению зарегистрировался только сейчас.
Мне очень нравится атосфера, дух этого клуба и его "члены" :).
Надеюсь теперь постоянно не только наблюдать, но и принимать активное участие в обсуждениях и в жизни этого форума.

#2 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2004 - 12:40

Здравия желаю. :)

С уважением, "Член". :)

#3 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8340 сообщений

Отправлено 24 November 2004 - 13:26

:) Да будут шириться наши ряды :) Добро пожаловать!

#4 ASM

  • Пользователь
  • 897 сообщений
  • Город:Москвы

Отправлено 24 November 2004 - 16:54

Ээээ, погодите, товарищ, а какой у Вас, позвольте, фотоаппарат?

#5 ASM

  • Пользователь
  • 897 сообщений
  • Город:Москвы

Отправлено 24 November 2004 - 16:54

Павел, простите, что не в тему, а почему Вы "все еще пентаксист"?

#6 Bukashka

  • Пользователь
  • 587 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 24 November 2004 - 17:49

Здравствуйте, Владимир, и добро пожаловать!
Вот и присоединяйтесь к поддержанию атмосферы и духа нашего клуба :).

#7 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 24 November 2004 - 18:16

2 ASM: Какой фотоаппарат, зачем фотоаппарат! Я почему-то всегда считал, что для членства в клубе нужен только компьютер. Ох, нет. Конечно же, еще монитор к компьютеру нужен. :)

Успехов.                          Владимир.

#8 Al.exe

  • Пользователь
  • 391 сообщений
  • Город:Москва ВАО Гольяново

Отправлено 24 November 2004 - 18:47

Ага, а так же клава - чтобы буковки тыкать. :)
"...к сожалению зарегистрировался только сейчас..."  - о чем сожалеть, многие из "членов" долго ходили без регистрации в этот форум, чтобы почитать.
Добро пожаловать!

#9 Sergey Sh

  • Пользователь
  • 598 сообщений
  • Город:Yaroslavl - City

Отправлено 24 November 2004 - 18:56

Здраствуйте, здраствуйте!
Приходите обязательно к нам :) !

Удачных снимков :) !

#10 vkalachev

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 25 November 2004 - 11:57

Приятно читать отзывы.
MZ 5n. Действительно, марка фотоапарата ни причем.
Насколько я знаю многие из членов клуба или уже снимают фотоапаратами других марок или планируют это сделать в будующем.
Нас объединяет что то большее, чем фотосистема.

#11 Lyoshs

  • Пользователь
  • 697 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2004 - 16:11

Уж не знаю, насколько это "большее", но судя по используемым в этом топике терминам, мы все объединены эээ... как бы так сказать помягче.... гендерным признаком, в т.ч. и уважаемые дамы. :-)))

Алексей.

#12 vkalachev

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 25 November 2004 - 17:03

Извиняюсь за свое невежесво, но к сожалению не знаю что такое гендерные признаки.

#13 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2004 - 17:04

Чем-чем это мы с дамами объединены????? :)

#14 Jar

  • Пользователь
  • 2425 сообщений

Отправлено 25 November 2004 - 17:27

Обычно на любом предприятии есть ген. директор, у которого имеются первичные гендирные признаки: галстук, длинноногая секретарша и мерседес. А какие такие признаки есть у пентаклубовцев - я не знаю.

(Edited by Jar at 2:28 pm on Nov. 25, 2004)

#15 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2004 - 17:35

Остается только предложить уважаемому Lyoshs предъявить свои гендерные признаки. Заодно и узнаем, что это такое. :)

#16 Jar

  • Пользователь
  • 2425 сообщений

Отправлено 25 November 2004 - 17:50

<Мне очень нравится атосфера, дух этого клуба>

Да, здесь не сильно прокурено, хотя и припахивает растворителем (ребята промывали геликоидную резьбу), а так - ничего, дышать полне можно :)

#17 vkalachev

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 25 November 2004 - 18:07

В какой то мере, гендерные признаки "пентаксистов" обсуждались в топике "Риторический вопрос",
пока он нескатился в пятницу.

#18 Lyoshs

  • Пользователь
  • 697 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2004 - 19:55

Товарищи, честно говоря, я считал, что вы поймете, да, думаю, это во много так и есть. Но уж коли вы спросили... :-) Одним из значений слова gender является "пол" (хотя изначально оно ближе к "род" - мужской и женский в смысле). В 21 веке слово "гендерный" стало принято употреблять в случаях, связанных с различием полов, а также вообще применительно к полу вместо слова sex (в смысле как "пол", а не как "секс"). Просто мне очень не хотелось открытым текстом в столь уважаемом обществе писать мысль, что мы все члены. Чем, собственно и объединены. ;-D Даже, повторюсь, уважаемые дамы. Но вы меня прямо-таки вынудили. :-))

Алексей.

#19 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 26 November 2004 - 05:30

vkalachev
Тут, на самом деле, замаскированное общество сексуальных извращенцев: правда, существуют подсекции, по которым в дальнейшем и происходит более "тесное" общение:
гомо-
садо-мазо-
........
Поэтому Вас про "гендер" и спросили
 

#20 Lyoshs

  • Пользователь
  • 697 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2004 - 12:21

Сильно подозреваю, что спугнули человека :-)))

#21 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2004 - 12:43

Я, честно говоря, не знал, что такое гендерный признак. :) Уж простите за невежество.
Поиск в сети выдал примерно следующее:

Прототипным социальным деятелем для русской культуры является мужчина. Концепт мужчина актуализируется в смеховых текстах значительно чаще (приблизительно в два раза), чем концепт женщина. Выше у него и коэффициент разнообразия средств апелляции (мужчина: 96 / 192 = 0,5; женщина: 33 / 95 @ 0,35). Это свидетельствует о большем разнообразии прототипных социальных ролей и других дифференцируемых характеристик.

Апелляции к гендерному признаку в чистом виде, т.е. без дополнительной информации об иных свойствах объекта, составляют 11,5 процентов всех случаев апелляции к концепту мужчина (лексемы мужик, мужчина, мужичок) и 16 процентов случаев апелляции к концепту женщина (лексемы женщина, дама). Налицо разрушение традиционных антонимических пар стилистически нейтральной мужчина - женщина и пейоративной мужик- баба. Лексема мужчина используется как вход в концепт в одном случае, баба - ни разу (данное слово фигурирует в рассматриваемом материале лишь в составе фразеологизма ходить по бабам). Нейтральному женщина в смеховых текстах соответствует слово мужик, которое, как отмечают исследователи [например, 3, c. 85], приобретает в современной речи скорее оттенок мелиоративности. Таким образом, мы можем отметить отсутствие в анекдотах явной негативной экспрессии, которой обычно характеризуется просторечный сектор идеографического поля женщина [см.: 9, c. 215-225]. Оценочно маркированным членом оппозиции становится мужчина, причем оценка эта позитивна.

После чего решил, что, в целом, ветка не выходит за границы научного подхода (не уточняя название науки).

А вообще, следует, наверное, извиниться перед автором ветки - опять нас понесло... :)

#22 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 26 November 2004 - 14:19

Павел, перед автором темы мы, конечно, извинимся. Но чуть попозже. А пока меня мучает вопрос (возвращаясь к фотографии :) ) - на что похоже вот это:
Pavel Lachaew ( © интернетная цитата, конечно): приобретает ... оттенок мелиоративности. И каким фильтром оно лечится?

Успехов.                         Владимир.

#23 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2004 - 14:34

Я представляю себе, что значит "мелиорация". Наверное, что-то подобное...
рекомендуется тщательно соблюдать правила агротехники и чаще смотреть под ноги... :)

#24 Jar

  • Пользователь
  • 2425 сообщений

Отправлено 26 November 2004 - 14:48

<Оценочно маркированным членом оппозиции становится мужчина, причем оценка эта позитивна>

Ключевые слова в этой фразе - "член" и "позитив". Надо же, как хорошо, оказывается, про нас, пентаклубовцев, в умных книжках пишут! :)

<опять нас понесло>

Сегодня пятница, можно :)

#25 Jar

  • Пользователь
  • 2425 сообщений

Отправлено 26 November 2004 - 14:59

<Выше у него и коэффициент разнообразия средств апелляции (мужчина: 96 / 192 = 0,5>

А вот здесь я с автором не согласен: коэффициент разнообразия у нас не всегда ограничивается 0,5. Случаются иногда и другие, более весомые коэффициенты.

#26 vkalachev

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 November 2004 - 15:36

Спасибо всем кто откликнулся на моё сообщение.
Получил удовольствие читая сообщение Павла.
Только слово удовольствие не надо понимать буквально.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных