«The Penta Magazine»

Колонка редактора

Этот номер по прежнему 'пилотный' и выходит для того, чтобы еще раз протестировать наш журнал а также выявить и исправить возможные технические проблемы. В этом номере также изменено название журнала с "PDML Magazine" на «Penta Magazine». На это есть две причины. Первая это неопределенность с возможностью использовать в названии сокращение «PDML» – я связался на эту тему с представительством Pentax в России и они ответили что перенаправили мой запрос в Asahi Optical Co. и на получение разрешения или запрета понадобится время. Второй причиной стало то что я не хотел бы ограничивать таким названием круг читателей только пользователями PDML.

Ни кем не ангажированное издание содержащее статьи, описывающие реальный опыт пользователей фототехники Pentax может оказаться полезным (нам бы этого очень хотелось) всем. Мы еще раз приглашаем всех желающих подготовить статьи о различных аспектах фотографии для журнала. После выхода первого номера мы получили множество откликов. Те из них что содержали указания на наши наиболее существенные промахи мы постарались учесть сразу же – (появилась онлайновая HTML версия, размер PDF файла был уменьшен в два раза…).

Часть из откликов содержала предложения по поводу улучшения оформления журнала. К сожалению не все из них удалось учесть уже в этом номере но мы постарались сделать его более удобным. Так например увеличилась ширина полей страниц, появилось оглавление, на нашем сайте в Интернет появился раздел «Новости», с нашего сайта вы теперь можете отправить свое мнение в редакцию напрямую не прибегая к услугам e-mail и от туда же можно отправить файл с вашей статьей.

Этот номер из за своего тестового характера не очень большой по объему. В него не удалось включить продолжение материала о Pentax 67II – из-за задержки с получением разрешения на это от компании «PENTAR». У меня уже есть полный перевод этой статьи и если будет получено разрешение я сразу же его опубликую. Часть этого номера посвящена прошедшей с 7 по 11 июня Photo World Moscow 99.

P.S: как предполагается использовать "печатную" – PDF версию журнала:

print


The Penta Magazine «Пилотный № 2»