Перейти к содержимому


цены на полнокадровую оптику


Сообщений в теме: 148

#61 deejjjaaaa

  • Пользователь
  • 2069 сообщений
  • Город:USA

Отправлено 05 June 2010 - 01:38

или 4 тонны плохих бананов или 2 тонны хороших бананов. :)

#62 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 05 June 2010 - 01:42

Просмотр сообщенияBern (5.6.2010, 2:01) писал:

Нишевость тут ни при чём-да,не будут таскать на пузе неотрывно камеру, как трубку, но это не означает нисколько её недоступности.Она будет лежать в тумбочке для воскресных прогулок и дней рождений, как лежали раньше ФЭДы, потом Зениты, потом бюджетные плёночные камеры, как сейчас лежат цифрозеркалки...Мы ж говорим о массовом потребителе, который хочет зеркалку ?
Хмм…Разве? Мне казалось, что мы говорим о производителе, который хочет заработать и выжить/разваться. Которому совсем не интересно, чтобы его тушки попали к тем, кто прикрутит к ней барахольное стекло и будет доставать из тумбочки 2 раза в год. ))

#63 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 June 2010 - 01:57

Просмотр сообщенияBondezire (5.6.2010, 2:41) писал:

Хмм…Разве? Мне казалось, что мы говорим о производителе, который хочет заработать и выжить/разваться.

Производитель, который хочет заработать и выжить/развиться-это группа вопросов ниже:) , про зумы-фиксы.
Переход сперва верхнего, затем и среднего секторов на ФФ, с понижением цены, ПМСМ, очевидное дело.



Просмотр сообщенияBondezire (5.6.2010, 2:41) писал:

говорим о производителе, ..Которому совсем не интересно, чтобы его тушки попали к тем, кто прикрутит к ней барахольное стекло и будет доставать из тумбочки 2 раза в год. ))

Гм, зачем же этот, да и все прочие производители выпускают линии бюджетных, урезанных функционально ЦЗК с китовыми объективами ? Неужто в надежде, что их обладатели хотя бы наполовину прозреют и начнут приобретать дорогостоящие фиксы, каждый в цену их комплекта ?

#64 Dmitr*ist

  • Пользователь
  • 1373 сообщений
  • Город:сейчас Москва

Отправлено 05 June 2010 - 02:38

Просмотр сообщенияBern (4.6.2010, 23:49) писал:

А кто слышал про звёздные,которые гораздо меньше известны, наверняка знает, что и 80-200/2.8 считается едва ли не лучшим в классе.
Не едва ли, а таки лучшим. :) По крайней мере, по результатам тестов в разного рода фотожурналах (где Пентакс не особо жалуют обычно). А вот его младший брат FA28-70/2.8 не может похвастать таким успехом. И, кстати, обратите внимание - сейчас такая же ситуация сложилась - отменный 50-135 и сомнительный 16-50.

Просмотр сообщенияBern (5.6.2010, 0:02) писал:

Но если выбор-решительно предпочитаем отвёртку без HSM
HSMу без отвёртки.
Именно! Но много ли вновь обращенных пентаксистов так считают? И с каждым годом их будет всё меньше.

#65 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 June 2010 - 03:02

Просмотр сообщенияDmitr*ist (5.6.2010, 3:37) писал:

Именно! Но много ли вновь обращенных пентаксистов так считают? И с каждым годом их будет всё меньше.

Увы, маркетинг проклёвывает мозг....

#66 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 June 2010 - 03:12

Sony Alpha 850

Габаритные размеры 156,3 x 116,9 x 81,9 мм.
Вес ≈850 г.

Nikon D700


Габаритные размеры 147 x 123 x 77 мм.
Вес ≈995 г.

Сообщение отредактировал Bern: 05 June 2010 - 03:13


#67 Marvin

  • Пользователь
  • 724 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 05 June 2010 - 06:06

Просмотр сообщенияBern (5.6.2010, 3:11) писал:

Sony Alpha 850
Габаритные размеры 156,3 x 116,9 x 81,9 мм.
Вес ≈850 г.
• видоискатель: 98% 0.74x

Nikon D700
Габаритные размеры 147 x 123 x 77 мм.
• видоискатель: 95%, 0.72x
Вес ≈995 г.
Pentax ME Super
Габаритные размеры 131.5 x 83 x 49.5 mm
Вес ≈445 г.
• видоискатель: 92%, 0.95x
:)

Сообщение отредактировал Marvin: 05 June 2010 - 06:13


#68 aen

  • Пользователь
  • 4125 сообщений
  • Город:Severodonetsk, Toronto, Exton

Отправлено 05 June 2010 - 07:28

Просмотр сообщенияDmitr*ist (4.6.2010, 17:42) писал:

Продавцов то может и сотни, но сколько из них продают такую оптику? :)

http://cgi.ebay.ca/Pentax-A-135mm-F1-8-Sta...=item3f001f1d5d

135/1.8 за $5760 никто не купит - проще/дещевле купить Сони а850 + Цейс 135/1.8.

Сообщение отредактировал aen: 05 June 2010 - 07:30


#69 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 June 2010 - 07:52

Просмотр сообщенияMarvin (5.6.2010, 7:05) писал:

Pentax ME Super
Габаритные размеры 131.5 x 83 x 49.5 mm
Вес ≈445 г.
• видоискатель: 92%, 0.95x
:)
Коллега Marvin, здесь были бы уместны размеры и вес наиболее тяжёлых кроп-камер, для сравнения
с популярными ФФ.А цифру и плёнку тут не сравнивают, читайте, пожалуйста, не одни последние сообщения перед запощиванием.

Сообщение отредактировал Bern: 05 June 2010 - 07:52


#70 Hren s Gory

  • Пользователь
  • 842 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2010 - 07:53

Просмотр сообщенияDmitr*ist (5.6.2010, 3:37) писал:

Но много ли вновь обращенных пентаксистов так считают? И с каждым годом их будет всё меньше.
Не мало. Пентакс можно выбрать за что угодно, только не за скорость. Кроме того, моторные стекла очень дороги, обычно у "вновь обращенных" есть бюджетный ШУ-зум и полтиннег (и нередко вязанка м42).
По вашему новички хотят, что бы в системе не осталось недорогих решений?
За повсеместной моторизацией - это к другому производителю.

#71 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 05 June 2010 - 08:31

Просмотр сообщенияBondezire (5.6.2010, 1:41) писал:

Мы говорим о производителе, которому совсем не интересно, чтобы его тушки попали к тем, кто прикрутит к ней барахольное стекло и будет доставать из тумбочки 2 раза в год. ))
Ну допустим кинет HOYA Corporation владельцев старых отверточных лимов и звездной отверточной оптики.
А не займет ли в этом случае образовавшуюся нишу например Kodak или FUJIFILM ?
Тушки они делают отменно.

#72 demsky

  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Город:Королевство Таиланд

Отправлено 05 June 2010 - 10:21

Товарисчи.

мы тут конечно все пристрастны.

но, в реальности, маркетинг продаж часто не нуждается в объективно лучших качественных отличиях, скорее нуждается в виртуальных качествах и преимуществах. в том числе и навязанных самой системой потребления.

... новое улучшенное ...
... HD ready ...
... теперь вашу печень очистить еще легче ...

БОЛЬШЕ КРУЧЕ НОВЕЕ и т.д.

это работает на всем рынке потребления.
в бытовой технике (не понимаю, чем новый холодильник класса А, лучше старого холодильника класса А, разве что у холодильника появился выход в интернет?) кстати - раньше производители закладывали ресурс эксплуатации в 5-10 лет. сейчас в 1-2 года. у меня есть знакомая в голландии у нее в доме техника от миеле которой 20 лет уже и все работает и посудомойка и холодильник и прочее...

это работает в автомобилях, одежде, мебели и йогуртах со стиральными порошками.

более того, проникновение премиум марок и премиум устройств на на рынок миддл потребления - тоже знаковый маркетинговый ход. девальвация бренда - да. рост продаж в сотни и тысячи раз - конечно.
когда Дольче и Габбана шили джинсы в количестве 500- 1000 шт одной модели в италии - это был эксклюзив. а когда в китае на СОБСТВЕННОЙ фабрике (не считая подделок) 50-100 тыс - это уже массовое - но привкус исключительности выраженный в по-прежнему заоблачной цене - остался.

никого не волнует что младший кэнон - хренова редька. младшая сонька - пластмассовая фигня, а любая просьюмерка этих же брендов (и еще фуджи панас и даже касио) дают лучший результат и в неопытных и в опытных руках.

так почему же вся эта куча техноонанистов с воплем "купил зеркало, а такое г... получатся" не бежит обратно на просьюмерки и пытается купить модель постарше?

так и ФФ для ПОДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА - это такой предмет гордости и гарантии успеха/признания/крутости/черт-знает чего еще.

купил порша - значит спортивно водишь типа?

и еще один нюанс который надо учитывать - что изменилось в эксплуатации фотографии? повсеместный просмотр фото на мониторе. на обычном, большом но и не калиброванном. да хоть и калиброванном, просто на мониторе где картинка в принципе ДРУГАЯ не БУМАЖНАЯ. да и разницы очень часто между кропом, ФФ, и хорошей мыльницей - нет.

вот теперь можно поговорить и о Пентаксе.

лучшие спортивные автомобили либо остаются легендой и узкой нишей фанатов именно инженерных качеств (лотус например), либо ДОЛЖНЫ выйти другой сегмент. где бренд и навороты решают больше чем гений инженерного искусства (порше).

все что есть сегодня у Пентакса - это эксплуатация легенды о стеклах, сбалансированные по цене качеству тушки и привкус инаковости - который и является локомотивом маркетинга на самом деле.

почему именного такого маркетинга - этого нам не понять. кто точно знает почему минольта легла под сони?

и 7-ка и К-х - в своем классе отличные камеры. маркетинг не плохой и не хороший, просто он не направлен на массового потребителя.

один из простейших принципов определения маркетингового промо бюджета - НЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ У КОНКУРЕНТОВ. если хоя не готова ТАК вкладываться - значит у нее другой маркетинг.

это означает ,что и впредь нас ПЕНТАКС будет радовать современными и вкусными моделями

и ФФ будет - как только он станет маст хэв для всех говнозеркальщиков и техноонанистов.

и совместимость останется со старой оптикой а иначе какая же инаковость.

и мысль "не такой как все" будет получать все большее развитие.

Сообщение отредактировал demsky: 05 June 2010 - 10:37


#73 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 05 June 2010 - 10:44

Просмотр сообщенияdemsky (5.6.2010, 10:20) писал:

Товарисчи.

и ФФ будет - как только он станет маст хэв для всех говнозеркальщиков и техноонанистов.

и совместимость останется со старой оптикой а иначе какая же инаковость.

и мысль "не такой как все" будет получать все большее развитие.
Вот и :) ХОРОШО!

#74 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 June 2010 - 10:52

Просмотр сообщенияdemsky (5.6.2010, 11:20) писал:

и ФФ будет - как только он станет маст хэв для всех говнозеркальщиков и техноонанистов.

Именно по этому пункту выражают сомнения-ИМХО, необоснованные.

#75 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 05 June 2010 - 11:20

demsky

FF это не маркеттинг и не крутизна, а просто инструмент. И как не крути ну не может КРОП полностью удовлетворить увлеченного фотолюбителя. Можно спорить до бесконечности, но все-равно КРОП это КРОП, а ФФ это ФФ.

Я вот просматриваю старые фотоальбомы отца снятые на плёнку давным давно. Так вот часть кадров если бы в ту пору был кроп просто бы и не получилась!!! Например съёмки застолья в хрущёвке :) Как бы Вы это сняли Кропом? Проломали бы стенку хрущёвки, что бы всё в кадр влезло?
Идём дальше, всё те же старые фотки имеют красивый объем/грип и тд и тп! Который возможен только на ФФ. Мне нравятся фотки где в кадр помещается не только голова с обрезанной макушкой (как это происходит на 90% фоток кропом - примеров в сети на террабайты трафика, а за этой обрезанной головой люди любуются магическим боке :) ), а кадры в которых сделан акцент на главное и потом уже второстепенное, которое плавно растворяется в боке :lol: Именно тогда меня цепляет фотография (это пришло ко мне не сразу если честно, а постепенно после многих кадров, где я фоткал друзей их деток, животных, природу и тд и тп) Просматривая свои фото, фото отца, фото знакомых у которых ФФ для меня начала ясно вырисовыватся картина, что мне нравится, а что мне не нравится! Сразу скажу я не профи, свадьбы не снимаю и вообще для меня фото это хобби, а если бы я и бомбил бы свадьбы, вряд ли бы я снимал их на Пентакс если честно, тем более на КРОП. Мне бы самому результат не нравился бы в первую очередь! Не говоря ужк о мнении заказчика!
Так что для меня с ФФ все не однозначно. Видимо я попал в ряды говно-зеркальщиков! :P :D :lol:
Жду ФФ от любимого Пентакса. Пока терпение ещё есть (ну и пока за это время ожидания денюжку потихоньку коплю :D на ФФ??? Пеннтакса??? или неПентакса :lol: )

Вот самое простое и дурацкое сравнение:
http://photography-o...ad.php?t=776319

Сообщение отредактировал Крокс: 05 June 2010 - 12:01


#76 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 05 June 2010 - 11:51

Просмотр сообщенияBern (5.6.2010, 2:01) писал:

Преимущества ФФ над кропом реализуются с обычной пристойной оптикой-например, с бюджетными, но не мыльными зумами, с полтинниками,не говоря уж про какие-нибудь F 100/2.8 Makro.Достаточно, чтобы их резкость более-менее соответствовала матрице.
Преимущества эти-размытие фона (оно ведь не только на 1.8, оно и на 5.6 и на 8 наблюдается),
бОльшая детализация при зажатой диафрагме
и возможность снимать при недостатке света без вспышки.
Ха-ха! :lol: Насмешил. Это маркетоидные преимущества на уровне "ловли блох" и флуда для тролей. Полнокадровый пятак (даже и второй) с навороченым но темным зумом в 90%х случаев не выиграет по потребительским и техническим качествам картинки у кропнутой туристической 7-ки с лимами. А по "юзабилити" в половине случаев проиграет.

Просмотр сообщенияBern (5.6.2010, 2:01) писал:

Нишевость тут ни при чем ... Проходили мы всё это с кроп-камерами, пройдём и с ФФ.
Еще как "при чем". А вот постоянно плывущие цены и доступность разных ниш действительно ни при чем. Как ты думаешь - зачем производители возродили в новом качестве нишу просьюмеров, даже со сменной оптикой, даже и с такими же матрицами как в зеркалках? Для того чтобы "убить" зеркалки? )) Не-а. Для того, чтобы держать дистанцию между нишами и собирать бабло со всех уровней потребительских желаний. Уровень и доступность цен не важны, но важно их соотношение между нишами, которое и будет поддерживаться в интересах производителя. ФФ ЦЗК это будет всегда соотносительно дорого. Круто, конечно, задорого купить полнокадровую ЦЗК с говнозумом, доставать ее из тумбочки 2 раза в год для разгибания пальцев на корпоративных пьянках. Только вот фотографии будет стыдно сравнивать с какой-нибудь АПС-мыльницей от Самсунг... :P :D
Кстати, мне недавно знакомый профи рассказал такой прикол:
Выезной коммерческий фотосет о 50-и фотографиях парного ню-лавстори с беременной женщиной и супругом, на территории заказчика. Стоимость заказа 500 баксов. Фотограф привез свой свет и фоны, и 4 часа снимал эту пару камерой D300 двумя фиксами. Во время сьемки увидел на полке у заказчиков камеру D700 с каким-то зумом, типа 24-105... И у заказчиков не возник вопрос - почему их снимают кропом, и расплатились за результат сьемки "без звука"... :) :)

#77 The sea on a sunny day

  • Пользователь
  • 4684 сообщений

Отправлено 05 June 2010 - 12:25

Просмотр сообщенияBondezire (5.6.2010, 12:50) писал:

Во время сьемки увидел на полке у заказчиков камеру D700 с каким-то зумом, типа 24-105... И у заказчиков не возник вопрос - почему их снимают кропом, и расплатились за результат сьемки "без звука"... :lol: :P
Я смею подозревать, что у Вас наработанное имя и хорошая репутация :)

Другое дело, когда мощное оборудование создает видимость или хотя бы "окрыляет" владельца :)
Сам много раз был свидетелем, когда люди брезгливо смотрели на фотографа с 400-550D и завораживающе на Марки и т.п.

#78 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 05 June 2010 - 12:33

Просмотр сообщенияPavel_back (5.6.2010, 12:24) писал:

Я смею подозревать, что у Вас наработанное имя и хорошая репутация :)

Другое дело, когда мощное оборудование создает видимость или хотя бы "окрыляет" владельца :)
Сам много раз был свидетелем, когда люди брезгливо смотрели на фотографа с 400-550D и завораживающе на Марки и т.п.

А я видел когда фотографы заклеивают название камеры изолентой или тёмным куском бумаги, видимо что-бы никто не знал чем снято или ворам лишних поводоа для волнений не давать... не знаю! :lol:

#79 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 June 2010 - 12:34

Просмотр сообщенияBondezire (5.6.2010, 12:50) писал:

Это маркетоидные преимущества на уровне "ловли блох" и флуда для тролей.

Возможность не использовать вспышку ?

Просмотр сообщенияBondezire (5.6.2010, 12:50) писал:

Полнокадровый пятак (даже и второй) с навороченым но темным зумом в 90%х случаев не выиграет по потребительским и техническим качествам картинки у кропнутой туристической 7-ки с лимами. А по "юзабилити" в половине случаев проиграет.

По юзабилити , вообще-то , зум всегда выигрывает у фиксов-или что ты так называешь ?
И что такое "навороченный, но тёмный зум" ? Серия PZ ? :lol: Никкоры с унутренней стабилизацией ?
Но вообще в твоём примере интересно получилось-ФФ-камера с зумом слегка выигрывает у кроп-камеры с фиксами....Сейчас по цене это примерно одно, завтра первый набор будет намного дешевле второго.

Просмотр сообщенияBondezire (5.6.2010, 12:50) писал:

А вот постоянно плывущие цены и доступность разных ниш действительно ни при чем.

Они при том, что доступным становится ранее недостижимое из-за дороговизны.

Просмотр сообщенияBondezire (5.6.2010, 12:50) писал:

Как ты думаешь - зачем производители возродили в новом качестве нишу просьюмеров, даже со сменной оптикой, даже и с такими же матрицами как в зеркалках? Для того чтобы "убить" зеркалки? )) Не-а. Для того, чтобы держать дистанцию между нишами и собирать бабло со всех уровней потребительских желаний.

Совершенно верно.Только значительной ниши для кроп-камер при дешевизне ФФ-матриц я не вижу.
Я вовсе не говорю, что они раз-и вымрут.Нет, может, ещё лет пятнадцать протянут.Но в нижних секторах.

Просмотр сообщенияBondezire (5.6.2010, 12:50) писал:

ФФ ЦЗК это будет всегда соотносительно дорого.


Дорого относительно чего ? Относительно кроп-камер по себестоимости-да нет, почти сравняются.

Множеству людей не нужны машины тех марок, на которых они рассекают от дома до службы и на фазенду по выходным, им бы хватило чего попроще и вдвое дешевле.
И так со всем.
Вот пример из катерно-моторного мира.Народ массово приобретает четырёхтактные подвесники, да ещё с избытком мощности.Они вдвое дороже и в полтора раза тяжелее двухтактных, практические преимущества невелики или сомнительны, экологические-на 90% лажа.Тем не менее, 4-х тактники-стандарт, в какой-то момент их начали выпускать все фирмы на весь ряд, а раньше они были дорогой экзотикой.



Просмотр сообщенияBondezire (5.6.2010, 12:50) писал:

Круто, конечно, задорого купить полнокадровую ЦЗК с говнозумом, доставать ее из тумбочки 2 раза в год для разгибания пальцев на корпоративных пьянках. Только вот фотографии будет стыдно сравнивать с какой-нибудь АПС-мыльницей от Самсунг... :P :D

На таких людЯх и держатся продажи.Именно-дорогая камера с говнозумом.Для чего ещё продаются разные китовые комплекты?
NB-аж 7 "линз"

Просмотр сообщенияBondezire (5.6.2010, 12:50) писал:

Только вот фотографии будет стыдно сравнивать с какой-нибудь АПС-мыльницей от Самсунг... :lol: :D

Когда клиент заметит-пошарится по форумам и, возможно, купит пару хороших объективов и вспышку, даже с баунсером.
А может, докупит простую мыльницу:)

Просмотр сообщенияBondezire (5.6.2010, 12:50) писал:

Кстати, мне недавно знакомый профи рассказал такой прикол:
Выезной коммерческий фотосет о 50-и фотографиях парного ню-лавстори с беременной женщиной и супругом, на территории заказчика. Стоимость заказа 500 баксов. Фотограф привез свой свет и фоны, и 4 часа снимал эту пару камерой D300 двумя фиксами. Во время сьемки увидел на полке у заказчиков камеру D700 с каким-то зумом, типа 24-105... И у заказчиков не возник вопрос - почему их снимают кропом, и расплатились за результат сьемки "без звука"... :) :lol:

Заказчики -разумные люди, понимают, что техника-только инструмент, а главное - мастер.
Приехавший фотограф мог бы их снимать, думаю, и недорогим зумом, если б поставленная задача
допускала, всё равно заплатили бы, увидев работу.
Я знаю девушку-фотографа, делающую замечательные снимки 6-мп камерой и китом, а свет ставящую чем-то вроде торшера-и что.
Какая из этого мораль применительно к прогнозируемому мной и отрицаемому тобой скорому пришествию дешёвого ФФ ?

Сообщение отредактировал Bern: 05 June 2010 - 13:11


#80 aeg-33

  • Пользователь
  • 483 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 05 June 2010 - 13:42

ФФ от пентакса врятли в ближайшее время дождёмся,помимо тушки надо ведь и оптику под стать выпустить, мне думается фирма нашла свой путь выпустив кпопнутый СФ который всяко марки переплюнет и отличные зеркалки среднего и низшего ценового диапазона.

#81 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 05 June 2010 - 13:50

Просмотр сообщенияPavel_back (5.6.2010, 13:24) писал:

Я смею подозревать, что у Вас наработанное имя и хорошая репутация :)
Речь не обо мне, а о хорошем приятеле, работающим Никоном. Я уже (возможно, пока) коммерческой практикой не занимаюсь.

Просмотр сообщенияBern (5.6.2010, 13:33) писал:

По юзабилити , вообще-то , зум всегда выигрывает у фиксов-или что ты так называешь ?
И что такое "навороченный, но тёмный зум" ? Серия PZ ? :lol: Никкоры с унутренней стабилизацией ?
Но вообще в твоём примере интересно получилось-ФФ-камера с зумом слегка выигрывает у кроп-камеры с фиксами....Сейчас по цене это примерно одно, завтра первый набор будет намного дешевле второго.
В данном случае я имел ввиду, что у активных фотографов кропнутая К-7 с набором лимов гораздо чаще окажется под рукой в нужном месте в нужное время, чем пядвак в зумом 70-210\4. При том что по качеству результата кроп в таком сравнении может в некоторых случаях и превзойти ФФ.
Но, эта вся тема ниочем. "Воду" можно лить бесконечно. Я - пас. )) :) Я высказал свое мнение о случаях, в которых фф имеет неоспоримые преимущества над кропом, но эти преимущества нужны и доступны очень не всем. Остальное - фигня и "пальцы", имхо ))
А по поводу вероятности появления у Пентакса ФФ, с чего начался весь этот флуд, моя точка зрения известна (без претензии на истинность):
а) Не вижу маркетинговой необходимости появления ФФ у Пентакс, равно как не вижу и маркетинговых угроз для существования и развития кропнутой системы Пентакс.
б) Если вдруг ФФ тушка и появится, то будет одно из двух: выпуск относительно дешевой ФФ тушки без отвертки, одновременно с переизданием нескольких знаковых линз с SDM-only; или выпуск оооочень дорогой ФФ тушки с поддержкой всех ранее выпущеных линз, в цену которой изначально будет вкладываться "упущеная прибыль" из-за сложностей втюхать новое стекло. Первый вариант более вероятен. ))

#82 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 June 2010 - 14:31

Просмотр сообщенияBondezire (5.6.2010, 14:49) писал:

Не вижу маркетинговой необходимости появления ФФ у Пентакс, равно как не вижу и маркетинговых угроз для существования и развития кропнутой системы Пентакс.

Выход кропа из моды

Просмотр сообщенияBondezire (5.6.2010, 14:49) писал:

Я высказал свое мнение о случаях, в которых фф имеет неоспоримые преимущества над кропом, но эти преимущества нужны и доступны очень не всем. Остальное - фигня и "пальцы", имхо ))

Фигня и пальцЫ-не аргумент для маркетинга. Максимальные 260км/ч городского авто тоже никому из водителей не нужны.



Просмотр сообщенияBondezire (5.6.2010, 14:49) писал:

Если вдруг ФФ тушка и появится, то будет одно из двух: выпуск относительно дешевой ФФ тушки без отвертки, одновременно с переизданием нескольких знаковых линз с SDM-only; или выпуск оооочень дорогой ФФ тушки с поддержкой всех ранее выпущеных линз, в цену которой изначально будет вкладываться "упущеная прибыль" из-за сложностей втюхать новое стекло. Первый вариант более вероятен. ))

Давай поспорим на бутылку шампанского или пристойного красного.
Я ставлю на ФФ с поддержкой старой оптики , хотя бы такой, как сейчас, и с отвёрткой.
Цена-думаю, что-то несколько дороже Сонеминольты, сейчас было бы этак 2500.
Насчёт оптики закладываться не стану-непонятно, что им в японские головы стрельнёт.

Просмотр сообщенияaeg-33 (5.6.2010, 14:41) писал:

ФФ от пентакса врятли в ближайшее время дождёмся,помимо тушки надо ведь и оптику под стать выпустить, мне думается фирма нашла свой путь выпустив кпопнутый СФ который всяко марки переплюнет и отличные зеркалки среднего и низшего ценового диапазона.

Затянуть могут , да.И закрыться могут на второй волне кризиса.

#83 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 05 June 2010 - 14:45

Просмотр сообщенияBern (5.6.2010, 15:30) писал:

Давай поспорим на бутылку шампанского или пристойного красного.
Я ставлю на ФФ с поддержкой старой оптики , хотя бы такой, как сейчас, и с отвёрткой.
Цена-думаю, что-то несколько дороже Сонеминольты, сейчас было бы этак 2500.
Давай. :) На ящик :lol: Но нужно забить сроки. Согласен на твои критерии. Мое ИМХО: В течении 2х лет, начиная от этого сообщения, тушка с поддержкой отвертки, в пределах 2,5К$, на прилавках не появится. Если появится тушка без отвертки, или с отверткой но существенно дороже, то ты проиграл. Годится? :)

#84 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 June 2010 - 14:59

Сейчас подумаю над условиями.

#85 Ostwind

  • Пользователь
  • 1129 сообщений
  • Город:Miensk, Belarus

Отправлено 05 June 2010 - 15:38

Просмотр сообщенияBondezire (5.6.2010, 14:44) писал:

Давай. :) На ящик :lol: Но нужно забить сроки. Согласен на твои критерии. Мое ИМХО: В течении 2х лет, начиная от этого сообщения, тушка с поддержкой отвертки, в пределах 2,5К$, на прилавках не появится. Если появится тушка без отвертки, или с отверткой но существенно дороже, то ты проиграл. Годится? :)


Я бы поспорил, но не уверен, что пентакс вообще сделает ФФ за 2-3 года

#86 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 June 2010 - 16:01

Просмотр сообщенияBondezire (5.6.2010, 15:44) писал:

Давай. :) На ящик :lol: Но нужно забить сроки. Согласен на твои критерии. Мое ИМХО: В течении 2х лет, начиная от этого сообщения, тушка с поддержкой отвертки, в пределах 2,5К$, на прилавках не появится. Если появится тушка без отвертки, или с отверткой но существенно дороже, то ты проиграл. Годится? :)

Ящик-это слишком глобально, я не уверен в прочности своих финансов для столь отдалённого будущего.
Предлагаю ограничиться полдюжиной
Дальше-не два года, а три(может быть, 645D надолго обескровил контору)
В течении этих трёх лет должна появиться ФФ-зеркалка Пентакса с отвёрткой(это, как понимаю, ключевое), и на исходе их её цена не должна превышать 2500$(нынешнего курса).
Так пойдёт ?

Сообщение отредактировал Bern: 05 June 2010 - 16:01


#87 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 05 June 2010 - 16:26

Просмотр сообщенияBern (5.6.2010, 17:00) писал:

Так пойдёт ?
:) :) Обсудим офлайн. ))

#88 g8org

  • Пользователь
  • 8918 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 05 June 2010 - 17:02

В течении двух лет с отвёрткой появится, только вот 2,5 Куе это уже лишний критерий. :)

#89 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 June 2010 - 17:32

Просмотр сообщенияg8org (5.6.2010, 18:01) писал:

В течении двух лет с отвёрткой появится, только вот 2,5 Куе это уже лишний критерий. :)

По желанию другой стороны.

#90 KostaU

  • Пользователь
  • 1201 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 05 June 2010 - 19:00

ФФ от Пентакса без отвёртки вообще никому не нужен будет за 2500, сколько бы здесь не кричали о правильности ручной фокусировки.
зы. Разве что он выйдет в корпусе от LX. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных